Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 36
    Moderator Аватар для Qok
    Благодарности

Итак, вбрасывание! Про очереди.

Про очереди

Все-таки совковость в наших людях живее всех живых.
    Загадка: чего в Советском Союзе было намного больше, чем в России? Навскидку мне придумывается только один ответ, о котором даже ярые поклонники СССР или России спорить не будут: правильно - очередей. Вот в очередях совок ярче всего и проявляется.
    Особенно меня умиляют люди, которые подходят к первому в очереди, который стоит уже у кассы и приготовился начать выкладывать продукты из корзины, и спрашивают: "А можно мне вперед вас пройти, у меня только хлеб с молоком, а очередь вон какая большая?" Эти люди не понимают закона сохранения энергии, что если один человек вперед десяти пролез, то этим десятерым придется на одного человека дольше стоять, а не только самому первому в очереди.
    Я как-то решил, как раз будучи тем, кому эта просьба адресовалась, поумничать:
    - А что вы ко мне то обращаетесь? Вы у всей очереди спрашивайте.
    Секунду спустя я понял, что сказал это зря, выслушав длиннющую тираду про то какие нынче хамоватые пошли студенты и что у этой женщины (а пройти без очереди, как вы уже наверное догадались, хотела женщина лет 60-ти) тоже такие студенты в университете ужасные, не уважают старших... И много еще чего услышал про себя и наше поколение. Ладно, это еще не совсем совковость - это еще можно как-то списать на возраст.
    Наш человек [да, тот самый, который в булочную на такси не ездит], когда закончил покупки, он что перво-наперво делает. Он ищет глазами ту очередь, где народу поменьше. Объезжает все кассы, иногда даже считает, смотрит у кого сколько в тележке продуктов и выбирает себе самый лучший вариант. Если семейная пара в магазине вместе, то муж всегда встает в одну кассу, жена в другую - у кого раньше очередь подойдет. Если очереди длинные, то один из пришедших в магазин сразу же ее занимает, пока другой делает покупки. Наши люди, время большинства из которых стоит копейку в базарный день (в этом нет ничего оскорбительного, кстати - ведь у нас так любят жаловаться на маленькие зарплаты и пенсии) готовы ради спасения нескольких минут на ежевечерний просмотр ящика очень на многое. Если не на все. Это такое маниакальная привычка поспешать.
    Люди не понимают зачем им это надо - они просто так привыкли.
    Наш человек очень страдает, когда касса прямо перед ним закрывается на перерыв и ему приходится еще лишних 5 человек отстоять в очереди. Люто, бешено страдает. Приходит домой и потом всем родичам рассказывает какая сука кассирша прямо перед его носом кассу захлопнула. А вот если нашего человека пропускают в очереди впереди или ему удается удачно проскочить, то хорошее настроение на вечер обеспечено.
    Особенно почему-то всегда куда-то спешат бабки, у которых окромя просмотра телесериалов дел и нет. Сэкономит она 3 минуты в очереди, придет домой и 3 часа будет тупо пялиться в ящик. А вот люди, у которых время как раз на счету, никогда не будут на спичках экономить.
    Стою давеча в супермаркете в очереди. В соседней кассе пока никого нет. Вдруг приходит кассирша, касса открывается, половина нашей очереди (в основном стоящие за мной) стремглав бросается туда. Пожилая женщина, стоявшая за мной, вероятно решила проявить верх совкового великодушия: "Проходите вперед меня, проходите". Я: "Да я стою, мне и тут хорошо" Она не унимается, берет мою тележку, катит вперед своей:
    - Становитесь, молодой человек, вперед меня. Тут народу меньше.
    -Да, блин, не надо мне. Я стою в очереди и стою, никуда не тороплюсь.
    Как так, не торопитесь? - искренне удивилась старушка.
    Я промолчал. Я пожалел, что ей в моем возрасте приходилось осваивать сложную науку стояния в советских очередях, с их специфическими законами чести, словечками "вас здесь не стояло" и "кто крайний" и конечно постоянным, навязчивым желанием пролезть - хоть бы на одного человека - но вперед! Она ее усвоила на "отлично". И вряд ли что-то в ней уже изменится.
    Ладно люди пожилые - они вообще своих привычек не меняют, консервативны. Поражает больше то, что всё среднее поколение тоже как будто только с курсов повышения квалификации по стоянию в очередях. Причем почему-то обычно кто постоянно спешит, тот в результате никуда не успевает.
    отсюда
    I Am The Most Peculiar Man.

