Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 43
    AG Team Аватар для VMA
    Авто
    Kia Sportage
    Благодарности

Выбор и покупка музыки....нужен совет

Есть голова JVC-527, усилок Blaupunkt GTA2100.....в переди стоят старенькие слабенькие пионеры, сзади какие то тож старенькие овалы....
    Вот возник вопрос.....поставить в перед к пионерам овалы, а назад саб.....
    или купить хорошие 16 колонки и поставить их вперед, а назад через усил подключить овалы???
    Так же посоветуйте какие колонки покупать и какой саб брать....машина классика.... (Цена колонки=саб=1500гдето)...

Благодарности
    мда... даже нечего тебе на это ответить)))))))
    По теме : лучше возьми нормальные 16 см колонки вперед , и сабик назад
    Ну а по деньгам сам выберай!!!

Даже вперед возьми колонки с высокой чувствительностью, - подключишь от головы, а саб возьми и усь под саб кинь!!!

AG Team Аватар для VMA
    Авто
    Kia Sportage
    Благодарности
    Так в принципе и думаю делать, прост мож еще есть какие варианты?!

AG Team Аватар для VMA
    Авто
    Kia Sportage
    Благодарности
    И забыл спросить где у нас делают мелкий ремонт магнитол?!

Авто
    лешка эрикстристапитсят
    Благодарности
    Дживис бошки неплохие. Блау покатит. Поставь хорошие 16 см вперед на подиумах, зпитай их через усилитель, сделай вибро дверей, не скупись на провода. Оценишь сразу. Начинай АЗ с фронтов, ты ж не сидишь спиной к сцене. Усь можно поставить под бардачком - сэкономиш на проводах, а чем они короче, тем меньше наводок...
    А назад со временем подкопишь деньжат - делай шумо-вибро зад.сиденья и багажника и втыкай фри-эйр саб 8, 10 или 12 дюймов в фанерную полку, питай через усь и кайфуй...

Авто
    чпокус
    Благодарности

Smile

Цитата Сообщение от HOTROAD Посмотреть сообщение
    Дживис бошки неплохие. Блау покатит. Поставь хорошие 16 см вперед на подиумах, зпитай их через усилитель, сделай вибро дверей, не скупись на провода. Оценишь сразу. Начинай АЗ с фронтов, ты ж не сидишь спиной к сцене. Усь можно поставить под бардачком - сэкономиш на проводах, а чем они короче, тем меньше наводок...
    А назад со временем подкопишь деньжат - делай шумо-вибро зад.сиденья и багажника и втыкай фри-эйр саб 8, 10 или 12 дюймов в фанерную полку, питай через усь и кайфуй...
    В классику Фри-Айр 12" не поставишь!!! У меня было 2-а 10" Фри-айра в полке. Кузов под них пилил болгаркой. Трудоёмкая работа и должно быть много терпения. Зато после этой каторжной работы, создалась хорошая звуковая насыщенная атмосфера

Авто
    лешка эрикстристапитсят
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Audiobahn Посмотреть сообщение
    В классику Фри-Айр 12" не поставишь!!! У меня было 2-а 10" Фри-айра в полке. Кузов под них пилил болгаркой. Трудоёмкая работа и должно быть много терпения. Зато после этой каторжной работы, создалась хорошая звуковая насыщенная атмосфера
    Можно, запаришься только необходимую жесткость полке придавать. В классике 12 в ящике дифузором вверх - отлично (http://www.avtozvuk.com). Делали неоднократно, звук обалденный. А про две фриэйрные10-ки полностью тебя поддерживаю...Знаю непонаслышке...

AG Team Аватар для VMA
    Авто
    Kia Sportage
    Благодарности
    У меня в полке уже есть дырки под овалы, поэтому резать еще дыры под фри эйр не резон.... Да и не хочу я резать машину))) Вот думаю какие колонки брать.....да и саб тож интересует...в реванше видел фьюжн10"(300W), кенвуд10"(700W), пионер10"(500), мистери12"(XZ) - все стоят около 1,5 круб...думаю если брать, то брать там, так что че посоветуете из этих моделей...

