Водителей сажают!!!

  • Автор темы GREY
  • Дата начала
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
44-х нарушителей ПДД отправили в камеру
17 января, 10:53

Обнародованы данные о первых водителях, которые по решению суда были подвергнуты административному аресту. Такая практика была введена в связи с ужесточением санкций за нарушения правил дорожного движения. В частности, отбывать административный арест (до 15-ти суток) могут отправиться те водители, которые находились за рулем в нетрезвом виде, не имея прав либо будучи лишенными их. При этом, для тех, кто лишен права управления не будет играть роль был он пьяным или нет.

По данным ГИБДД ГУВД по Саратовской области, в регионе с начала года были возбуждены 66 дел об административном правонарушении. По 44-ем из них суд отправил нарушителей ПДД в камеру. Один из 44-х граждан получил 15 суток, 2 - по 10, четверо - по 5, 8 - по 3, 13 - по 2, 14 - на сутки. 22 дела рассматриваются.

16 января сотрудниками ГИБДД были задержаны 85 пьяных водителей, 1 700 - превысивших скорость, 166 - выехавших на встречную полосу, 161 - не пристегнутого ремнем, 34 - пользовавшихся за рулем сотовым телефоном.
За сутки зарегистрировано 6 ДТП, в которых 1 человек погиб и 5 - пострадали. взято с http://news.sarbc.ru/main/2008/01/17/76342.html
 
A

ash

Guest
езда без прав... как то это знакомо? не правда ли GREY??? ;)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
16 января сотрудниками ГИБДД были задержаны 85 пьяных водителей, 1 700 - превысивших скорость, 166 - выехавших на встречную полосу, 161 - не пристегнутого ремнем, 34 - пользовавшихся за рулем сотовым телефоном.
За сутки зарегистрировано 6 ДТП, в которых 1 человек погиб и 5 - пострадали. взято с http://news.sarbc.ru/main/2008/01/17/76342.html
Есть предположение о размерах планируемого выявления нарушений в сутки:
75 - НС,
1500 - превышение скорости,
150 встречка,
150 - ремни,
25 - мобильник.
Хотя полторы тысячи превышений скорости многовато будет. Может все же опечатка и должно быть 150?
 
A

ash

Guest
нет. вчера на трассе знакомые ехали (туман был) - шкурили (причем по всей трассе Саратов-Пенза) за превышение в условиях плохой видимости :) там мож и 1500 штрафов набрали.
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Не, ну если 150 встречек и 75 НС, то 1500 первышений скорости - это нормально...
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Эххх. посмотреть бы ещё статистику нарушений в зависимости от машины нарушителя и места его работы...
 
Y

Yujen

Guest

да, за это!
висит знак 40 под ним доп. табличка с условиями, когда этот знак вступает в силу, а мы привыкли нестись и не успеваем разглядеть сия знаки, а в туман их просто и не видно, а ментосы то это знают :)
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
да, за это!
висит знак 40 под ним доп. табличка с условиями, когда этот знак вступает в силу, а мы привыкли нестись и не успеваем разглядеть сия знаки, а в туман их просто и не видно, а ментосы то это знают :)
Вот чем мне нравится Энгельс, так на выезде там ставят теперь вполне адекватный знак!
А именно, не ограничение максимальной скорости в гололед, а РЕКОМЕНДУЕМАЯ скорость, это я считаю, ПРАВИЛЬНО!
В других местах нашей области я такого не встречал покамест :(.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
да, за это!
висит знак 40 под ним доп. табличка с условиями, когда этот знак вступает в силу, а мы привыкли нестись и не успеваем разглядеть сия знаки, а в туман их просто и не видно, а ментосы то это знают :)

На трассе Саратов - Пенза под знаками "40" висят таблички с надписью "при гололеде"! Но и они недействительны, т. к. не предусмотрены ПДД.

Так какие там таблички, которые мы не успеваем разглядеть?

И, вообще, если уж на то пошло, в случае когда таблички не видно - не видно и знака. Знака не видно - значит его требования не выполняем.
 
S

Stealth™

Guest
Позвольте, а с каких это пор табличка с надписью "В гололёд" или "Ночью" имеет какое-то значение кроме информационного?

Насколько я могу судить, знак "40" рядом с подобной табличкой говорит о том, что максимальная скорость на данном участке дороги - 40 км/ч. (независимо от времени суток, погоды, положения звёзд, менструального цикла или же давления в шинах). Я не прав?
 
A

ash

Guest
да, за это!
висит знак 40 под ним доп. табличка с условиями, когда этот знак вступает в силу, а мы привыкли нестись и не успеваем разглядеть сия знаки, а в туман их просто и не видно, а ментосы то это знают :)
вот и я про это. Шкурили не дуром
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
А у нас,разве есть условия содержания по административному аресту? Или всех сажают вместе с "уголовниками"?
Я сомневаюсь,что были реальные случаи заключения под стражу....
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Позвольте, а с каких это пор табличка с надписью "В гололёд" или "Ночью" имеет какое-то значение кроме информационного?

Насколько я могу судить, знак "40" рядом с подобной табличкой говорит о том, что максимальная скорость на данном участке дороги - 40 км/ч. (независимо от времени суток, погоды, положения звёзд, менструального цикла или же давления в шинах). Я не прав?

Так и есть. Единственная предусмотренная ГОСТом и ПДД табличка, отражающая метеоусловия - это 8.16 "Влажное покрытие".

Если под знаком "40" будет табличка с надписью "Сегодня можно ехать и 90" с какой скоростью можно будет ехать? ;)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
1-А у нас,разве есть условия содержания по административному аресту? Или всех сажают вместе с "уголовниками"?
2-Я сомневаюсь,что были реальные случаи заключения под стражу....

1-Изолятор для административно задержанных находится на Соколовой, около Института МВД, в полу-подвальном помещении.
2-Хочешь на себе проверить?)))
 
C

Cursed

Guest
у меня 5 штрафов...над Заплатить! ...)
 
Верх Низ