LPD: Закат Аватар для Бармалей
    Благодарности
    А ещё бабули любят утром в час-пик ездить в Крытый рынок, скажем из Заводского района...

Stealth™
    Guest
    Цитата Сообщение от club517 Посмотреть сообщение
    А ещё бабули любят утром в час-пик ездить в Крытый рынок, скажем из Заводского района...
    А там хлеб сцуко на 20 копеек дешевле.

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    А ещё были СПИСКИ!

LPD: Закат Аватар для Бармалей
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Stealth™ Посмотреть сообщение
    А там хлеб сцуко на 20 копеек дешевле.
    Только в 7 утра?)))) А после 8-ми дорожает резко...

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от club517 Посмотреть сообщение
    Только в 7 утра?)))) А после 8-ми дорожает резко...
    Для них 7 утра то же, что и для тебя час дня.

А ещё есть категория людей, которые жить не могут без очереди. Их хлебом не корми - дай в очереди постоять, побакланить, посплетничать. Ностальгия опять же. Бабушки практически все к этой категории относятся.
    Бабушки пенсию получают либо в Сбербанке, либо на почте. Так вот за полчаса до открытия собирается очередь из них состоящая. Побакланят-побакланят, за 20 минут все обслужатся, и всё - очереди нет.

С женой идём как-то мимо банка, она - давай зайдём, я за садик заплачу. Я - давай. А там обед, до его окончания осталось 10 минут. Она - давай подождём? Я - это чревато. Ну, остались. И тут, ближе к окончанию обеда повылазили эти БАБКИ. "Мы здесь занимали!!! Я за ней занимала!!! Вы только после меня будете!!!" Ужас.
    Последний раз редактировалось support; 18.01.2008 в 10:47.

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Во времена СССР был маленьким, розовым и вечно кричащим пупсом, и в те времена я хорошо жил. А про очереди эт тема помоему вообще больная, там бабульки уже давно всем рулят. Раз ехал в автобусе, мужик не уступил место одной из вышеупомянутых субстанций, так она его прокляла и детей и внуков, было смешно ( и почему то страшно)

Авто
    Сервант унд CeeD
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    нИНАВИЖУ ОЧЕРЕДИ! Неделю назад записал малышку к врачу-(списки нинавижу) ладно, поинтересовались в регистратуре на скока хотите? Ясно что первонахъом!
    Записали на точное время на НАЧАЛО приема. Короче-пьидистал взят!
    Вчера уехал с работы на час как раз успеть. Приезжаю-муха бляцкая-человек 8: бапки, тиотки, иобнутые мамашы и атццы-устанавливают ЖИВУЮ ОЧЕРЕДЬ.
    Круто- припороть за два часа до приема врача, ясен пень без записи, хотя таков порядок и в цвет выступать)) и бычиццо перед теми кто как раз соблюдает "порядок". И еще это безответственные родители, ибо держать деток в поликлинике 3 часа ИМХО чета не то.
    Дружно строем , пестнями и плясками, пошли строем на йух, с негодованием -"вот какие гады живут на белом свете, как нистыдна".
    Асобинна убил прапорщег с его жиной кои доказывали шо они записаны на 11.40, тогда как врач принимает с 12)
    Совки(в самом худшем смысле этого слова) уебщ ные! (чета я злой кокойто) -ща вот частный МЦ ищу, шоп в поликлинику ток "по нужде".
    Он любил и страдал!
    Он любил деньги и страдал от их недостатка)) ГЫ

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Sasha21102 Посмотреть сообщение
    Асобинна убил прапорщег с его жиной кои доказывали шо они записаны на 11.40, тогда как врач принимает с 12)
    шоп в поликлинику ток "по нужде".