Авто
    лешка эрикстристапитсят
    Благодарности
    Цитата Сообщение от VMA Посмотреть сообщение
    У меня в полке уже есть дырки под овалы, поэтому резать еще дыры под фри эйр не резон.... Да и не хочу я резать машину))) Вот думаю какие колонки брать.....да и саб тож интересует...в реванше видел фьюжн10"(300W), кенвуд10"(700W), пионер10"(500), мистери12"(XZ) - все стоят около 1,5 круб...думаю если брать, то брать там, так что че посоветуете из этих моделей...
    Один фиг придется резать. Куда саб то? В корпусе и в багажник, а через дыры играть будет?? Получится вариант ненастроенного бандпасса, причем звук будет зависеть от наполненности багажника - короче не настроешь саб не согласуешь его с акустикой...
    Из акустики: ададжио ал серия 16 см около 3200 универсальна по жанрам, хорошо играет в классике (сегодня видел в архипелаге на сенном). Иволга для своих денег очень даже неплоха. Из бюджетного - мистери про серия...
    Саб...тебе для колбасы или для звука?

AG Team Аватар для VMA
    Авто
    Kia Sportage
    Благодарности
    Цитата Сообщение от HOTROAD Посмотреть сообщение
    Один фиг придется резать. Куда саб то? В корпусе и в багажник, а через дыры играть будет?? Получится вариант ненастроенного бандпасса, причем звук будет зависеть от наполненности багажника - короче не настроешь саб не согласуешь его с акустикой...
    Из акустики: ададжио ал серия 16 см около 3200 универсальна по жанрам, хорошо играет в классике (сегодня видел в архипелаге на сенном). Иволга для своих денег очень даже неплоха. Из бюджетного - мистери про серия...
    Саб...тебе для колбасы или для звука?
    Саб дхочу в коробке и в багажник... убрать фонерку между салоном и багажником, чтоб саб бомбил сразу в сиденье)) А вот для чего он мне хз))))))) короч чтоб самому было приятно, ну и для выпендрежа тож)))

AG Team Аватар для ArtOFF
    Авто
    Два ведра: белое и серое
    Благодарности
    Это как извращаться.... принципиально влезают... но дико геморойно...
    Свой среди чужих, чужой среди своих.
    Что-бы еще переделать в своей машине?

Авто
    Благодарности
    И вообще вы не поверите но но в хороших системах са бас ответчают мидБасы... а саб только за суббас...
    По этому мотреть тему про звук в классике...

Авто
    чпокус
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ArtOFF Посмотреть сообщение
    Это как извращаться.... принципиально влезают... но дико геморойно...
    Ты про 12" Фри- Айр?

Авто
    Благодарности
    Ты про 12" Фри- Айр?
    Да только про 1... мы прикидывали... метал режетьмя по дикому... + сам саб ставиться не совсем горизонтально... ну и спинка сидения будет тяжело ставиться...

Авто
    чпокус
    Благодарности
    Да только про 1... мы прикидывали... метал режетьмя по дикому... + сам саб ставиться не совсем горизонтально... ну и спинка сидения будет тяжело ставиться...
    В этом и косяк, что саб12 лежал бы не горизонтально (гемор с ним), пришлось бы типо как подиум делать! а десятки легли почти плотненько, жаль фото не могу показать т.к. тел. без камеры был в то время. И всё таки лучше 2саба в задней полке, чем один!

Авто
    Благодарности
    В этом и косяк, что саб12 лежал бы не горизонтально (гемор с ним), пришлось бы типо как подиум делать! а десятки легли почти плотненько, жаль фото не могу показать т.к. тел. без камеры был в то время. И всё таки лучше 2саба в задней полке, чем один!
    А лучше один но фронтально...
    ПС: в своем шистике (когда он у меня был) проводил опыт с различным размещением одного сабика (10" ИмаджДайнамикс в ЗЯ) (машина проклеена в ноль, фронт играл до 40-50 Гц (это частота раздела его с сабом...) причем сцена строилась по переднему краю капота...:
    1. Багажник (перегородки между багажником, как полки вообще нет, только метал и дырки от лопухов..., багажник метал укатанный Виброй по самые не балуй: даже бензобак снимался и и со всех сторон обклеивался... - я маньяк) суббаса откровенно маловато... локализации онного нет (при такой частоте раздела и понятно...) суббас вокруг...
    2. Задняя полка, выход через спинку заднего сиденья (реально ящик ставитлся на задне сиденье... причем от его положения, т.е. справа, слева по соередине и направления динамика ничего не менялось...) тоже, что для случая с багажником, но суббаса уже нормально...
    3. Фронтальное положение (имитировался ЗЯ в район бардачка) - суббаса очень много (прищлось уровень саба по отношению к фронту убавить на 3-6 б) суббас ФРОНТАЛЬНЫЙ..., т.е. при прослушивании качественных записей рок концертов создавалось полное ощущение, что лобача нет, а машина уперлась бампером в сцену... давит от туда...

