Проверяйте стопари

  • Автор темы jingvar
  • Дата начала
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 272
Реакции
72
Баллы
48
Вчера заметил за собой грешок, хотя правильей сказать ГРЕХ, у меня не работали стопари

Приношу всем извинения кому доставил неудобства.

P.S.
Езжу в основном один, сказать мне ,что я м@дак было некому.

Обнаружил случайно, сдохло реле поворотников, стал проверять электрику обнаружил неисправные стопари.

В 20градусный мороз неисправности были устранены получил массу положительных впечатлений.
 
S

shockerzvuk

Guest
от неимоверной скуки создалась тема. наверное...а по теме- если мощнее лампочку поставишь в стоапари, проводка выживет ???
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
от неимоверной скуки создалась тема. наверное...а по теме- если мощнее лампочку поставишь в стоапари, проводка выживет ???

Намного эффективней, под лампочкой отражатель приколхозить.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
У меня хоть одна лампочка перегорит, то комп весь мозг выипет. Для информации: любая какая есть в машине.))) Заставляет искать и менять.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
от неимоверной скуки создалась тема. наверное...а по теме- если мощнее лампочку поставишь в стоапари, проводка выживет ???
ват 55? ))
проводка то вы держит, но как будут благодарны едущие сзади.....
 
Georg

Georg

Новичок
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
1 630
Реакции
0
Баллы
0
А я похоже за тобой ехал недавно... по дороге через молочу не гоняешь? -)))
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Не по теме.
А реально ли задние противотуманные фанари, если их ночью при нормальной видимости включить, доставляют неприятные ощущения для глаз сзадиедущих?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Не по теме.
А реально ли задние противотуманные фанари, если их ночью при нормальной видимости включить, доставляют неприятные ощущения для глаз сзадиедущих?
Не знаю кому как, а меня раздражают. Бывает и хуже. Одно время мода была была - через реле на Волгах включали задние противотуманки, едешь за таким уродом, а он моргает, ну очень неприятно. некотрые с выцветшими стопами гоняют, у некоторых стопы краской залиты - ну никак это комфорта не доставляет.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Dereva

Dereva

Новичок
Регистрация
09.12.2006
Сообщения
289
Реакции
1
Баллы
0
Нда... По-моему, это беда у всей классики - лампы тухнут, при ударе по - загораются) У меня ввиду старости машины тож така беда бывает... Проверяю периодически, но кому таки устроила подлянку - прошу проСЧения... С негорящими стопарями вообще не выезжаю. Ибо воспитание не позволяет...
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Не по теме.
А реально ли задние противотуманные фанари, если их ночью при нормальной видимости включить, доставляют неприятные ощущения для глаз сзадиедущих?

Весьма. Как-то летом долгое время пришлось идти по окружной за элантрой, врубившей задние противотуманки - пренеприятнейшие ощущения.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Поставил себе Филипс, у меня стопари совмещенные с габаритами. Светят отлично, сам сзади смотрел - не слепят.

Весьма. Как-то летом долгое время пришлось идти по окружной за элантрой, врубившей задние противотуманки - пренеприятнейшие ощущения.
Обычно включаю дальняк таким умным. Ну или мигаю просто)) Некоторые понимают. Кстати, и по городу таких полнго ездит, очень часто вижу, что заднюю противотуманку включают на ФФ2.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Я задние противотуманки включаю для тех, кто мне сзади дальним слепит. Иногда специально делают так, чтобы он квартал другой меня обогнать не мог. Оооочень редко они понимают, чего от них хотят.
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Вчера заметил за собой грешок, хотя правильей сказать ГРЕХ, у меня не работали стопари

Приношу всем извинения кому доставил неудобства.

Главное ошибку признал, мододчик...
 
OP
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 272
Реакции
72
Баллы
48
А я похоже за тобой ехал недавно... по дороге через молочу не гоняешь? -)))

нет через молочку я не гоняю

К чему тема поднята

так как дороги у нас не убирают и покрыты толстым слоем льда, отсутсвие стопарец может доставить массу неудобств и себе и окружающим

не поленитесь проверте свои, я вот ездил в полной уверености, что у меня все работает, а оказалось не так
 
AHTucTaTuK

AHTucTaTuK

Участник
Регистрация
26.10.2006
Сообщения
1 178
Реакции
2
Баллы
38
Владельцы ТАЗов 7-ой модели ! Подскажите !

Вчера после транспортировки авто маклауда в гараж Санек мне поведал что стопаки не горят, ибо ехал за мной очь долго ))).....так вот: постукивание по стопакам не помогает зажечь стопаки, презики все целы, лягушку под педалью всю осматрел - вродь грязи и прочих инородных предметов нет....Чё делать ? есть у каво мурзилка?
ЗЫ Когда ж я разорюсь и куплю мануал к машине
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Запарился на питёрке со стопарями! Главное, лампы целы, разбираешь - работает, собираешь - хрен... Чёто колхозил с контактами...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Запарился на питёрке со стопарями! Главное, лампы целы, разбираешь - работает, собираешь - хрен... Чёто колхозил с контактами...
Контакты закисли. WD40 и шкурка-нулевка в помощь...
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
У меня хоть одна лампочка перегорит, то комп весь мозг выипет. Для информации: любая какая есть в машине.))) Заставляет искать и менять.

тож самое, если лампочка не работает, то горит знак неисправной лампы(а уж где то ищи сам)
 
P

parnishka

Guest
мне кажется надо перед выездом всегда проверять стопари...
 
Верх Низ