Срочно! Кто-нибудь прошивал сименсы?

  • Автор темы Alla
  • Дата начала
Alla

Alla

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите пожалуста.
Есть тут кто занимается прошивками? Интересует для EF81.
Страшно зависает телефон при вызовах, ничего не слышно.
Сейчас поставили новую прошивку, мелкие глюки испарились, а вот этот один остался.


Как можно его починить?
 
SkyLight

SkyLight

Участник
Регистрация
29.09.2006
Сообщения
1 997
Реакции
7
Баллы
38
я когда то прошивал свой М65 сименс)прошивают нормально в магазине книгомир на проспекте,у меня были такие же синдромы)после перепрошивеи они прошли)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Пока пользовался Сименсами, регулярно этим занимался. Зайди в Сименс-клуб, там все подробно расписано.
 
C

Cursed

Guest
А ведь Фирма то..Разорилась...Мож Лучше Другой Нофелет Себе Взять? )
 
OP
Alla

Alla

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
Заходила в ремонтную мастерскую, цена ремонта - 2300 руб (!!!).
Этож золотой телефон получается, говорят что вроде че-то с динамиком.

Про другой думаю пока, но жалко опять деньги выбрасывать их хватает max на полгода, по опыту знаю где магазины эти мобилы берут.
 
OP
Alla

Alla

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
0
C

Cursed

Guest
Заходила в ремонтную мастерскую, цена ремонта - 2300 руб (!!!).
Этож золотой телефон получается, говорят что вроде че-то с динамиком.

Про другой думаю пока, но жалко опять деньги выбрасывать их хватает max на полгода, по опыту знаю где магазины эти мобилы берут.

Ну да...уж Лучше каждый Раз в ремонт отдавать...и отдавать и отдавать ..пока сами ремонтники не заплатят вам чтоб вы больше не приходили с этим телефоном.)))
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0

Таместь всё! Только для прошивки шнурок должен быть обязательно с питанием! Бывают USB без питания. Ими не прошьешь! Да там все описано подробно и прошивки все есть. И проги.
 
Stas_K

Stas_K

Участник
Регистрация
24.01.2006
Сообщения
924
Реакции
2
Баллы
18
Только для прошивки шнурок должен быть обязательно с питанием!

Не согласен.
Перешивал Siemens M50 и С40. Шнур USB без питания (ХЗ, почему, наверное, что-то напутали в распайке). Все прошилось, проблем не было.
Вообще, советовали прошивать через COM-порт. Если шить через USB - нужно ставить драйвер, который эмулирует COM.
Но это касаемо старых телефонов. Насчет новых - не знаю.
Одно точно: перед прошивкой телефон нужно зарядить на всю катушку, потому как процесс прошивки относительно длительный и жрет много энергии аккумулятора.

+1 насчет siemens-club. Там есть вся информация и софт для прошивки + некоторые полезные патчи.
 
Верх Низ