ТО после постановки на учет

  • Автор темы mixail
  • Дата начала
M

mixail

Участник
Регистрация
08.10.2007
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
16
Сколько можно ездить со старым (на другие номера) техосмотром, после постановки на учет машины? слышал вариант что надо прям при постановке проходить, но мне такого не предлагали, другой вариант - месяц можно ездить.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
месяц
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Если у прежнего хозяина талон ТО ещё действует три-четыре месяца или больше то его имеет смысл без прохождения ТО на нового владельца переоформить , это официально и допустимо .
А так да , в течении месяца после постановки на учёт .
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
старый можно сразу выкинуть и ездить без тех осмотра месяц, потом уже нельзя(в тех паспорте стоит дата, когда получил его)
 
OP
M

mixail

Участник
Регистрация
08.10.2007
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
16
а можно старый переоформить на себя и на новые номера соответственно?

и где и как это попроще сделать? ;)
 
Vite!

Vite!

Новичок
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
1 140
Реакции
0
Баллы
0
старый можно сразу выкинуть и ездить без тех осмотра месяц, потом уже нельзя(в тех паспорте стоит дата, когда получил его)
+много и больше никак!
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
а можно старый переоформить на себя и на новые номера соответственно?

и где и как это попроще сделать? ;)

Читал в законе каком-то старый техосмотр действителен. Но как его переоформить или так ездить не знаю.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
2879 вопрос.
2879 ответ: месяц. Затем взамен старого выдается новый.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
2879 вопрос.
2879 ответ: месяц. Затем взамен старого выдается новый.

Всё зависит от того, как растолкуют фразу "при смене сведений о собственнике". Если как "При смене самого собственника", то заменят ;)
ЗЫ. [:|||||:]
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Выписка :

"Государственный технический осмотр
Порядок проведения ГТО

..................
Внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства. ........."

Если до конца действия ТО пройденного прежним владельцем ТС есть более-менее значительное время то имеет смысл переоформить талон ТО , или как вариант выкинуть и пройти ТО самому в месячный срок )))
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Для переоформления нужны все те же бумажки, что и для прохождения ТО. В числе прочего - квитанция об уплате прежним хозяином сборов за ТО, что практически неосуществимо. Так что, через месяц вопрос надо будет решать. Либо, если личные качества позволяют, делать лицо лопатой и продолжать ездить со старым талоном и возить с собой ПТС - в ней указан старый номер. Ключевая фраза: "ТО проходит машина, а не владелец". КОАПом предусмотрено наказание за управление т/с, не прошедшем в установленном порядке ТО, а за незамену талона - нет. У меня прокатывало 100%, правда, в паре случаев инспектора расставались со мной сильно расстроенными - сами виноваты, нельзя так волноваться, особенно на работе :) ПДД и КОАП всегда вожу в бардачке :)
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Сколько можно ездить со старым (на другие номера) техосмотром, после постановки на учет машины? слышал вариант что надо прям при постановке проходить, но мне такого не предлагали, другой вариант - месяц можно ездить.

Да че тут городить? Я вчера как раз поменял, так по времени это заняло 15 минут, а по деньгам 30 рублей. Короче, сразу идешь в любую сберкассу и оплачиваешь 30 рублей гос. пошлину за ТО (мне еще навязали лотерею за 20 рублей. Не имеют право, конечно, но небыло времени спорить)(если авто не на тебя оформлено, то кассиру сообщаешь об этом, чтоб в чеке владелец был указан, хотя не знаю на сколько это принципиально). Берешь этот чек, старый талон Техосмотра, ПТС и ксерокопию с него, а так же Свидетельство о регистрации ТС (техталон) (если авто на другого человека оформлено, то еше и доверенность). С этими доками идешь сразу к инспектору и сдаешь, через 15 минут получаешь новый талон ТО уже со своими номерами и спокойно уезжаешь.
 
OP
M

mixail

Участник
Регистрация
08.10.2007
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
16
куда с этими документами? к какому инспектору?
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Я проходил вот здесь:

Если знаешь где стоянка 11 автобусов, так это там. ВСО где памятник, сворачиваешь направо через железку переезжаешь и налево, едешь до большой площадки и уходишь налево, проезжаешь вперед и справа, будет въезд на базу (двунаправленный), там скажешь на ТО и заедешь на машине. Скока стоит не помню, честно.

ЗЫ Мегареспект Decabtry за подробное описание, очень помогло.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
куда с этими документами? к какому инспектору?

я переоформлял в конце ноября в автопарке что рядом с ильинской площадью. с шелковичной направо на сибирцева, и перед заправкой еще раз направо. там на вахте спросишь, подскажут

комплект документов все тот же что и при прохождении ТО заново, кроме оплаты инструментального осмотра.
при себе кроме документов иметь справку, страховку, аптечку и огнетушитель
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
комплект документов все тот же что и при прохождении ТО заново, кроме оплаты инструментального осмотра.
при себе кроме документов иметь справку, страховку, аптечку и огнетушитель

А это зачем? Это требуется только при прохождении ТО, а т.к. старый талон еще действующий его просто меняют. Никто не будет проверять огнетушитель с аптечкой, да и справку не потребуют. Смотри пункт 10 абзац 2 положения о проведении государственного технического осмотра, там сказано, что при смене каких-либо сведений о владельце талон просто подлежит замене.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
С меня потребовали ВСЁ, и справку, и квитанцию, и чётам ещё. Посему - забил и ездил так.
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
С меня потребовали ВСЁ, и справку, и квитанцию, и чётам ещё. Посему - забил и ездил так.

Мож мне повезло:) А там по районам регистрации есть привязка? Если нет, то можно поехать туда, где я проходил. Видимо там дядя капитан очень хороший:) Хотя после меня по очереди еще один мужик тож по поводу замены обращался, так у него был такой же комплект доков. И никаких огнетушителей подмышкой:) Мне даж сам этот инспектор когда перечислял перечень необходимых доков не упомянул про справку, огнетушитель и аптечку. Сказал что нужен старый талон, ПТС, его ксерокопия, техталон, и квитанция об оплате гос. пошлины. У меня это все было, я ему отдал и спросил, хватит ли этих доков, он сказал да, сиди жди - я вызову.
 
Верх Низ