Авто
    Благодарности
    Один фиг под саб в задней полке надо делать капитальную полку... и резать метал...

Авто
    Шеви Нива
    Благодарности
    2VMA Мих с твоим бюджетом ничего нормального не возьмешь! мы с тобой на эту тему не раз говорили!

AG Team Аватар для VMA
    Авто
    Kia Sportage
    Благодарности
    Сань, ну и говно бывает разным! Я конечно понимаю, но все же! В пример те же спиннинги и блесны я тебе приводил)))) Ты мне хоть поможешь коробку для саба сделать? Или скажешь не охото ручка марать о такое Г...?

Авто
    чпокус
    Благодарности
    Один фиг под саб в задней полке надо делать капитальную полку... и резать метал...

Полка была 2,5см ДВП,если я туда ставил два басовика она просидала наглухо, всё было в притык, после всех наделанных дыр, кузов становица зыбким!!!

А насчёт выбора акустики за 1,5руб, я бы взял динамики Пионер 8"б/у естественно, т.к. новые стоят в районе 2,5-3рублей и пустил бы их через усь........

Авто
    чпокус
    Благодарности
    саб тож интересует...в реванше видел фьюжн10"(300W), кенвуд10"(700W), пионер10"(500), мистери12"(XZ) - все стоят около 1,5 круб...думаю если брать, то брать там, так что че посоветуете из этих моделей...
    Я взял бы Кенвуд!

Авто
    Сарайчик
    Благодарности
    +1 за фьюжн

AG Team Аватар для VMA
    Авто
    Kia Sportage
    Благодарности
    Я вот расчитывал воткнуть саб в ящик, но чет большинство склоняется к полке... У кого есть сие чудо....чтоб заценить?! И это если в полку то коробки вообще никакой нет?! Типа багажник и есть ящик))) Да и возникает еще одна проблемка, если втыкать в полку, все таки машина не только для легкой езды, но и для езды на всякие там дачи, рыбалки, поэтому на заднюю полку будет складываться всякий хлам.....боюсь повредить саб...или еще че...

Авто
    лешка эрикстристапитсят
    Благодарности
    Я вот расчитывал воткнуть саб в ящик, но чет большинство склоняется к полке... У кого есть сие чудо....чтоб заценить?! И это если в полку то коробки вообще никакой нет?! Типа багажник и есть ящик))) Да и возникает еще одна проблемка, если втыкать в полку, все таки машина не только для легкой езды, но и для езды на всякие там дачи, рыбалки, поэтому на заднюю полку будет складываться всякий хлам.....боюсь повредить саб...или еще че...
    Технически проще сделать полку, чем ящик для саба под полку. Бери пару десяток (по соотношению цена-качество - мистери), втыкай их в полку, закроешь их грилями или карпетом, питай от уся - баса будет прилично. А объем багажника останется таким же - удочки поместятся, а хламу вообще место не в салоне...

Авто
    чпокус
    Благодарности
    Да и возникает еще одна проблемка, если втыкать в полку, все таки машина не только для легкой езды, но и для езды на всякие там дачи, рыбалки, поэтому на заднюю полку будет складываться всякий хлам.....боюсь повредить саб...или еще че...

Если саб будет стоять в полке, то можно в магазине Москва прикупить гриль-решетку 200р!
    Если саб купить в коробе, то он будет занимать приличное место и приходиться иной раз выкладываться его, дабы увел. ёмкость багажника (для вёдер, сумок, удочеки т.д.)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя