Налог на авто.

  • Автор темы iiyama
  • Дата начала
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
В 2004 году продал "машин" по ген.доверенности. Точно не помню на какой срок, но вроде на полгода. Недавно прислали налог на этот "машин" с пенёй. Как можно узнать переоформлена ли машина на нового владельца и когда переоформлена. Что предпринимать?
P.S. Налог заплатил, на всякий случай.

И еще, заодно. Какой штраф предусмотрен за управление без одного заднего или переднего номера и установленного вместо него знака типа "СВАДЬБА", "ЖЕНИХ" или "НЕВЕСТА" и т.п.
 
C

Critical

Guest
В 2004 году продал "машин" по ген.доверенности. Точно не помню на какой срок, но вроде на полгода. Недавно прислали налог на этот "машин" с пенёй. Как можно узнать переоформлена ли машина на нового владельца и когда переоформлена. Что предпринимать?
P.S. Налог заплатил, на всякий случай.

И еще, заодно. Какой штраф предусмотрен за управление без одного заднего или переднего номера и установленного вместо него знака типа "СВАДЬБА", "ЖЕНИХ" или "НЕВЕСТА" и т.п.

1) Зря платил
2) 100р
 
OP
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
2. По вопросу нумерофф: А не вменят статью за установку подложных н/з???

а номера какие? жестянка или тряпка? были тряпочные на резинке,сверху натягиваешь, потом о-па и снял))
есть еще наклейки,поверх номера можно приляпать
летом когда были на свадьбе, жених клеил эти наклейки НАД номерами,сказал что так гаишники просят
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
а если налог не платился ээээ в общем с 96 года)
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
точней не чего не кагда не приходило)
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
В 2004 году продал "машин" по ген.доверенности. Точно не помню на какой срок, но вроде на полгода. Недавно прислали налог на этот "машин" с пенёй. Как можно узнать переоформлена ли машина на нового владельца и когда переоформлена. Что предпринимать?
P.S. Налог заплатил, на всякий случай.

И еще, заодно. Какой штраф предусмотрен за управление без одного заднего или переднего номера и установленного вместо него знака типа "СВАДЬБА", "ЖЕНИХ" или "НЕВЕСТА" и т.п.

Надо обратиться в гибдд, чтоб пробили на кого оформлено авто. Может оказаться, что до сих пор на тебя. Если авто снято с учета на твое имя - бери в гибдд об этом справку и скидывай ее в налоговую, чтоб сняли и с налогового учета. Там бардак постоянный.
По второму вопросу: тебе надо этот колхоз на номерах?
 
OP
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Надо обратиться в гибдд, чтоб пробили на кого оформлено авто. Может оказаться, что до сих пор на тебя. Если авто снято с учета на твое имя - бери в гибдд об этом справку и скидывай ее в налоговую, чтоб сняли и с налогового учета. Там бардак постоянный.
По второму вопросу: тебе надо этот колхоз на номерах?

А как я обращусь? Там же надо номера двигаеля и кузова знать, я их не знаю, только гос. нумер примерно помню.
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
У меня 2 афто адно с 2000 года , второе с 2005 . И не разу неприсылали спрафку о НАЛОГАХ !
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
У меня 2 афто адно с 2000 года , второе с 2005 . И не разу неприсылали спрафку о НАЛОГАХ !

аааааааааааааааааааааааааааааааааааа
они у тебя что, анализы сдавали чтоль, в налоговой?
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
Чот я непонял , твой скудный юмор !
 
Vite!

Vite!

Новичок
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
1 140
Реакции
0
Баллы
0
по-моему если авто продано до июля(месяц точно не помню) 2002, то со своим экземпляром ген.доверенности надо придти в районное отделение налоговой по месту жительства и там сделают перерасчёт, а авто снимут с обязательств по оплате налога, а вот если после вышеуказанного срока (т.е. когда был принят закон о налоговом обложении ТС), то надо только решать через мрэо, связываться со следующим хозяином.
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
А как я обращусь? Там же надо номера двигаеля и кузова знать, я их не знаю, только гос. нумер примерно помню.

Обратись. Тебе главное письменный ответ. А ном.двига и кузова знать необязательно.
 
Верх Низ