Форум, соединяющий сердца, или как автосаратовцы нашли свою любовь

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала
AutoSaratov

AutoSaratov

Site #####
Команда форума
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
16 558
Реакции
22
Баллы
38
Статья на "АвтоСаратове"

Интересно, а Вы ощущаете легкое очарование приближающегося Дня Всех Влюбленных? Не кажутся ли Вам улыбки и взгляды прохожих, встреченных по пути на работу, более приветливыми и романтичными? Вполне вероятно, что вовсе и нет никакой связи между этими явлениями, но так приятно думать о некоем волшебстве, которое витает в февральском воздухе, подогревая огонь жаждущих сердец!

Нам не так много известно о возникновении Дня Святого Валентина, но некоторые факты все же проливают свет на значение этого праздника. Зарубежные исследователи считают, что 14 февраля может быть связано с именем священника Валентина (позже причисленного к лику святых), который после запрета на заключение браков между военнообязанными мужчинами и их избранницами продолжал тайно венчать влюбленных. За это добрый человек был приговорен к смерти, а перед казнью он оставил своей даме сердца открытку с признанием в любви, подписавшись: «Твой Валентин» - таким образом, если верить «Золотым легендам» средневековья, и возникли «валентинки».

К сожалению, хитросплетениями истории сейчас никого не удивишь, но мы помним главное: в этот день можно и нужно признаваться в светлых чувствах сердечным избранникам, дарить им подарки, теплые слова и не забывать о добрых делах. В преддверии замечательного праздника мы решили вспомнить о парах, сложившихся на нашем сайте и рассказать Вам о настоящих чудесах и судьбах людей, нашедших друг друга на просторах интернета. Некоторые из них пожелали остаться в стороне от публичного внимания (например, счастливые супруги под никами Alex 777 и KapriZnaya; Nusferatus и London), но мы-то знаем, что на нашем портале образовалось не пять и не десять союзов, а намного больше, так что приготовьте носовые платочки и насладитесь порцией интернет-романтики от АвтоСаратова.



Итак, 2007 год. В России - разгар общения в режиме «онлайн», практически нет планшетов и айфонов, зато есть чаты, форумы и плоские мониторы, за которыми ежедневно возникают невероятные истории знакомств, диалоги, планы и ожидания. В этом же году Екатерина (kitty) и Сергей (subarin) обсуждают на сайте АвтоСаратова автомобильные характеристики и яростно отстаивают свою точку зрения – еще бы, ведь они представляют конкурирующие автосалоны! Но через несколько месяцев судьба сводит активных спорщиков-форумчан на одном месте работы, и уже здесь неминуемо завязываются дружеские, а потом и романтические отношения. И Сергей, и Екатерина были на тот момент несвободны и вспоминают, что на форуме произошло много важных диалогов, повлиявших на дальнейшее развитие событий. Как бы там ни было, но семья Шамариных в феврале 2015 года будет отмечать деревянную свадьбу, а портал АвтоСаратов до сих пор остается для четы любимой интернет-площадкой, хоть и проживают они теперь – внимание - в Чебоксарах! «Если бы не любимый форум, то нашей семьи не было бы. Спасибо за наше счастье!» - сияя, говорит Екатерина. Думаем, что комментарии излишни – совет да любовь!



Двое форумчан АвтоСаратова, Maria и Антонище, одним зимним днем 2008 года знакомятся в интернет-пространстве, а весной встречаются на организованной порталом «Савторушке» - мероприятии, где собираются одноклубники и друзья-автосаратовцы. Через две недели после веселого и приятного времяпрепровождения на природе, с шашлыками, шутками и обменом телефонами, молодые люди решили встречаться чаще, потом жить вместе, и через полтора года, 25 июля 2012, счастливо соединились узами законного брака. Более того, свадебный кортеж рассекал по городу под флагами АвтоСаратова, что и говорить – сказка, а не история! Мария с удовольствием вспоминает одну весеннюю «Савторушку» в селе Ягодная поляна, куда автосаратовцы ездили кататься по бездорожью, и где все форумчане дружно вытаскивали их с Антоном пятерку из грязи, отмечая, что со временем стала меньше внимания уделять интернет-общению на сайте, но со многими из тех, кто был тогда рядом, они поддерживают теплые отношения и общаются до сих пор. «Тогда было меньше забот, больше свободного времени, и мы часто бывали на форуме. Сейчас там новые люди, у них образуются свои пары, словом, активная жизнь на АвтоСаратове продолжается!» - говорит Мария. Интересно, что несмотря на возросшую занятость, «старички» форума по-прежнему иногда собираются, и в этом январе состоялась поездка в Лимонарий. Впрочем, каждый желающий может присоединиться к группе или узнать о том, как ребята провели время среди цветущих цитрусов здесь.



