Что нужно для прохождения первого техосмотра?

  • Автор темы Batman
  • Дата начала
Batman

Batman

Новичок
Регистрация
13.11.2006
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
Надо ехать проходить первый техосмотр в МРЭО, к ним катить, чтоб посмотреть перечень необходимых документов - лень). Мож, кто подскажет перечень документов, которые мне необходимо иметь при себе для прохождения ТО. На шахе всегда "по блату" делал, а тут сам хочу)

Знаю, что необходимо иметь:
-Паспорт
-Права
-Мед. справка
-ПТС
-Свидетельство о регистрации авто
-Денег надо заплатить в кассу (кстати, где? помню я платил в сбербанке, мне говорят, что можно прямо в МРЭО в кассу заплатить)


Собсно, для прохождения ТО нужно:
-Машина)
В ней (при условии отсутствия изменений, вносимых после покупки):
-Огнетушитель
-Аптечка
-"Аварийный" треугольник

Еще надо инструкцию по эксплуатации, вроде, с собой притащить, но это уже хз), наболтали просто всякого мне. Если что пропустил или не дописал - буду рад дополнениям.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Огнетушитель 2 литра, полная исправность всех систем, чистая машина, не каких отклонений от гостов в виде спорт рулей ...и.т.п.

Сам проходил на новой первый техосмотр, больше не поеду.
т.к. не выгодно, и убил кучу времени.

Передомной было 3 человека, и все не прошли.
У 1го руль стоял, 2й тормоза барахлили, у 3тей люфт на рулевых тягах. А там еще и очередь ...

Проходил на ильинке, платил в сбербанке
 
OP
Batman

Batman

Новичок
Регистрация
13.11.2006
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
Огнетушитель 2 литра, полная исправность всех систем, чистая машина, не каких отклонений от гостов в виде спорт рулей ...и.т.п.

Сам проходил на новой первый техосмотр, больше не поеду.
т.к. не выгодно, и убил кучу времени.

Передомной было 3 человека, и все не прошли.
У 1го руль стоял, 2й тормоза барахлили, у 3тей люфт на рулевых тягах. А там еще и очередь ...

Проходил на ильинке, платил в сбербанке
по поводу несоответствия в курсе, сам в первый раз за спортивный руль на шахе инструменталку не прошел - лишний час времени потерял, пока куда надо не позвонил, чтоб все сделали. Машина у меня новая, отклонений никаких нету, все по ГОСТу). Сам я из Энгельса - там, где буду проходить особых очередей нет. В основном хочу про документацию узнать, которую в окно сдавать надо, потому что перечень весь не помню.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
2Batman:а уверен,что так оно дешевле выйдет?Разве на новые авто сразу на 3 года не дают?!
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Чеки из сберкассы + копия св-ва + 1000р = никакого геммора . Не теряешь время и нервы.))))
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
-Паспорт
-Права
-Действующая мед. справка
-ПТС
-Свидетельство о регистрации
-Квитанции об уплате денег
-Исправная машина
-Непросроченный огнетушитель Оу или Оп не менее 2л
-Аптечка с неистекшим сроком действия
-Знак аварийной остановки
Дважды проходил ТО на авто, указанном в профиле - уплатил 0 денег, по времени 20-30 минут, из коих половина занимает ожидание талона.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Проходил ТО на Ильинской. Прошел с 1го раза- никаких проблем. Оплатил что-то около 260р с сберкассе у горпарка.
 
Leshka

Leshka

Участник
Регистрация
18.04.2007
Сообщения
2 147
Реакции
0
Баллы
36
Проходил ТО на Ильинской. Прошел с 1го раза- никаких проблем. Оплатил что-то около 260р с сберкассе у горпарка.

у меня отец там же всегда проходит сам но я покупаю.
машина у меня страшная мусора иногда даже спрашивает ТО есть
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
-Паспорт
-Права
-Действующая мед. справка
-ПТС
-Свидетельство о регистрации
-Квитанции об уплате денег
-Исправная машина
-Непросроченный огнетушитель Оу или Оп не менее 2л
-Аптечка с неистекшим сроком действия
-Знак аварийной остановки
Дважды проходил ТО на авто, указанном в профиле - уплатил 0 денег, по времени 20-30 минут, из коих половина занимает ожидание талона.

а где указано, что огнетушитель должен быть не менее 2л? у меня 1л
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
В ППБ или НПБ, не помню точно.

если найдешь, напиши
помоему точной градации нет, у меня в бумажке к огнетушителю написано,что он предназначен и для тушения на автотраспорте
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
НПБ 166-97 "Пожарная техника. Огнетушители. Требования к эксплуатации"
4. Легковые и грузовые автомобили должны комплектоваться порошковыми или хладоновыми огнетушителями с вместимостью корпуса не менее 2 л (типа ОП-2 или ОХ-2).
5. Автобусы особо малого класса (типа РАФ, “Газель” и др.)
оснащаются, как минимум, одним огнетушителем типа ОП-2; автобусы малого класса (ПАЗ и др.) - двумя огнетушителями ОП-2; автобусы среднего класса (ЛАЗ, ЛиАЗ и др.) и другие автотранспортные средства для перевозки людей - двумя огнетушителями (один в кабине ОП-5, другой в салоне ОП-2).
6. Автоцистерны для перевозки нефтепродуктов и транспортные средства для перевозки опасных грузов должны оснащаться, как минимум, двумя огнетушителями типа ОП-5: один должен находиться на шасси, а второй - на цистерне или в кузове с грузом.
7. На большегрузных внедорожных автомобилях-самосвалах должен быть установлен один огнетушитель типа ОП-5.
.....
9. На всех автомобилях огнетушители должны располагаться в кабине, в непосредственной близости от водителя или в легкодоступном месте. Запрещается хранение огнетушителей в багажнике, кузове и в других местах, доступ к которым затруднен. Огнетушители, размещаемые вне кабины, следует защищать от воздействия осадков, солнечных лучей и грязи.
9-й пункт самый прикольный, гайцы никак не допрут по нему штрафовать.
КоАП
Статья 20.4. Нарушение требований пожарной безопасности 1. Нарушение требований пожарной безопасности, установленных стандартами, нормами и правилами, за исключением случаев, предусмотренных статьями 8.32, 11.16 настоящего Кодекса, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
 
C

Cursed

Guest
А Знак исчо Должен Сам стоять на Асфальте,а не упираться обо что нить..Типо по ГОСТу....
+1 к Сбережению Нервной Системы! :)
 
OP
Batman

Batman

Новичок
Регистрация
13.11.2006
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
Чеки из сберкассы + копия св-ва + 1000р = никакого геммора . Не теряешь время и нервы.))))
у меня есть возможность сделать все тоже самое без уплаты 1000 руб., но из принципа хочу сам пройти... ну и сразу на 3 года дадут, а через 3 года я уже а/м поменяю...
 
OP
Batman

Batman

Новичок
Регистрация
13.11.2006
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
фуф... нашел свою мед. справку. действует до 8 апреля 2008 года)
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 050
Реакции
2 221
Баллы
113
Что же пожелаем удачи автору.
На новой машине может и проще пройти ТО.
А вообще - ............... все сами все понимают.

ЗЫ Будет новьё может и сам попробовал бы
 
Верх Низ