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    А меня вот что бесит сейчас(раньше лет 7-8 назад такого не было): пришел в больницу к ЛОРу - он принимает всего 3 часа в день по талонам. Иду в регистратуру: Дайте мне таллон на завтра на самое раннее время. А мне в ответ : А талоны только с утра выдаем. Приходишь утром, хоть мля к 7-ми часам - "А талонов уже нет!" Вот бесит ужасно меня это!!! Я должен утром прийти за талоном, чтобы вечером прийти на прием. И так к любому врачу. Бюрократизм прям какой-то. Не дай Бог в нашей стране заболеть чем-нибудь серьезней гриппа - набегаешься, намаешься, жить не захочешь после этого. Идиотизм нах сплошной, Гиппократ в тихом а*уе вращается в гробу с постоянным угловым ускорением.

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от LUCIFER Посмотреть сообщение
    А меня вот что бесит сейчас(раньше лет 7-8 назад такого не было): пришел в больницу к ЛОРу - он принимает всего 3 часа в день по талонам. Иду в регистратуру: Дайте мне таллон на завтра на самое раннее время. А мне в ответ : А талоны только с утра выдаем. Приходишь утром, хоть мля к 7-ми часам - "А талонов уже нет!" Вот бесит ужасно меня это!!! Я должен утром прийти за талоном, чтобы вечером прийти на прием. И так к любому врачу. Бюрократизм прям какой-то. Не дай Бог в нашей стране заболеть чем-нибудь серьезней гриппа - набегаешься, намаешься, жить не захочешь после этого. Идиотизм нах сплошной, Гиппократ в тихом а*уе вращается в гробу с постоянным угловым ускорением.
    Направляешься прямиком к заведующей и ей всё высказываешь. Иногда помогает.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Ненавижу стоять в очередях!!))
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Moderator Аватар для Olango
    Авто
    Nissan
    Благодарности
    Вспомнилось....Когда сыняра был ещё малой,стоИм в пол-ку грёбаную...анализ крови сдавать.Время 07.45....на улице уже толпа,и от остановки уже орут,кто последний,сцуко....
    Настал час икс,то есть время открытия грёбаной пол-ки...Мы отступили назад,потому что риск отрыва,пуговицы от дублёнки,был чрезвычайно максимальным....Позади меня то же стоИт парень,держит за руку дочку...это девочка лезет между взрослыми,с завидным упрямством,пытаясь растолкать толпу,и быть как минимум в десятке прибывших...Замечу,что 80% пришедших - "на кровь"...И тут паренёк говорит дочке,да тихо так...но оказывается услышали все......"Подожди,пусть бараны пройдут!!!!!!!"....
    Занавес.
    зы...Вошли все дружно,без толкотни....
    Не всё так просто, как кажется!

Авто
    S-max
    Благодарности
    нИНАВИЖУ ОЧЕРЕДИ! Неделю назад записал малышку к врачу-(списки нинавижу) ладно, поинтересовались в регистратуре на скока хотите? Ясно что первонахъом!
    Записали на точное время на НАЧАЛО приема. Короче-пьидистал взят!
    Вчера уехал с работы на час как раз успеть. Приезжаю-муха бляцкая-человек 8: бапки, тиотки, иобнутые мамашы и атццы-устанавливают ЖИВУЮ ОЧЕРЕДЬ.
    Круто- припороть за два часа до приема врача, ясен пень без записи, хотя таков порядок и в цвет выступать)) и бычиццо перед теми кто как раз соблюдает "порядок". И еще это безответственные родители, ибо держать деток в поликлинике 3 часа ИМХО чета не то.
    Дружно строем , пестнями и плясками, пошли строем на йух, с негодованием -"вот какие гады живут на белом свете, как нистыдна".
    Совки(в самом худшем смысле этого слова) уебщ ные! (чета я злой кокойто) -ща вот частный МЦ ищу, шоп в поликлинику ток "по нужде".
    +1000. Еще бапки деруца с беременными (которые должны без очереди проходить) по утрам в очередях на "сдачу крови".

Авто
    Сервант унд CeeD
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Када жена была в положении, мы неск раз ездили кроь сдавать-я пару раз бабок-терминаторов чуть тапочком не зашип, ибо полезли с дикими криками на будущую маму. И ладна бы если б все были аццки больны-в основном там песдешь на 80%-такой клуб по интересам. Но не пускают беременных!!!! Хотя для даунов огромными буквами-шо пропускать без очереди будущих мам. Неприятно и гадостно лезть в такие дела.
    Он любил и страдал!

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    ИМХО поликлиника - это единственный совок, от которого нельзя отказаться.

P.S. А! ГИБДД ещё!
    Последний раз редактировалось support; 18.01.2008 в 16:12. Причина: вспомнил ещё.

Благодарности
    Цитата Сообщение от dagger Посмотреть сообщение
    +1000. Еще бапки деруца с беременными (которые должны без очереди проходить) по утрам в очередях на "сдачу крови".
    +1, особенно когда у беременных еще живота нет
    "Если на АС продемонстрировать, что прочитал ещё что-нибудь, кроме букваря, то есть риск быть зачисленным некой группой пользователей в "иксперды и аналисты"" © seryi

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от SKA2006 Посмотреть сообщение
    +1, особенно когда у беременных еще живота нет
    И когда они и сами ещё не знают, что беременны.

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    ...Совки(в самом худшем смысле этого слова) уебщ ные! (чета я злой кокойто) -ща вот частный МЦ ищу, шоп в поликлинику ток "по нужде".
    Как ищешь то? И где? Не так это деицца...

Авто
    S-max
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Qok Посмотреть сообщение
    Как ищешь то? И где? Не так это деицца...
    Молодые отцы внимательно слушают в ожидании дельного совета

Авто
    Сервант унд CeeD
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Плюс есчо один миллион чилавег! Итаг:
    Он любил и страдал!

Авто
    любимые сноповязалочки %)
    Благодарности
    В нашей поликлинике записаться на приём теперь можно только в один определенный день недели...

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Такие советы публично не даю. Тем более, не зная проблем и пожеланий. Как я воевал с детской поликлиникой по месту жительства, отдельная песня! Впору креатив писать. Доставали постоянно, чтобы ребенка им туда на осмотры и анализы регулярно таскали. Раскатали всех, вплоть до зам. главврача. Но ребенка отвоевал.

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    а у нас у участкового, когда я там был последний раз, красота - заходишь, говоришь "У меня ОРЗ, пью чай с лимоном и витамины, дайте освобождение от занятий!" - и все!
    К хирургу в поликлинику по м\ж ходил, у меня талон был на 12.40, пришел в 12.30, а зашел к врачу только в 15.30. Все бы ничего, если бы не милые старушки которые все время рассказывали ужастики про свои болячки и глядя на меня говорили - "такой молодой, а уже по врачам, вот в наше время..."
    Кто за эвтаназию?
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Авто
    Suzuki
    Благодарности
    А еще, знаете ли СОВОК у нас на почте. Почте России - вот такой каламбур!
    Прислали мне посылочку, прихожу я на почту в надежде получить ее, но не тут-то было - Почта у нас теперь - сберкасса, где весь вышеизложенный контингент получает пенсии-пособия, платит за газ-свет-чёттамеще. Ну, неважно, что через 50 метров отделение сбербанка и там народу НИКОГО, главное ж потусоваться, понастальгировать.
    На вопрос, где можно получить(минутное дело!) посылку, отвечают - В ОЧЕРЕДЬ! Очередь, человек 20...
    ну не уроды ли?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя