Антенна антистатическая

  • Автор темы Ne-abad
  • Дата начала
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
Видел ли кто-нибудь у нас в городе в продаже сей девайс, хочу испробывать его на своем авто ?
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
молниеотвод?
 
C

Cursed

Guest
2Афтор: Что?Так часто Молния по машине Бьет? )))
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Смотрел в какой-то программе,ещё года 2 назад...:Машина является самым безопасным местом для укрытия от молнии.Так-что вряд-ли об этом речь идёт.
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Видел ли кто-нибудь у нас в городе в продаже сей девайс, хочу испробывать его на своем авто ?

Скорее такую антенну я видел в фильме "Назад в будущее" в 1 части
Может её уже начали продавать, и с помощью оной, можно путешествовать во времени :)
 
A

ash

Guest
продают полно в автомагазинах, на авторынках и пр. но китай. глянь autocomp.ru тама есть антены антистатические японские (поиском) - себе такую взял - нормуль. машин током большене бьет. Могу помочь с покупкой и доставкой тама.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Мои познания в физике и электротехнике позволяют усомниться в эффективности данного девайса в плане снятия статического потенциала кузова автомобиля относительно земли.
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
это такие резиновые хреновины, которые в совке было модно к заднему бамперу прикручивать, чтобы они по земле волочились?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Да нет, это антенна такая.
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
а как, простите, антена может статику снимать?
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Вот наверное-никак.
 
OP
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
а как, простите, антена может статику снимать?

Принцип работы тоже очень простой: в корпус антенны встроен простой разрядник и при накоплении на кузове автомобиля излишков статического напряжения разрядник преобразовывает его в свет и тепло. Этот способ оказался более эффективным по сравнению с резинками, которые со временем стирались и переставали работать. Антистатические антенны практически вечны.
Взял тутhttp://www.autocomp.ru/catalogue/electro/antennu/310-01-00000040.html
 

Вложения

  • ey-55.jpg
    ey-55.jpg
    4,5 КБ · Просмотры: 99
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Насколько я разбираюсь в колбасных обрезках, разрядник должен быть соединен одним выводом с кузовом, вторым - с землей. Потому что именно относительно земли происходит накопление статического электичества в машине: колеса в силу своей резиновости являются отличным диэлектриком, а поток воздуха во время движения автомобиля вызывает накопление статики на кузове, так как он изолирован от земли. Свою лепту вносит и синтетическая одежда. Самый простой и эффективный способ избежать разряда - взять за правило прикасаться к машине не не голой рукой, а ключом или любым металлическим предметом, а когда выходишь из машины - держась рукой за дверь или любую металлическую деталь машины, сначала ставить на землю ногу, а потом уже отпускать руку. Никаких неудобств и затрат.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Принцип работы тоже очень простой: в корпус антенны встроен простой разрядник и при накоплении на кузове автомобиля излишков статического напряжения разрядник преобразовывает его в свет и тепло. Этот способ оказался более эффективным по сравнению с резинками, которые со временем стирались и переставали работать. Антистатические антенны практически вечны.
Взял тутhttp://www.autocomp.ru/catalogue/electro/antennu/310-01-00000040.html

вместо резинок можно цепь повесить))
 
A

ash

Guest
я такую взял. током бить РЕАЛЬНО перестала. Физика там или химия - мне пофиг - лишь бы комфортно было.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
такие антенки на баварцах серийных стоят, во всяком случае выглядят так же.
 
OP
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
Верх Низ