Непродуманная акция от ТНК Саратов

  • Автор темы Иван Таранов
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Иван Таранов

Иван Таранов

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
886
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня отправил письмо в службу поддержки клиентов.

Недавно, заправив 30 литров топлива, получил купон с предложением участвовать в акции Спортивная зима. Прочитав условия акции, я понял, что данная акция распространяется либо на таксистов, водителей автобусов или дальнобойщиков, либо на владельцев 8, 10 и 12 цилиндровых автомобилей с расходом топлива от 25 литров на 100 км, но никак не на обычных водителей, которые пользуются своими авто.
Т.к. я сам руковожу отделом маркетинга в одной компании, то был серьезно возмущен и удивлен от непродуманной акции такой серьезной и крупной компании как ТНК .
Небольшой расчет:
Итак, нам предлагают в период с 19.01.2015 по 28.02.2015 г. заправить авто не менее 30 литров, мы получаем купон в котором имеется 10 строк, каждой строке соответствует заправка 30 литров. Значит для того чтобы купон принял участие в акции – необходимо минимум заправить 300 литров бензина.
Действие акции ограничено периодом 1,5 месяца.
Условия акции (последний абзац листовки) - выиграет тот участник, который предоставит наибольшее число купонов.
Произведя некоторые простейшие расчеты, взяв средний расход топлива 10 л/100 км, получаем, что за те 300 литров, которые мы заправим для участия в акции необходимо проехать минимум 3000 км!!!!! за 1.5 месяца , при условии , что начинаешь участвовать в акции с первого дня, т.е. 19.01.2015 г. В противном случае Ваши шансы на победу уменьшаются с каждым днем на порядок.
Даже если брать в расчет среднегодовой пробег автомобиля 15000 км, получаем что в месяц среднестатистический водитель проезжает 15000 км/12 мес=1250 км/мес, соответственно за 1.5 месяца он проедет только 1250км*1,5мес=1875 км/мес, но никак не 3000 км!!!!!. Такой цифры мы не получим даже учитывая среднегодовой пробег авто в 20000 км.
А если мы будем говорить о автомобилях с дизельными моторами, то такая цифра для них еще менее достижима, т.к. расход у дизеля значительно меньше, чем у бензинового двигателя.
Поэтому считаю, что необходимо доработать акцию – либо продлить сроки проведения, либо уменьшить лимит до 15-20 литров, либо конкретизировать акции - что данная акция только для водителей маршруток, таксистов и пр.
Прошу Вас в будущем учесть интересы всех категорий участников движения.
Также довольно глупо выглядит сам приз – горные лыжи и другие спортивные призы, которые будут выдаваться 10 марта 2015 года. Для какого региона актуальны данные призы? Почему нельзя предложить варианты подарков соответствующих предстоящему сезону (весна, лето)???
Очень хотелось бы получить комментарии в ответ на мое письмо!
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Я не таксист, и расход около 10, но проезжаю больше литров в мес.
 
B

basilios

Guest
Да ладно, она у них не первая.
По лету таким же способом велики "разыгрывались", надо было на один купон за месяц залить на 10тыр бензина. Победитель соответственно тоже по кол-ву купонов. С другой стороны приличный велик, не ашан-байк можно было купить за 14тыр.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Поэтому считаю, что необходимо доработать акцию – либо продлить сроки проведения, либо уменьшить лимит до 15-20 литров, либо конкретизировать акции - что данная акция только для водителей маршруток, таксистов и пр.
Прошу Вас в будущем учесть интересы всех категорий участников движения.

очень любопытное пожелание, а Вы точно отделом маркетинга руководите?
 
OP
Иван Таранов

Иван Таранов

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
886
Реакции
0
Баллы
0
Я не таксист, и расход около 10, но проезжаю больше литров в мес.