Самая романтичная пара автосаратовцев - Денис и Ольга, познакомилась на сайте 12.12.2010, причем несколько необычным образом. Den Extreme, будучи супермодератором портала, сначала создал на нем подраздел «AG Team», а позже и смс-канал взаимопомощи, к которому могли подключаться все желающие форумчане. После регистрации на номера участников приходили сообщения с просьбами о помощи «гаражного», как выразился Денис, характера: сломалась машина, нужна деталь, кончился бензин, надо отбуксировать и так далее. Пользователь с ником Вега стала трехсотой в рядах добровольцев-автосаратовцев, и модератор заочно поздравил ее, не подозревая о том, что через некоторое время судьба сведет их навсегда. Однажды Ольге пришло смс-сообщение о том, что нужна автомобильная помощь по городу – отвезти-привезти человека с места на место, потому что его машина находилась в ремонте. Откликнувшись на запрос Дениса и завершив с ним все дела, она приняла его приглашение провести остаток вечера в кафе, и на следующий день общение друзей продолжалось уже в более личном смс-формате. Сейчас счастливые форумчане воспитывают трехлетнюю дочь Полину, для которой папа-модератор планирует забронировать какой-нибудь интересный ник на форуме, «чтобы лет через десять, когда появится необходимость, у нее уже было свое красивое имя на портале – мало ли, как сложится судьба!». Ольга ежедневно появляется на форуме, и супруги знают практически всех «старичков», но времени на поддержание инетернет-контактов не всегда много. Зато с теми, кто перешел из режима «онлайн» в реальную жизнь, общаются по сей день.



Будущие счастливые супруги, Андрей (X-tream) и Ольга (Kirsche), впервые увиделись летом 2013 года на выездке АвтоСаратова на музыкальный фестиваль «Рок над Волгой». После полученной вместе доли творческого адреналина, ребята решили не прекращать общение, а продолжить его уже в Саратове: «сначала на сайте, а потом в реальной жизни, ну и понеслось!» - рассказывает Андрей. Вместе будущие супруги посещали разные мероприятия, проводимые порталом - ездили в вышеупомянутый лимонарий, на природу с форумчанами, на простые дружеские посиделки. И вот однажды все стало официально: Андрей и Ольга поженились совсем недавно, 24 мая 2014 года. В числе приглашенных на свадьбу были и друзья-автосаратовцы. Заключение брака ничего в жизни форумчан не изменило: сегодня они принимают такое же активное участие в жизни сайта, как и прежде, успевая работать и любить друг друга!

Как видите, дорогие земляки, чудеса случаются и довольно часто. Их надо всего-навсего смиренно ждать - либо создавать самим! Мы очень надеемся, что эта статья вдохновит вас на поиск своей второй половинки везде: на земле, в воде, в воздухе, и даже в интернет-пространстве. Прислушивайтесь к своему сердцу, и оно осветит перед вами путь к тому самому единственному человеку, с которым можно быть в «онлайне» без компьютера - двадцать четыре часа, семь дней в неделю!

Автор - Ирина Собгайда
За фото благодарим наших пользователей!
 
Последнее редактирование:
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
красиво
можно дополнить конечно))
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
очень приятная тема :) всем семейного счастья и уюта!
 
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
Некоторые из них пожелали остаться в стороне от публичного внимания (например, счастливые супруги под никами Alex 777 и KapriZnaya; Nusferatus и London)
Жаль, классные пары)

з.ы.Из перечисленных счастливчиков большинство - модераторы :)
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
да тут только на моей памяти сколько свадеб прошло, конечно, это не факт, что все на АС познакомились, но как- то мало семейных союзов представлено, всё- таки
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Клево)) Молодцы, тема хорошая!!
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Снегурочка, все эти пары входят в "предпочли отказаться от публичного внимания". По крайней мере одной паре из твоего примера точно предлагали.
Так я еще Сару Паркер могу вспомнить, и еще если покопаться есть пары.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
KapriZnaya, ну так то есть те кого лучше не вспоминать.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
А вот Капризную с Алекс777 вспомнила.
Есть такая чоткая фотка, когда они вдвоём идут общаются. Свадьба- свадьбой, как говорится, мероприятие готово, спокойны, но там, в их общении, передалась родство душ, интерес друг к другу, взаимный комфорт и понимание, уверенность в поддержке, чоб там ни произойди. Прям передалось сразу, что семья крепкая, лепкая, хотя сыночка ещё не было.
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
супер:)) люблю такие истории
 
Министр

Министр

LPD: Витязь
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
9 298
Реакции
61
Баллы
48
Да тут весь форум давно уже это самое..)
 
sunlight

sunlight

Новичок
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
542
Реакции
0
Баллы
0
ух ты, надо же сколько пар образовалось на автофоруме! здОрово!
 
adomant

adomant

Новичок
Регистрация
20.01.2011
Сообщения
892
Реакции
0
Баллы
0
хорошо, позитив
 
Верх Низ