Помогите не как не дойдет что делать

  • Автор темы Vor030
  • Дата начала
Vor030

Vor030

Новичок
Регистрация
05.01.2008
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
Купил саб и усилок все поставил.работало нормально несколько дней. Потом посадил девок на задние седенье они там покувыркались и когда ехали появился постороний звук похож на ультразвук за место мызыки.На следующей день утром включаю мафон за место мызыки опять этот звук.ЛАдно снимаю сиденье начал крутить усилок появился другой звук на сабе типо теста когда гудит выключаю мафон все равно гуддит сам произвольно.МЕНЯЛ РЕЖИМЫ РАЗНЫЕ ПОЯВЛЯЮТЬСЯ РАЗНЫЕ ЗВУКИ В РАЗНЫХ РЕЖИМАХ НА ОДНОМ КАК БУДТО РАДИО ЛОВЛЮ НА ДРУГОМ УЛЬТРА ЗВУК НА ТРЕТИМ НИЗНИЕ ЧАСТОТЫ Отсоединил синий тоненький провод который идет на плюс на мафоне и звук пропал присоеденяю опять появляеться,При отключонном синем проводе остальные колонки нормально работают не каких постороних звуках.Все предохранители на месте.Помогите что делать??? не чего не пойму что такое.Я наверное :slow::umnik2:
 
Новый Пользователь

Новый Пользователь

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 533
Реакции
3
Баллы
0
Ну вообщето, лучше встретиться так как очень сложно сказать, по крайней мере мне :) Может гдет контакт, или замок случился. Может усь в блок ушел, как раз из за замка в проводе....... у меня бывало, но это из за замыкания было.
 
OP
Vor030

Vor030

Новичок
Регистрация
05.01.2008
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
Ну вообщето, лучше встретиться так как очень сложно сказать, по крайней мере мне :) Может гдет контакт, или замок случился. Может усь в блок ушел, как раз из за замка в проводе....... у меня бывало, но это из за замыкания было.

Где с тобой можно увидеться ??что бы ты посмотрел только через 2 недели я пока не могу машина не в саратове сейчас.Я был тебе очень признателен за помошь
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
СКАТЕЙ ВСЕГО , тебе дефки СЕДЕНЬЕМ ну или ЖОПАМИ межблочный кабель пробили . нех так ЖОСКО кувыркаццо ......а ищо пападробней пра какой ты там тонкий синий провод говарищ ? наскока я знаю этот провод УПРАВЛЕНИЕ другими устройствами !
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
+1 ту maik.

2 Аффтар,чтоб такого не было,надо грамотно провода протягивать...А когда ты тонкий синий провод отрубаешь-у тебя должен тухнуть усилок(если все правильно подключено)


В любом случае надо смареть)
 
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
А у меня на днях появилься гул в сабе от матора,глушишь машину все нормально, видимо что то с генератором или уже усь совсем умирает фильтры менять надо.
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
СКАТЕЙ ВСЕГО , тебе дефки СЕДЕНЬЕМ ну или ЖОПАМИ межблочный кабель пробили . нех так ЖОСКО кувыркаццо ......а ищо пападробней пра какой ты там тонкий синий провод говарищ ? наскока я знаю этот провод УПРАВЛЕНИЕ другими устройствами !

+1
с девок новый межблочник
 
F

frid

Участник
Регистрация
27.09.2006
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
16
Не в генераторе дело.

А у меня на днях появилься гул в сабе от матора,глушишь машину все нормально, видимо что то с генератором или уже усь совсем умирает фильтры менять надо.
А как всегда видимо в "массе". Майфун не "Пионер" случайно?
 
OP
Vor030

Vor030

Новичок
Регистрация
05.01.2008
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
+1 ту maik.

