Приспособление для блокировки первичного вала в коробке

  • Автор темы PND-Power
  • Дата начала
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Начал разбирать коробку,ЗАблокировать валы толком не смог,чем можно заблокировать???


И еще Вопрос...Рычаг кпп ушел вперед,к чему готовиться? Вилка/механизм выбора передач?
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Начал разбирать коробку,ЗАблокировать валы толком не смог,чем можно заблокировать???


И еще Вопрос...Рычаг кпп ушел вперед,к чему готовиться? Вилка/механизм выбора передач?

"Чтобы зафиксировать валы от проворачивания, надо одновременно включить 5-ую передачу и 3-ю либо 4-ую передачу. Чтобы включить 5-ую передачу, переместите вниз муфту синхронизатора вместе с вилкой (болт крепления вилки должен быть вывернут) так, чтобы шлицы муфты вошли в зацепление с зубчатым венцом шестерни. "

Но если штырь ушёл вперёд... он свободно чтоли болтается? Если нет, то скорее всего передача включилась, вероятнее всего 3я.
 
OP
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
спс за инфу...у мя все передачи "вперед" переместились...Ход рычага на короткой кулисе стал огромный...Стоковая вообще в панель упирается....


Кто может помочь выявить дефекты завтра с утра???
 
OP
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
к стата когда передачи включаю,то валы вращаются вместе со всем содержимым коробки,что один фиг не дает мне возможности открутить гайку
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Я, когда разбирал коробку, включал пятую и засовывал между шестернями ответку. Так и откручивал гайку.
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
спс за инфу...у мя все передачи "вперед" переместились...Ход рычага на короткой кулисе стал огромный...Стоковая вообще в панель упирается....
А на кулису не смотрел, где в неё карданчик входит? Может просто карданчик глубже проскочил из-за слабозатянутого хомута.
Про откручивание гаек валов - описанный выше метод работает, я сам именно так откручивал! Нужно включить обязательно две передачи одновременно, 5 и 3(4)!
 
Верх Низ