я взял среднегодовой статистический пробег легкового автомобиля, а не конкретного водителя, некторые и по 50 тыс км в год проезжают
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
С начала декабря по середину января проехал 3000 км, расход литров 12-15 на сотку
 
mega164

mega164

Участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
2 467
Реакции
2
Баллы
38
тоже с нового года 3000 с копейками накатал(на машине не работаю, чисто покатушки)
 
OP
Иван Таранов

Иван Таранов

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
886
Реакции
0
Баллы
0
OP
Иван Таранов

Иван Таранов

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
886
Реакции
0
Баллы
0
Согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», представленным в последнем исследовании рынка автокомпонентов и запчастей средний пробег легкового автомобиля в России составляет 16,7 тыс. км в год. При этом эксперты отмечают, что с увеличением возраста автомобиля среднегодовой пробег уменьшается.
Так, величина среднего пробега для новых автомобилей (в возрасте до трех лет) составляет порядка 20 тыс. км в год, от 3 до10 лет примерно 18 тыс. км, от 10 до 20 лет около 15 тыс. км и автомобилей старше 20 лет чуть меньше 10 тыс. км.
По словам начальника отдела аналитики «АВТОСТАТ» Андрея Топтуна, в связи с разной возрастной структурой парка отечественных автомобилей и иномарок средние пробеги у них тоже получаются разные. Расчеты, учитывающие структуру парка по маркам и моделям показывают, что величина среднего пробега для эксплуатируемых отечественных автомобилей составляет 15,3 тыс. км, а для иномарок - 18 тысяч км.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
на основании чего? раз уж пишешь - обоснуй или так побалаболить любишь?
Обычная (стандартная) акция, рассчитанная под опт, с четкими, понятными условиями.
Почему под нее должны попадать все слои населения?
И еще, зачем увеличивать сроки проведения акции??
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 886
Реакции
676
Баллы
113
участия в акции необходимо проехать минимум 3000 км!!!!! за 1.5 месяца
за 45 дней - 66 км в день.
Если ездить по будням только на работу, то 100 км в день, с понедельника по пятницу.
Речь идёт про тех, кто ездит из Энгельса в Елшанку, или каждый день за город.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Иван Таранов, хм, а для чего им брать средний показатель? Если в выборке будут те, кто попадает под условия? Я вот попадаю, например. С подарками согласна про сезонность, а остальные доводы просто личные: "а почему не я?!"
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
С подарками согласна про сезонность
Подарки закупят с учетом весенних скидок на зиму, так что, лучше пусть будут лыжи подороже, чем дешевый велосипед и т.д.

а остальные доводы просто личные: "а почему не я?!"
+ много
 
Ильiч

Ильiч

Активный участник
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
7 216
Реакции
168
Баллы
63
Т.к. я сам руковожу отделом маркетинга в одной компании, то был серьезно возмущен и удивлен от непродуманной акции такой серьезной и крупной компании как ТНК
По-моему. всё очевидно и правильно: хочешь мифический выигрыш - заливай реальный бензин. :)Уверен, что тебе надо поучиться, а не возмущаться такой акции. Представь. что бабушка на лавочке будет возмущаться, что не может поучаствовать в данной акции. Примерно то же самое.
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Таранов прав. Судя по всему, ТНК в первую очередь не нужны участники данной акции, т.к., они намеренно условиями снизили их количество. Т.о., эта "маркетинговая" акция явно преследует целью не привлечение клиентуры на заправки ТНК.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Таранов прав. Судя по всему, ТНК в первую очередь не нужны участники данной акции, т.к., они намеренно условиями снизили их количество. Т.о., эта "маркетинговая" акция явно преследует целью не привлечение клиентуры на заправки ТНК.
Вот еще один))
У каждой акции есть цель, есть бюджет и планируемый выхлоп.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Это ты в не правильном отделе работаешь.

Всё норма - главное лейте большо горючки - играйте.
Ибо 90% населения которое ездит всё же заправляет "мне на 300 рублей" (т.е. до 1000 руб). При этом ездит по принципу "ну бак полный - можно притопить" и "чёто блин 15 литров осталось, ничего время есть, потошню" и сообразно 95% времени тошнииит. Вот этих ребят и заставляют заливать полный. За то потом их же здорово отсеивают. Потом в не актуальное время года скупаем по акция-распродажам подарки и вдариваем их тем, кто ими всё равно пользоваться не будет - так что можно дарить *****.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