2 Аффтар,чтоб такого не было,надо грамотно провода протягивать...А когда ты тонкий синий провод отрубаешь-у тебя должен тухнуть усилок(если все правильно подключено)


В любом случае надо смареть)

да я знаю что провод я не правильно подсоеденил так как этот синий провод как ты говоришь он отвечает за выключение его надо кидать на подсветку мафона а я не знаю где и я кинул на постоянный плюс на мафони и он у меня постоянно горит.А на ночь я аккумулятор снимаю так как морозы были 30.А сейчас машина не в саратове и вообще я мафон коротнул и отдал на ремонт.ДА что говорить я не профессионал в этом деле.КТО БЫ ПОМОГ бы мне все грамотно сделать.:umnik2:
 
OP
Vor030

Vor030

Новичок
Регистрация
05.01.2008
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
А у меня на днях появилься гул в сабе от матора,глушишь машину все нормально, видимо что то с генератором или уже усь совсем умирает фильтры менять надо.

нет у меня даже при заглушенной машине такая ерунда.ЭТО что то с усилком или с проводами.Я что от вас добиваюсь то мне надо узнать куда крепиться синий провод который должен идти на подсветку майфуна.НА какой провод по цвету от мафона.Может и все нормально будет .Самое интересное что до этого все нормально было.Может правда провод перебили...Х.З:slow:
 
Batman

Batman

Новичок
Регистрация
13.11.2006
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
нет у меня даже при заглушенной машине такая ерунда.ЭТО что то с усилком или с проводами.Я что от вас добиваюсь то мне надо узнать куда крепиться синий провод который должен идти на подсветку майфуна.НА какой провод по цвету от мафона.Может и все нормально будет .Самое интересное что до этого все нормально было.Может правда провод перебили...Х.З:slow:
не на всех же мафонах цвета проводов совершенно одинаковые... читай ман на майфун и кидай провода прально
 
Новый Пользователь

Новый Пользователь

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 533
Реакции
3
Баллы
0
А у меня на днях появилься гул в сабе от матора,глушишь машину все нормально, видимо что то с генератором или уже усь совсем умирает фильтры менять надо.

1) Если мафон пионер - провод от экрана межблока на корпус мафона
2) Если не пионер то диодный мост сдох :) на гене.
 
OP
Vor030

Vor030

Новичок
Регистрация
05.01.2008
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
мафон не пионер а кенвуд.Как сдох ты говоришь если все пашит только без саба музыка идет нормально да и зарядка идет так бы зарядки то не было на сколько я знаю или я что то не про то подумал)))
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
проверь еще раз провода на мафоне - вероятнее всего не так скоммутировал!
У тебя на мафоне (в общем) есть два провода фазы, одна масса, ремоут, 4 провода выхода с предусилителя, и антенный кабель -
ПС - они вроде подписаны должны быть.

Две фазы скручиваешь и цепляешь на + от аккума , массу к массе кузова, если усь есть высокоуровневые не трогай - линейки подключишь, ремоут на усилок тянешь, и антену - вроде все
 
OP
Vor030

Vor030

Новичок
Регистрация
05.01.2008
Сообщения
685
Реакции
0
Баллы
0
мне вообше сказали что этот шум из за того что у меня просто провод силовой и который идет от мафона рядом проложины и от этого помехи.Такое может быть?????
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
мне вообше сказали что этот шум из за того что у меня просто провод силовой и который идет от мафона рядом проложины и от этого помехи.Такое может быть?????

Вполне, но не такие сильные...
 
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
У меня тоже бывает такой звук, но если вынуть и вставить предохранитель, то все пропадает... Попробовал снять синий провод, а усил отключился))))) межблочник новый!!! все новое, даже не затягивалось ничем...так что врядли он поврежденн....Да, и провода, у меня все вместе идут...
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
У меня тоже бывает такой звук, но если вынуть и вставить предохранитель, то все пропадает... Попробовал снять синий провод, а усил отключился))))) межблочник новый!!! все новое, даже не затягивалось ничем...так что врядли он поврежденн....Да, и провода, у меня все вместе идут...

мне вообше сказали что этот шум из за того что у меня просто провод силовой и который идет от мафона рядом проложины и от этого помехи.Такое может быть?????

Вполне, но не такие сильные...

Может от этого?
 
САШКА 2111

САШКА 2111

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
535
Реакции
0
Баллы
0
2Vor030: провод управления как правило синий либо фиолетовый, проверить дотаточно легко, скрутил провода, включил мафон, если включился усь, то ты нашел то, что искал =)
 
Верх Низ