это меня бесит

  • Автор темы Водитель_Камаза
  • Дата начала
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
здрасьте всем. моя первая тема на этом замечательном форуме. тема создана для того чтобы выплёскивать негатив тут а не на дороге.

вот ситуация которая меня бесит и я не могу объяснить действия водителя:

еду по городу сзади пристраивается чел на какой нибудь легковушке и едет за мной не обгоняя по правой полосе много километров, на моём пути возникает препятствие напр. маршрутка, я включаю левый поворотник чтобы перестроится, и этот хер сзади сразу подрывается на обгон, сигналит и недаёт мне перестроиться, а некоторые едут паралельно. при каждой поездке такие попадаются, им уступить большой машине впадлу штоли....хз...
если я всётаки перестроился, то некоторые обгоняют и начинают подрезать или резко передо мной тормозить...вот это вообще ппц...зачем? 1,5 тонны против 20 :fool:
 

Вложения

  • камаз насадил жигули).zip
    1,9 МБ · Просмотры: 413
T

TAIGA

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
263
Реакции
0
Баллы
0
- "Я вас понимаю."
- "Нет, вы меня не понимаете."
- "Нет, я вас прекрАсно понимаю." ( реклама Колдрекс)

У меня папа профессиональный водитель.
Камаз с прицепом, в городе, с негабаритным грузом, в сложных погодных условиях, иногда что-то грозит сломаться или уже сломалось, а надо.
В общем его тоже "удивляют" "эти маленькие гонсчеги".
Может "гонсчеги" думают, что Камазу в городе не место, и типа по этому он должен уступать дорогу?

Если рассказать, как тяжело и сложно Камазу в городе, может и взаимопонимания с грузовыми машинами на дорогах больше будет.

Кстати, мой милый папа доверил мне Урал в полях-оврагах Чардыма (на охоте). Это была моя первая машина и мой первый выезд.
Что хочу сказать: большая машина - это круто!!! )))

Водителям Больших машин - лично мой Большой респект и уступка дороги. )))
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Я так не делаю, но считаю не место большим машинам в городе!
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
дай денег чтобы все торговые базы из города перенесли, и тогда небудет в городе больших машин.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Хорошая как-то статейка была в АР по такому поводу. Особенно там рассказывалось про обзор в грузовиках. После прочтения данной статьи, стал по другому относиться к фурам.
Особенно задумываешься когда фура тормозит зимой на спуске.. там тормозной с заблокированными колесами прицепа оооочень длинный!
 
Y

Yujen

Guest
2топикстартер, кроме Вас ничего не имею, но меня бесят большие машины, а точнее их техническое состояние, и после того как много лет назад один ушлепок "выхохнул", всей камазовской мощью ушатанного двигателя, на светофоре мне в салон через открытые окна, испытываю чувство аллергии, и всегда стараюсь сразу обогнать и как можно дальше уйти от такого ТС, и не важно автобус это или грузовик
 
C

Cursed

Guest
2топикстартер, кроме Вас ничего не имею, но меня бесят большие машины, а точнее их техническое состояние, и после того как много лет назад один ушлепок "выхохнул", всей камазовской мощью ушатанного двигателя, на светофоре мне в салон через открытые окна, испытываю чувство аллергии, и всегда стараюсь сразу обогнать и как можно дальше уйти от такого ТС, и не важно автобус это или грузовик

Это Прям +100!!!Когда на мосту попадаешь в затор,а перед тобой Грузовик..Это ПЫтка Начинается...
Еще у Грузовых мышин очень часто не горят СТопаки!!!Это тоже бесит.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
А еще они выкидывают море грязи из под колес!
Почему то все выше сказанное и написанное, я не могу отнести к владельцам нормальной западной техники...
Там и не пахнет, и не воняет, и не чадит, и не брызгается.. Еще водитель чаще более адекватные, и мощь движка позволяет идти со скоростью потока..

НЛ, но так оно фактически всегда всего и есть..
Но вся такая техника ходит по межгороду в основном, а в Сартове чаще ЗИЛы убитые и Камазы.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
+1 к топикстартеру....
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
вопщемто с пониманием отношусь к водителям большегрузов, пропускаю по мере возможности, но вот чет иногда напрягает несколько моментов:
чадит ето +100
достаточно пофигистичное отношение к остальным участникам движения(грешат самосвалы, бортовики)
и новые камазы самосвалы любят носица!(пару раз четко чуть до фарша не доходило, жесть как вспомню)
всех под одну гребенку не гребу, у всех бывают ушлепки в ровном строю
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
кстати превышением скорости грешат в основном маны с московскими номерами каторые задействованы на стройках саратова, на камазе просто много не согрешиш)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
кстати превышением скорости грешат в основном маны с московскими номерами каторые задействованы на стройках саратова, на камазе просто много не согрешиш)

))) Эт точно.. особенно груженом, да и в гору.
 
Pirat

Pirat

Участник
Регистрация
08.01.2008
Сообщения
2 900
Реакции
0
Баллы
36
Просто круто звучит " а сегодня в городе на своём драндулете КАМАЗ уделал, он глотал пыль из под моих колёс" будет что друзьям рассказать, ну или на том свете будет о чём поговорить:pooh_on_ball:
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
здрасьте всем. моя первая тема на этом замечательном форуме. тема создана для того чтобы выплёскивать негатив тут а не на дороге.

