Помощь Регистрация
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 116
    Благодарности

это меня бесит

здрасьте всем. моя первая тема на этом замечательном форуме. тема создана для того чтобы выплёскивать негатив тут а не на дороге.

вот ситуация которая меня бесит и я не могу объяснить действия водителя:

еду по городу сзади пристраивается чел на какой нибудь легковушке и едет за мной не обгоняя по правой полосе много километров, на моём пути возникает препятствие напр. маршрутка, я включаю левый поворотник чтобы перестроится, и этот хер сзади сразу подрывается на обгон, сигналит и недаёт мне перестроиться, а некоторые едут паралельно. при каждой поездке такие попадаются, им уступить большой машине впадлу штоли....хз...
    если я всётаки перестроился, то некоторые обгоняют и начинают подрезать или резко передо мной тормозить...вот это вообще ппц...зачем? 1,5 тонны против 20
    Вложения Вложения
    У меня хрен проскочишь

Благодарности
    - "Я вас понимаю."
    - "Нет, вы меня не понимаете."
    - "Нет, я вас прекрАсно понимаю." ( реклама Колдрекс)

У меня папа профессиональный водитель.
    Камаз с прицепом, в городе, с негабаритным грузом, в сложных погодных условиях, иногда что-то грозит сломаться или уже сломалось, а надо.
    В общем его тоже "удивляют" "эти маленькие гонсчеги".
    Может "гонсчеги" думают, что Камазу в городе не место, и типа по этому он должен уступать дорогу?

Если рассказать, как тяжело и сложно Камазу в городе, может и взаимопонимания с грузовыми машинами на дорогах больше будет.

Кстати, мой милый папа доверил мне Урал в полях-оврагах Чардыма (на охоте). Это была моя первая машина и мой первый выезд.
    Что хочу сказать: большая машина - это круто!!! )))

Водителям Больших машин - лично мой Большой респект и уступка дороги. )))

Авто
    Chevrolet и 2111
    Благодарности
    Я так не делаю, но считаю не место большим машинам в городе!
    Don`t Stop The Madness

Авто
    Газ 330202 TD
    Благодарности
    дай денег чтобы все торговые базы из города перенесли, и тогда небудет в городе больших машин.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    не место большим машинам в городе!
    Комплекс? Mers S-klasse и BMW 7-Series тоже большие машины

AG Team
    Благодарности
    Хорошая как-то статейка была в АР по такому поводу. Особенно там рассказывалось про обзор в грузовиках. После прочтения данной статьи, стал по другому относиться к фурам.
    Особенно задумываешься когда фура тормозит зимой на спуске.. там тормозной с заблокированными колесами прицепа оооочень длинный!

Yujen
    Guest
    2топикстартер, кроме Вас ничего не имею, но меня бесят большие машины, а точнее их техническое состояние, и после того как много лет назад один ушлепок "выхохнул", всей камазовской мощью ушатанного двигателя, на светофоре мне в салон через открытые окна, испытываю чувство аллергии, и всегда стараюсь сразу обогнать и как можно дальше уйти от такого ТС, и не важно автобус это или грузовик

Cursed
    Guest
    Цитата Сообщение от Yujen Посмотреть сообщение
    2топикстартер, кроме Вас ничего не имею, но меня бесят большие машины, а точнее их техническое состояние, и после того как много лет назад один ушлепок "выхохнул", всей камазовской мощью ушатанного двигателя, на светофоре мне в салон через открытые окна, испытываю чувство аллергии, и всегда стараюсь сразу обогнать и как можно дальше уйти от такого ТС, и не важно автобус это или грузовик
    Это Прям +100!!!Когда на мосту попадаешь в затор,а перед тобой Грузовик..Это ПЫтка Начинается...
    Еще у Грузовых мышин очень часто не горят СТопаки!!!Это тоже бесит.

AG Team
    Благодарности
    А еще они выкидывают море грязи из под колес!
    Почему то все выше сказанное и написанное, я не могу отнести к владельцам нормальной западной техники...
    Там и не пахнет, и не воняет, и не чадит, и не брызгается.. Еще водитель чаще более адекватные, и мощь движка позволяет идти со скоростью потока..

НЛ, но так оно фактически всегда всего и есть..
    Но вся такая техника ходит по межгороду в основном, а в Сартове чаще ЗИЛы убитые и Камазы.

