Подогрев сидений Емеля УК

  • Автор темы starling
  • Дата начала
S

starling

Новичок
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Выручайте. Кто знает где у нас в городе можно купить сей девайс. Это не накидка на сидушку а встраеваемый комплект. Оч нужно.
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
посмотри в БИ-Би - я там себе брал месяца 2 назад. Емелей там модели 3 или 4 было. Я себе взял только жопогрейку (без обогрева спины). Положил ее под чехол, закрепил - теперь езжу в любой мороз, одна приятность:))
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Видел в магазине, где СТО "BOCH" находится,на втором этаже.(только давно там сам был,может сейчас и нет)
 
Alex D

Alex D

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
на оптовках в районе ассорти строй та которая дальняя самая где еще резины и дисков литых дофига там 10точный комплект полный с кнопкой на 2 сиденья стоил 550 р
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 200
Реакции
641
Баллы
113
посмотри в БИ-Би - я там себе брал месяца 2 назад. Емелей там модели 3 или 4 было. Я себе взял только жопогрейку (без обогрева спины). Положил ее под чехол, закрепил - теперь езжу в любой мороз, одна приятность:))

а как подключал? и цена
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
а как подключал? и цена

стоит она 380 рублей. Подключил к прикуривателю. Сначала хотел грамотно на кнопку отдельную вывести. Но че-то по морозам не решился панели пластиковые вскрывать, чтобы провод тянуть. Может по лету сделаю.
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
на оптовках в районе ассорти строй та которая дальняя самая где еще резины и дисков литых дофига там 10точный комплект полный с кнопкой на 2 сиденья стоил 550 р

То про что ты говоришь - ботва. За эти деньги там хреновое качество материала и проводов, а нагревательный элемент - обычный кусок проволоки, который нагревается из-за своего высокого сопротивления. Беда у них какая: при обрыве в любом месте нагревательного элемента - он прекращает работу, а у Емели в качестве нагревательного элемента - углеродное волокно. При обрыве - вся жопогрейка из строя не выходит.
В свое время, журнал За рулем проводил тесты обогревателей сидений - там Емеля как раз и занял первое место.
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Alex D

Alex D

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
То про что ты говоришь - ботва. За эти деньги там хреновое качество материала и проводов, а нагревательный элемент - обычный кусок проволоки, который нагревается из-за своего высокого сопротивления. Беда у них какая: при обрыве в любом месте нагревательного элемента - он прекращает работу, а у Емели в качестве нагревательного элемента - углеродное волокно. При обрыве - вся жопогрейка из строя не выходит.
В свое время, журнал За рулем проводил тесты обогревателей сидений - там Емеля как раз и занял первое место.

не знаю пока работает
 
Alex D

Alex D

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
вот тут глянь - достаточно подробно все описано:
http://www.zr.ru/articles/41925/

там такого в обзоре нет ну у него действительно провод вместо нагревательного элемента.
Не знай на 10ках у кого ломался сей девайс?
Ну монтажный комплект зачетный ставиться легко (подключаеться 3 провода всего и не надо с прикуривателем заморачиваться)
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 200
Реакции
641
Баллы
113
там такого в обзоре нет ну у него действительно провод вместо нагревательного элемента.
Не знай на 10ках у кого ломался сей девайс?
Ну монтажный комплект зачетный ставиться легко (подключаеться 3 провода всего и не надо с прикуривателем заморачиваться)

как подключал?
 
Alex D

Alex D

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0

снимаешь чехлы приклеиваешь на сиденье две накидки под спину и под "зад"
Вырезаешь в торпеде дырку под кнопки они такие же как в 10ках черный на массу, один (не помню цвет) к любой кнопке где при включении фар включаеться подсветка, и красный к предохранителю на котором после включения зажигание появляеться 12 вольт тока вся эта приблуда 2 сиденья потребляют 14 А так что предохранитель надо правильный выбирать (к счастью он у меня с завода предусмотрен на заднюю печку + обогрев сидений)
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
там такого в обзоре нет ну у него действительно провод вместо нагревательного элемента.
Не знай на 10ках у кого ломался сей девайс?
Ну монтажный комплект зачетный ставиться легко (подключаеться 3 провода всего и не надо с прикуривателем заморачиваться)

у моего знакомого да 15ке стоят стандартные обогреватели, вмонтированные в сидения. Месяца 2-3 назад у него проволока (нагревательный элемент) коротнул на каркас сидения - прогорела дырка и его жена, которая сидела в тот момент на этом сидении испытала неприятные ощущения...
 
Alex D

Alex D

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
у моего знакомого да 15ке стоят стандартные обогреватели, вмонтированные в сидения. Месяца 2-3 назад у него проволока (нагревательный элемент) коротнул на каркас сидения - прогорела дырка и его жена, которая сидела в тот момент на этом сидении испытала неприятные ощущения...

явно предохранитель больший чем надо стоял
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 200
Реакции
641
Баллы
113
снимаешь чехлы приклеиваешь на сиденье две накидки под спину и под "зад"
Вырезаешь в торпеде дырку под кнопки они такие же как в 10ках черный на массу, один (не помню цвет) к любой кнопке где при включении фар включаеться подсветка, и красный к предохранителю на котором после включения зажигание появляеться 12 вольт тока вся эта приблуда 2 сиденья потребляют 14 А так что предохранитель надо правильный выбирать (к счастью он у меня с завода предусмотрен на заднюю печку + обогрев сидений)

понял, спасибо, нормально написал
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
явно предохранитель больший чем надо стоял

нет, просто материал, в котором лежит нагревательный элемент хреновый напрочь был и протерся о пружины сидений.
 
OP
S

starling

Новичок
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Родной установочный набор хрень полная - нагревается долго и ломается, вот Емеля самое то (правда дорого. но оно того стоит. В БИ Би нет и говорят, что кроме тнакидок никогда не было. А где находится СТО bosh?
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Родной установочный набор хрень полная - нагревается долго и ломается, вот Емеля самое то (правда дорого. но оно того стоит. В БИ Би нет и говорят, что кроме тнакидок никогда не было. А где находится СТО bosh?

СТО это по новой дороге(как к "Опель-центру",базару авто Студгородка, ехать, после кладбища старого, после поворота с правой стороны, там ещё вроде сейчас офис построили
и Погрузчики BobKat продают.
 
Y

Yujen

Guest
Родной установочный набор хрень полная - нагревается долго и ломается, вот Емеля самое то (правда дорого. но оно того стоит. В БИ Би нет и говорят, что кроме тнакидок никогда не было. А где находится СТО bosh?
странно, а почему у меня штатный с завода без проблем работает 6 лет, нагревается за 2-3 минуты, так что яйца потеют, наверное бракованный
 
Верх Низ