Выбор принтера

  • Автор темы evn
  • Дата начала
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
какой принтер лучче выбрать домой?
цветной.
недорогой.
с дешевыми расходниками (низкая стоимость печати).
печатать любительские фото.
 
Georg

Georg

Новичок
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
1 630
Реакции
0
Баллы
0
Canon iP 5200 однозначно!!!!
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
я выбрал МФУ EPSON Stylus CX3900. Принтер сканер копир.
новые пигментные чернила, которые не засыхают в головке так быстро как раньше, не смываются водой - фотку реально можно облить и высушить - ничего ей не будет, выглядят нормально, оригинальные стоят не очень дорого ~270 руб., и на каждый цвет отдельный катридж, что тоже сказывается на стоимости - не надо все менять когда один цвет кончился.
 
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 182
Реакции
29
Баллы
48
+1 кэнон.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
ИМХО, Epson R220- R390 в зависимости от того сколько не жалко потратить денег на это +СНПЧ (с СНПЧ стоимость печати уменьшается раз в 10-ть). Я себе тоже такую систему хочу,однако в Саратове мало контор, которые могут СНПЧ поставить, хотя их поставить можно на почти любой принтер, в т.ч. и на Canon.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Про СНПЧ присоединюсь...
Про "любительские фото"... Если не нужен большой формат, я бы (сейчас) выбрал специализированный мелкоформатный фотопринтер. Струйник у меня был, я его сдал ф топку и купил лазерник. Ибо для печати документов это полная фигня, а фотографии я не печатаю.
ИМХО.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Canon посоветовал бы...
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Кэнон на работе (iP5200), Кэнон дома (МФУ, не помню цыфры).
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0

Система непрерывной подачи чернил - вместо картриджей ставятся пузырьки по 100-150 мл, (в зависимости от типа принтера и СНПЧ) с краской и капилярами подводятся к соответствующим чипам на головках. Получается, что ты просто потом доливаешь чернила в пузырек и все. А чернила стоят около 1000-1500 руб/литр. Т.е. получается, что по краске стоимость печати фотки 10х15 с такой системой около 40-50 коп. Из минусов - иногда слетает гарантия с принтера, но фирмы-установщики СНПЧ дают свою гарантию обычно. Самому имхо довольно проблематично установить такую вещь, если ни разу не сталкивался. Лучше попросить кого-то, кто уже делал это чтобы помог. У меня два друга ставили в офисе такую хрень - все измазались краской, много гемора поимели при настройке. В инете можно заказать такой принтер "под ключ" - уже готовый к работе и настроенный.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
ИМХО, Epson R220- R390 в зависимости от того сколько не жалко потратить денег на это +СНПЧ (с СНПЧ стоимость печати уменьшается раз в 10-ть). Я себе тоже такую систему хочу,однако в Саратове мало контор, которые могут СНПЧ поставить, хотя их поставить можно на почти любой принтер, в т.ч. и на Canon.

в комплекте с СНПЧ идёт инструкция чё да как, для людей с образованием 3 класса т.е. чтобы умели читать. Не поставить сложно.

К цветным домашним принтерам отношусь негативно, т.к. по расходникам не совсем выгодно ... А если экономить на них, то можно легко получить проблемы с головой принтера.

На крайняк бери канон 1000 или 1500 если найдешь (Дешевле и надежней нету =) ). Можно и 4200. 5я серия выигрывает только в скорости.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Вообще я бы при наличии демного кэша сделал бы так: черно-белый лазерник для текстовых документов и черновиков, +какой-нить недорой EPSON или Canon c СНПЧ для печати фоток и цветных картинок. (кстати многие современные цифровые фотосалоны оборудуются Epson R220 с СНПЧ. R220 - оптимальное соотношение цены и качества - 4-ре цвета, никаких лишних фишек повышающих цену, типа дисплей для просмотра, печать в ч/б, сепии и т.д. Нафиг они нужны, ведь если захочешь, то эти же эффекты лучше реализовывать в фотошопе).

ЗЫ Кто нибудь кстати имеет опыт установки и работы с СНПЧ??
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
в комплекте с СНПЧ идёт инструкция чё да как, для людей с образованием 3 класса т.е. чтобы умели читать. Не поставить сложно.
К цветным домашним принтерам отношусь негативно, т.к. по расходникам не совсем выгодно ... А если экономить на них, то можно легко получить проблемы с головой принтера.

Ну все эти инструкции хорошо работают только для уже обкатанных систем. Для новых моделей принтера обычно сложнее намного. Приходится юзать и программаторы, и паяльники и пр.
С головой действительно могут быть проблемы, но я не пойму что может случится у Кэнона с головой? У него же обычные сопла, отмачивают засохшую краску и нормально все обычно работает. У Епсонов сложнее, но чтобы не было подобной проблемы, нужно всего-то раз в две недели хотябы что-то отпечатать, хотябы тестовую страницу, тогда краска не засохнет. И пользоваться лучше оригинальными чернилами. Более того при использовании цветного принтера для печати фоток, фотобумагу тоже иногда нужно будет покупать оригинальную или рекомендованную производителем (это сказывается на качестве фоток, например некоторые производители добавляют фиксирующий(или как его там) раствор в краску, а некоторые в покрытие фотобумаги и когда краска попадает на него происходит соответствующая реакция). Т.е. тоже нужно быть внимательным при покупке бумаги.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Я пару раз ставил СНПЧ, не чего сложно не увидел ..., но принтер человеку выбирал имеено тот, который разработан для неё. Т.к. считаю, что корове можно тоже седло приколхозить ..., вопрос только для чего ?

Дома снчп содержать крайне не выгодно ..., это вариант для маленьких фирм печатать стикеры там ... и прочее.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Я пару раз ставил СНПЧ, не чего сложно не увидел ..., но принтер человеку выбирал имеено тот, который разработан для неё. Т.к. считаю, что корове можно тоже седло приколхозить ..., вопрос только для чего ?
Дома снчп содержать крайне не выгодно ..., это вариант для маленьких фирм печатать стикеры там ... и прочее.

Вернее наоборот СНПЧ разработанное для принтера выбрал ))))) Я просто когда загорелся с идеей домашнией фотостудией, то начал пробивать что да как. Мне приглянулись принтеры Epson R270, R340, R390. Последние две модели были лучше на много, но "заточенную" и проверенную СНПЧ нашел только для 270-го. Для остальных там приходилось с бубном поплясать, хотя тоже подробное описание было для всего этого. Я решил подождать с полгода, пока эту технологию обкатают как следует. А ты на какие принтеры ставил?
 
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
Кстати, вот у меня вопрос возник почти в тему...

Нужно устройство, типа как в фотоателье, для печати профессиональных фотографий в домашних условиях, где почем?
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Дома снчп содержать крайне не выгодно ..., это вариант для маленьких фирм печатать стикеры там ... и прочее.
+1
Два года пользую самый дешёвый Кэнон IP1500. Заправляюсь шприцами с краской по 100-130 р. Печатает нормальные фото до А4 размера. Бумага - обычный Lomond "суперглянец" или "сатин". Для домашнего фотоальбома хватает.
 
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 523
Реакции
5
Баллы
38
Бумага - обычный Lomond "суперглянец" или "сатин". Для домашнего фотоальбома хватает.
Я попробовал печатать на бумаге ARO, понравилось больше чам на Lomond. Принтер тоже IP1500.
 
Верх Низ