Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 62

Пивбар "Жигули" в Энгельсе

На праздники с супругой и дочерью решили где-нибудь погулять, подышать воздухом. Дочь говорит - в Энгельсе некую аллею роз сделали, поехали, посмотрим. Ну...поехали. Походили, посмотрели - ничего особенного, но в общем забавно. Ресторан чешский, хотели зайти, посидеть - все забито, мест нет, жаль. С виду приличный ресторан. Ушли. Но душа уже требует разгула! Куда? Вспоминаю, несколько лет назад были в "Жигули", на Коммунистической, справляли что-то. Понравилось. Блюда неплохие, недорого, и вроде как интерьер хороший. Пива давно не пил, можно немного попить.
    Приехали. Место нашлось сразу, на парковке. Стали искать вход - не поймешь. где и войти. У ворот охранник ботает с какой-то барной девицей, все скучно, грязно, провинциально.
    Внизу - типичная пивнушка. Покоробило. Не хочу. Наверху вроде как залы были. Спрашиваем у барменов, которым на нас не то что пофигу - просто нас...ть. Поднялись по лестнице, один зал, другой - дальний. Пошли в дальний, там вроде потише. Ищу гардероб, спрашиваю у официанта, пробегающего мимо нас, будто мимо тех кучек мусора - где гардероб? Показывает на крючки у двери. Типа, вот тут вешать. Хотел повесить, замечаю крючки с противоположной стороны, у столика, за который мы сели.
    Ну ладно, сели. Обстановка, как в дешевой кафешке. Официант приносит два меню. Прошу третье - вспышка удивления: я же дал! Вкрадчиво, как идиоту,объясняю: нас ТРОЕ! Приносит третье с выражением искреннего недоумения и недовольства. выбираем. Ждем. Пива никакого выбора - два или три вида. Того нет, этого нет...цены - космос! Как в первоклассном ресторане. Может я от жизни отстал? 390 рублей за поганый Цезарь с креветками - это нормально?
    Стеклянная лапша. Обычно я беру эту лапшу с морепродуктами. В меню только с креветками непонятно почему. Спрашиваю - а обычная, с морепродуктами? Не только креветки? Смотрит как на идиота, рожу сделал, как официант "Дифлопе" - "Но вот же с креветками!"
    Ну ладно, набрали, дождались, поели. Средненько, ничего особо вкусного, никакой изюминки. расплачиваться - картой. "Нужно подойти к стойке!" А принести аппарат влом? Я должен идти искать стойку в другом зале? Мдаа...
    4200 на троих, без спиртного - один бокал пива. Это нормально для поганого заведения? Уровня районной кафешки?
    Одеваться - на моей куртке висит чья-то куртка, с соседнего стола, нужно снять чужие, одеться, потом снова повесить... Мне, к примеру, неприятно, когда моя одежда висит вместе с одеждой незнакомцев. Может у них вши? Или, черт подери, сибирская чума? А не пошел бы ты нахрен, бар "Жигули"!
    НИКОГДА в бар "Жигули" НИ-КОГ-ДА. Аминь.
    Интерьер - 3
    Обслуживание - 2
    Качество блюд - 3
    Цены - 2
    Бар "Жигули" Энгельс в сортир.
    Любителям фантастики и фэнтези - сайт "Новая Фантастика" http://newfiction.ru/forum/index.php

собственно говоря, чего хотел, того и получил.
    жигули место демократичное

Цитата Сообщение от Даллас Посмотреть сообщение
    собственно говоря, чего хотел, того и получил.
    жигули место демократичное
    А откуда вы знаете, что я хотел именно то, что получил? Просто мне хвалили некогда это место, вот я и попался. И кроме того, демократичное - это значит уровень общественного сортира? В вашем понимании, вероятно это так. Тогда увы.
    Любителям фантастики и фэнтези - сайт "Новая Фантастика" http://newfiction.ru/forum/index.php

Цитата Сообщение от Mart Посмотреть сообщение
    А откуда вы знаете, что я хотел именно то, что получил? Просто мне хвалили некогда это место, вот я и попался. И кроме того, демократичное - это значит уровень общественного сортира? В вашем понимании, вероятно это так. Тогда увы.
    Не, ну например столовую тоже хвалят. Можно прийти и долго возмущаться почему нет официантов.

Жесть. Все так и есть
    Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит ©

Пивбар, тем более в Энгельсе - странно от него ожидать уровня ресторана.

Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    вот и я о чем

Ребята, я просто попался. Не ожидал такой тошниловки - был много лет назад, а потом мне расхваливали Я и повелся. Как-то уже забыл, что может быть такой уровень. Ну вот и наказан. Да ладно бы там демократичность эта сраная, но почему цены как в первоклассном ресторане? За что? Вот что обидно.

Кто бы что не говорил, а Жигули пользуются популярностью и будут дальше пользоваться. Да, там есть недочеты, но тем не менее это более менее заведение где можно покушать без привязки к определенной кухне. По поводу пива - пьем там всегда Славию местного производства и никакой космос цены у нее нет. Честно, не знаю что Вы там наели на 4200 на троих, неделю назад отмечали там др на 8 человек каждый заказывал, что хочет-салаты, горячее, роллы, десерты, пиво, коктейли и со скидкой отдали всего 7200.

Цитата Сообщение от приора64 Посмотреть сообщение
    Кто бы что не говорил, а Жигули пользуются популярностью и будут дальше пользоваться.
    И это верно

В жигулях можно вкусно поесть и побухать(именно побухать). цивильно пить-это не о них, разнообразие алкоголя тоже не о них.
    -Не бойся если ты один.....бойся если ты ноль.....-Никогда не считай чужие деньги,а зарабатывай свои,и не ищи соринку в чужом глазу,своим бревном займись...©AMG -сцуко, с одной стороны педики, с другой фанатики....этот мир катиться в пропасть..©akisha-Если женщина сексуально не привлекательная, то о какой семье речь? Секс это часть семейной жизни.Нет сисек нет секса. © regulator

4200 на троих?! Без алкоголя! Вы что там ели? ))))
    Пиво как и везде, 100-150р (может суток и поднялись цены, месяца три назад там был)
    Ну а по остальному...это вам не ресторан)))

Цитата Сообщение от DarkLine Посмотреть сообщение
    4200 на троих?! Без алкоголя! Вы что там ели? ))))
    Пиво как и везде, 100-150р (может суток и поднялись цены, месяца три назад там был)
    Ну а по остальному...это вам не ресторан)))
    Вот и меня удивила сумма в 4200.
    На 07.01.2015 - цены не изменились, ориентируюсь по пиву - Славия как стоила 90 рублей 0,5 так и стоит.
    А по поводу гардероба и меню, так гардероба там никогда и не было, а меню как правило 2 на стол приносят ибо на всех не напасешься.

Авто
    четыре колеса, руль и сиденье
    Mart, ты не в те жигули поехал просто. Надо было сюда ехать, тут всё норм, относительно конечно, по крайней мере соответствует ценам
    https://maps.google.ru/maps?q=%D0%B6...201.72,,0,4.73

Странно... Пиво там есть точно по 100 или 120 р,барное какое то да и вообще есть там выбор пива за эти деньги. Но мы сидели именно в нижней забегаловке) так сказать ближе к народу)) ели роллы,пельмени томленые,манты,
    борщ на 4х вышло 3 рубля,наелись) вкусно в общем то,но мы ничего особенного и не заказывали. Единственное туалет неудобно расположен,надо идти через улицу в др помещение...

пишу о жигулях которые находятся около кинотеатра,улицу не знаю

Цитата Сообщение от bes24 Посмотреть сообщение
    Mart, ты не в те жигули поехал просто. Надо было сюда ехать, тут всё норм, относительно конечно, по крайней мере соответствует ценам
    https://maps.google.ru/maps?q=%D0%B6...201.72,,0,4.73
    Да они все одинаковые, просто кому где больше нравится. Мне вот лично тоже на Боше Жигули больше нравятся. Там и суеты поменьше и готовят побыстрее(на мой взгляд), а летом в беседках так вообще шикарно.

Цитата Сообщение от приора64 Посмотреть сообщение
    Да они все одинаковые, просто кому где больше нравится. Мне вот лично тоже на Боше Жигули больше нравятся. Там и суеты поменьше и готовят побыстрее(на мой взгляд), а летом в беседках так вообще шикарно.
    Семьей нравится в центре на 2 этаже. Просто мороженки поесть или с кем пивка попить-Бош.
    -Не бойся если ты один.....бойся если ты ноль.....-Никогда не считай чужие деньги,а зарабатывай свои,и не ищи соринку в чужом глазу,своим бревном займись...©AMG -сцуко, с одной стороны педики, с другой фанатики....этот мир катиться в пропасть..©akisha-Если женщина сексуально не привлекательная, то о какой семье речь? Секс это часть семейной жизни.Нет сисек нет секса. © regulator

Авто
    четыре колеса, руль и сиденье
    приора64, персонал разный работает. В центре упыри не воспитанные в основной массе.

Цитата Сообщение от bes24 Посмотреть сообщение
    приора64, персонал разный работает. В центре упыри не воспитанные в основной массе.
    Тут плюсану. Но мне в центре в принципе не нравится.

Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    А при чем здесь тем более? Вы считате, что в Энгельсе в принципе не может быть хороших заведений?

По поводу Жигулей на Коммунистической. Лет этак 8 назад частенько захаживал туда, могу сказать, что место мне нравилось. Как там сейчас не могу утверждать, давно не посещал. Обычно хожу в Жигули на Боше и на переезде. Все устраивает и пиво и шашлык и ценник.

Цитата Сообщение от Mart Посмотреть сообщение
    Пошли в дальний, там вроде потише. Ищу гардероб, спрашиваю у официанта, пробегающего мимо нас, будто мимо тех кучек мусора - где гардероб?
    Если нужно было посетить ресторан с гардеробом, то можно было сходить в Викторию, от Жигулей недалеко, а Жигули именно пивное заведение (не ресторан) без претензии на эксклюзивность. Эта сеть вполне на уровне, вот только, что считать уровнем. Для вас этот уровень будет низким, потому как вы привыкли, чтобы в заведениях был гардероб и официанты с почтительной дрожью внимали желаниям клиентов, для меня этот уровень будет вполне достойным, потому что я не хочу переплачивать за пафос.

Цитата Сообщение от lёshik Посмотреть сообщение
    А при чем здесь тем более? Вы считате, что в Энгельсе в принципе не может быть хороших заведений?
    Ну да, это все-таки обычный райцентр, странно было бы ожидать там привычного Марту вип-сервиса. Он бы еще в Ал-Гае ресторан бы поискал....
    Жигули именно пивное заведение
    +1

у нас и в Саратове вип сервиса днем с огнем не сыщешь, а вы про Энгельс

Не выпендривайся. Шашлык поесть очень вкусно можно около авторынка в ресторане "кристалл". Мороженка отменная в жигули. Просто вкусно поесть-можно в жигули. Пообедать около Лазурного в "Андре". Отличные и вкусные суши-роллы в куксикаби, пицца там тоже вкусная и само место цивильное.
    Цитата Сообщение от ENZO Посмотреть сообщение

Цитата Сообщение от ENZO Посмотреть сообщение
    А вмп сервис, вы извините, но более 70% форумчан не смогут позволить себе вип.

По поводу Жигулей на Коммунистической. Лет этак 8 назад частенько захаживал туда, могу сказать, что место мне нравилось. Как там сейчас не могу утверждать, давно не посещал. Обычно хожу в Жигули на Боше и на переезде. Все устраивает и пиво и шашлык и ценник.
    Там в принципе ничего не изменилось.

Ваши права