вот ситуация которая меня бесит и я не могу объяснить действия водителя:

еду по городу сзади пристраивается чел на какой нибудь легковушке и едет за мной не обгоняя по правой полосе много километров, на моём пути возникает препятствие напр. маршрутка, я включаю левый поворотник чтобы перестроится, и этот хер сзади сразу подрывается на обгон, сигналит и недаёт мне перестроиться, а некоторые едут паралельно. при каждой поездке такие попадаются, им уступить большой машине впадлу штоли....хз...
если я всётаки перестроился, то некоторые обгоняют и начинают подрезать или резко передо мной тормозить...вот это вообще ппц...зачем? 1,5 тонны против 20 :fool:

на себе посмотрите пристальным взглядом блин. Грузовым авто вообще не место днем на улицах, из за этих большегрузных авто которые успешно притирают легковушки создаются пробки. Ездите ночью вам вообще никто мешать не будет.
Про то как некоторые большегрузные ездят по трассе я вообще тихо молчу, вылететь перед тобой на левую полосу, хотя видят что ты летишь 170-180, а он решил кого то обогнать на скорости 80-90, это вообще в порядке вещей. И не надо рассказывать про скоростной режим, рулить просто надо не жопой, а руками. А не нравится как легковые авто ездят меняйте работу и идите работать в другую сферу.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 599
Реакции
129
Баллы
63
здрасьте всем. моя первая тема на этом замечательном форуме. тема создана для того чтобы выплёскивать негатив тут а не на дороге.

вот ситуация которая меня бесит и я не могу объяснить действия водителя:

еду по городу сзади пристраивается чел на какой нибудь легковушке и едет за мной не обгоняя по правой полосе много километров, на моём пути возникает препятствие напр. маршрутка, я включаю левый поворотник чтобы перестроится, и этот хер сзади сразу подрывается на обгон, сигналит и недаёт мне перестроиться, а некоторые едут паралельно. при каждой поездке такие попадаются, им уступить большой машине впадлу штоли....хз...
если я всётаки перестроился, то некоторые обгоняют и начинают подрезать или резко передо мной тормозить...вот это вообще ппц...зачем? 1,5 тонны против 20 :fool:
Много километров по городу за камазом и ничего не видя впереди и нюхая вашу вонь.Это вы лукавити,бедную овечку из себя строите.
Может быть по другому все выглядит:
Едите вы не по правой полосе ,а занимаете 1,5 полосы в лучшем случае,а то и все две,и взади на легковушке и рад бы вас обогнать,но ему не дает встречка,или знаки,но тут у него появляется просвет и он включив поворотник начинает ускорение,выезжает левыми колесами(а то и всей машиной) на встречную левую полосу и тут вы видя перед собой остановившую маршрутку,не сбавляя скорости,не всегда включая поворотник, не глядя в зеркала(а зачем вам смотреть в них -у вас же 20 тонн,а не 1,5,вам все п......)начинаете перестраевать влево(т.е. с вашими габаритами ваш камаз занимает левую свою полосу и встречную),а 1,5 тонник вынужден или резко тормозить или выезжать еще левее,а потом вас догонять ,подрезать, орать ,оскарблять, вы в ответ,возможно до драки дойдет.
А если водитель легковушки не опытный и испугается вашего маневра ,или по встречке по правой полосе машина едит на встречу,то в итоге авария ( возможна с литальным исходом).
Вам что в падлу притормазить ,подождать пока маршрутка высадит людей и поехать дальше не меняя полосы.В падлу смотреть в зеркала заднего вида,и прижимать к правому бардюру,пропуская сзади едушие 1,5 тонники по много километров.Да нет вам п....,у вас же 20 тонн,да и машина в большенстве случаев не ваша.
 
Y

Yujen

Guest
только посмотрел видео во вложение
вокрос к Водитель_Камаза: "ну и кто в этом клипе пидорас?" помоему как раз тот уe6aн, что несся на камазе!
 
Y

Yujen

Guest
Много километров по городу за камазом и ничего не видя впереди и нюхая вашу вонь.Это вы лукавити,бедную овечку из себя строите.
Может быть по другому все выглядит:
Едите вы не по правой полосе ,а занимаете 1,5 полосы в лучшем случае,а то и все две,и взади на легковушке и рад бы вас обогнать,но ему не дает встречка,или знаки,но тут у него появляется просвет и он включив поворотник начинает ускорение,выезжает левыми колесами(а то и всей машиной) на встречную левую полосу и тут вы видя перед собой остановившую маршрутку,не сбавляя скорости,не всегда включая поворотник, не глядя в зеркала(а зачем вам смотреть в них -у вас же 20 тонн,а не 1,5,вам все п......)начинаете перестраевать влево(т.е. с вашими габаритами ваш камаз занимает левую свою полосу и встречную),а 1,5 тонник вынужден или резко тормозить или выезжать еще левее,а потом вас догонять ,подрезать, орать ,оскарблять, вы в ответ,возможно до драки дойдет.
А если водитель легковушки не опытный и испугается вашего маневра ,или по встречке по правой полосе машина едит на встречу,то в итоге авария ( возможна с литальным исходом).
Вам что в падлу притормазить ,подождать пока маршрутка высадит людей и поехать дальше не меняя полосы.В падлу смотреть в зеркала заднего вида,и прижимать к правому бардюру,пропуская сзади едушие 1,5 тонники по много километров.Да нет вам п....,у вас же 20 тонн,да и машина в большенстве случаев не ваша.

+1, каждое утро так по новоастраханскому шоссе и езжу
 
Верх Низ