Авто
    Magnum + БарG
    Благодарности
    +1 к топикстартеру....

Авто
    VW Паська
    Благодарности
    Цитата Сообщение от TAIGA Посмотреть сообщение
    Водителям Больших машин - лично мой Большой респект и уступка дороги. )))
    +1
    · ···-=¬ Hу я вроде все сказал... Bye _*All*_ !
    =============------------····· · · ·

Благодарности
    вопщемто с пониманием отношусь к водителям большегрузов, пропускаю по мере возможности, но вот чет иногда напрягает несколько моментов:
    чадит ето +100
    достаточно пофигистичное отношение к остальным участникам движения(грешат самосвалы, бортовики)
    и новые камазы самосвалы любят носица!(пару раз четко чуть до фарша не доходило, жесть как вспомню)
    всех под одну гребенку не гребу, у всех бывают ушлепки в ровном строю

Авто
    Газ 330202 TD
    Благодарности
    кстати превышением скорости грешат в основном маны с московскими номерами каторые задействованы на стройках саратова, на камазе просто много не согрешиш)

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от SID Посмотреть сообщение
    кстати превышением скорости грешат в основном маны с московскими номерами каторые задействованы на стройках саратова, на камазе просто много не согрешиш)
    ))) Эт точно.. особенно груженом, да и в гору.

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Просто круто звучит " а сегодня в городе на своём драндулете КАМАЗ уделал, он глотал пыль из под моих колёс" будет что друзьям рассказать, ну или на том свете будет о чём поговорить
    Всё, что не убивает нас сегодня, завтра сделает сильней

Благодарности
    Цитата Сообщение от Водитель_Камаза Посмотреть сообщение
    здрасьте всем. моя первая тема на этом замечательном форуме. тема создана для того чтобы выплёскивать негатив тут а не на дороге.

еду по городу сзади пристраивается чел на какой нибудь легковушке и едет за мной не обгоняя по правой полосе много километров, на моём пути возникает препятствие напр. маршрутка, я включаю левый поворотник чтобы перестроится, и этот хер сзади сразу подрывается на обгон, сигналит и недаёт мне перестроиться, а некоторые едут паралельно. при каждой поездке такие попадаются, им уступить большой машине впадлу штоли....хз...
    если я всётаки перестроился, то некоторые обгоняют и начинают подрезать или резко передо мной тормозить...вот это вообще ппц...зачем? 1,5 тонны против 20
    на себе посмотрите пристальным взглядом блин. Грузовым авто вообще не место днем на улицах, из за этих большегрузных авто которые успешно притирают легковушки создаются пробки. Ездите ночью вам вообще никто мешать не будет.
    Про то как некоторые большегрузные ездят по трассе я вообще тихо молчу, вылететь перед тобой на левую полосу, хотя видят что ты летишь 170-180, а он решил кого то обогнать на скорости 80-90, это вообще в порядке вещей. И не надо рассказывать про скоростной режим, рулить просто надо не жопой, а руками. А не нравится как легковые авто ездят меняйте работу и идите работать в другую сферу.

silencer400cc
    Guest
    Цитата Сообщение от Zonner Посмотреть сообщение
    ...всех под одну гребенку не гребу, у всех бывают ушлепки в ровном строю
    как и на легковушках...

Авто
    BMW 5,х4,х5,сх5
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Водитель_Камаза Посмотреть сообщение

Много километров по городу за камазом и ничего не видя впереди и нюхая вашу вонь.Это вы лукавити,бедную овечку из себя строите.
    Может быть по другому все выглядит:
    Едите вы не по правой полосе ,а занимаете 1,5 полосы в лучшем случае,а то и все две,и взади на легковушке и рад бы вас обогнать,но ему не дает встречка,или знаки,но тут у него появляется просвет и он включив поворотник начинает ускорение,выезжает левыми колесами(а то и всей машиной) на встречную левую полосу и тут вы видя перед собой остановившую маршрутку,не сбавляя скорости,не всегда включая поворотник, не глядя в зеркала(а зачем вам смотреть в них -у вас же 20 тонн,а не 1,5,вам все п......)начинаете перестраевать влево(т.е. с вашими габаритами ваш камаз занимает левую свою полосу и встречную),а 1,5 тонник вынужден или резко тормозить или выезжать еще левее,а потом вас догонять ,подрезать, орать ,оскарблять, вы в ответ,возможно до драки дойдет.
    А если водитель легковушки не опытный и испугается вашего маневра ,или по встречке по правой полосе машина едит на встречу,то в итоге авария ( возможна с литальным исходом).
    Вам что в падлу притормазить ,подождать пока маршрутка высадит людей и поехать дальше не меняя полосы.В падлу смотреть в зеркала заднего вида,и прижимать к правому бардюру,пропуская сзади едушие 1,5 тонники по много километров.Да нет вам п....,у вас же 20 тонн,да и машина в большенстве случаев не ваша.

Yujen
    Guest
    только посмотрел видео во вложение
    вокрос к Водитель_Камаза: "ну и кто в этом клипе пидорас?" помоему как раз тот уe6aн, что несся на камазе!

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от Usher Посмотреть сообщение
    Много километров по городу за камазом и ничего не видя впереди и нюхая вашу вонь.Это вы лукавити,бедную овечку из себя строите.
    Едите вы не по правой полосе ,а занимаете 1,5 полосы в лучшем случае,а то и все две,и взади на легковушке и рад бы вас обогнать,но ему не дает встречка,или знаки,но тут у него появляется просвет и он включив поворотник начинает ускорение,выезжает левыми колесами(а то и всей машиной) на встречную левую полосу и тут вы видя перед собой остановившую маршрутку,не сбавляя скорости,не всегда включая поворотник, не глядя в зеркала(а зачем вам смотреть в них -у вас же 20 тонн,а не 1,5,вам все п......)начинаете перестраевать влево(т.е. с вашими габаритами ваш камаз занимает левую свою полосу и встречную),а 1,5 тонник вынужден или резко тормозить или выезжать еще левее,а потом вас догонять ,подрезать, орать ,оскарблять, вы в ответ,возможно до драки дойдет.
    А если водитель легковушки не опытный и испугается вашего маневра ,или по встречке по правой полосе машина едит на встречу,то в итоге авария ( возможна с литальным исходом).
    Вам что в падлу притормазить ,подождать пока маршрутка высадит людей и поехать дальше не меняя полосы.В падлу смотреть в зеркала заднего вида,и прижимать к правому бардюру,пропуская сзади едушие 1,5 тонники по много километров.Да нет вам п....,у вас же 20 тонн,да и машина в большенстве случаев не ваша.
    +1, каждое утро так по новоастраханскому шоссе и езжу

Cursed
    Guest
    только посмотрел видео во вложение
    вокрос к Водитель_Камаза: "ну и кто в этом клипе пидорас?" помоему как раз тот уe6aн, что несся на камазе!
    А что по Дороге на Мосту можно пешком ходить?поворотник не включать и при этом перестраиваться? Вообще какого Хера он стал выезжать так?!

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от Cursed Посмотреть сообщение
    А что по Дороге на Мосту можно пешком ходить?поворотник не включать и при этом перестраиваться? Вообще какого Хера он стал выезжать так?!
    а что можно груженым и с груженым прицепом по встречке лететь?
    а ну да у него же 20 тонн только сам камаз ему пох

извини но, пешеходам в правилах разрешено двигаться по проезжей части дороги при отсутствии тротуара, а мост это такая же дорога, так что можно.
    Свадебные кортежи часто отклоняются от ПДД, что теперь каждую свадьбу насаживать на камаз?

Благодарности
    Цитата Сообщение от Usher Посмотреть сообщение
    кстате ДА!
    +1

Благодарности
    а что можно груженым и с груженым прицепом по встречке лететь?
    а ну да у него же 20 тонн только сам камаз ему пох

извини но, пешеходам в правилах разрешено двигаться по проезжей части дороги при отсутствии тротуара, а мост это такая же дорога, так что можно.
    Свадебные кортежи часто отклоняются от ПДД, что теперь каждую свадьбу насаживать на камаз?
    и кстате, пешеходы шли давно похоже по дороге
    тоисть если там былаба встречка, то камаз, просто сделал бы фарш из пешеходов? никто не отменял правило, что при помехе, следует остановица, а потом уже выходить на встречку, комаз выпер на встречку!
    такой пикантный подарок на свадьбу, фарш из жениха и невесты в собственном соку...
    стивен кинг отдыхает

Фокс Малдер
    Guest
    Свадебные кортежи часто отклоняются от ПДД
    А это им разрешено?

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя