как снять двери с копейки?

  • Автор темы timm
  • Дата начала
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
всем здрасти, кто нибудь занимался хоть раз этим:вынуть ось из петли дверной от ваз2101?как это вобще делается(и делается ли вообще?) сегодня 2часа работы молотком результата не принесли..:eek:rc:
 
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
Копейки, эта такие вещи, что если не открутил, то хрен потом открутишишь....Мы с пацанами тож пытались на моей открутить, но тоже не получилось.... придется высреливать скорее всего...
 
Walker

Walker

Новичок
Регистрация
01.01.2008
Сообщения
517
Реакции
0
Баллы
0
Да скорее всего высверливать.Знакомый тоже пытался но не чего не получилось пришлось высверлить.
 
LEXXx

LEXXx

Участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
370
Реакции
0
Баллы
16
Если по вопросу в оглавлении темы, то просто отвернуть винты:)
А вот с осью придется повозиться и не только молотком, а еще и дрелью.
Двери лучше снять,удобнее работать будет.:yes4:
Ось немного выступает из петли и раскернена, или зубилом на ней сделаны крестиком две зарубки,так чтобы она сама не выпадала.
Берешь дрель и точно по центру оси сверлишь углубление,примерно 5 мм, сверлом немного меньшим диаметра оси, далее бородком выбиваешь.
Как правило ось приходится менять, уж очень большой износ:yes4:
 
OP
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
двери у меня-срезанные(вместе с петлями)лежат в гараже-хочу их на копендос свой переставить...
А если сверлить ,то значит не полностью всю ось,а ток немного,в начале?если так то все просто вроде)
 
LEXXx

LEXXx

Участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
370
Реакции
0
Баллы
16
Копейки, эта такие вещи, что если не открутил, то хрен потом открутишишь....Мы с пацанами тож пытались на моей открутить, но тоже не получилось.... придется высреливать скорее всего...
Если ты про винты дверные,то они откручиваются с помощью сварки :yes4:
Прикладываешь гайку (лучше под ключ 17) к шляпке винта и через отверстие привариваешь ее,потом как остынет все со скрипом, но откручивается:yes4:
 
OP
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
завтра-послезавтра начну работы по высверливанию:pooh_go: всем спасибо
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Если ты про винты дверные,то они откручиваются с помощью сварки :yes4:
Прикладываешь гайку (лучше под ключ 17) к шляпке винта и через отверстие привариваешь ее,потом как остынет все со скрипом, но откручивается:yes4:

а ударной отверткой не пробовали?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Начинают с ударной отвертки, если не получается, то сваркой....
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
а ударной отверткой не пробовали?
Вспомни как мы с тобой пытались открутить мои замки с двери ударной отверткой) у них видимо та же история только на петлях
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Не сравнивай, мы делали в попыхах, на улице, в холод, под снегопадом, плохим молотком. без перчаток, трезвые, очень хотелось спать, моск был отрофирован речами Декодера, а я хотел прикрутить ду-ду.
У них, я думаю, ситуация немного другая.
 
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
На моей копье пытались открутить этой отверткой, били много и сильно...в итоге даже краска не облетела!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
На моей копье пытались открутить этой отверткой, били много и сильно...в итоге даже краска не облетела!

-Мишаня- не бил? ))) Они мне с Анплагом так замок зажигания срубали, что машина каталась вперед-назад, в результате -Мишаня- сломал на хрен зубило, в гараже Roman 21063 ))))).
 
P

parnishka

Guest
отрезать нах... все болгаркой...
 
LEXXx

LEXXx

Участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
370
Реакции
0
Баллы
16
Не сравнивай, мы делали в попыхах, на улице, в холод, под снегопадом, плохим молотком. без перчаток, трезвые
Если там все заржавело и не откручивалось ни разу (а оно, как правило так и бывает), то и хорошая кувалда не поможет, срежешь шлицы на винте и все, тока сварка:):yes4:
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
ударная отвёртка рулит) а так

"С помощью балгарти и какой то там матери
Либо автогеном при содействии той же матери"
 
Верх Низ