Об оплате штрафов

  • Автор темы Ильдар
  • Дата начала
Ильдар

Ильдар

Новичок
Регистрация
30.12.2007
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
живу в области,часто по работе езжу в Саратов и каждый раз ловлю штрафы за тонировку. Т. К. я не из Саратова, то квиточки об оплате штрафа нужно относить судебным приставам по месту жительства, когда пришлют письмо с уведомлением. Последний раз получал письма в октябре (за июльский штраф, тада ещё 50 р было). с тех пор накопилось на 4 рубля штрафов, а писем все нет. Что значит? Ментам влом отправлять штрафы в область, или потом разом придут.
И есчо, через скока они аннулируются?
 
Panzer

Panzer

Новичок
Регистрация
01.06.2006
Сообщения
571
Реакции
0
Баллы
0
живу в области,часто по работе езжу в Саратов и каждый раз ловлю штрафы за тонировку. Т. К. я не из Саратова, то квиточки об оплате штрафа нужно относить судебным приставам по месту жительства, когда пришлют письмо с уведомлением. Последний раз получал письма в октябре (за июльский штраф, тада ещё 50 р было). с тех пор накопилось на 4 рубля штрафов, а писем все нет. Что значит? Ментам влом отправлять штрафы в область, или потом разом придут.
И есчо, через скока они аннулируются?

Через год.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Я никуда не отвожу. Просто лежат в машине на всякий случай.
 
OP
Ильдар

Ильдар

Новичок
Регистрация
30.12.2007
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
я по началу платил и складывал квитки в бардачок. Потом перестал. Зачем платить, если не спрашивают. С собой тоже вожу 5 квитков на всякий случай. но они уже старые.
 
С

Стас

Guest
живу в области,часто по работе езжу в Саратов и каждый раз ловлю штрафы за тонировку. Т. К. я не из Саратова, то квиточки об оплате штрафа нужно относить судебным приставам по месту жительства, когда пришлют письмо с уведомлением. Последний раз получал письма в октябре (за июльский штраф, тада ещё 50 р было). с тех пор накопилось на 4 рубля штрафов, а писем все нет. Что значит? Ментам влом отправлять штрафы в область, или потом разом придут.
И есчо, через скока они аннулируются?

Что то ты какую то жесть пишешь. Я про то, что относить судебным приставам. Первый раз про такое слышу.
 
OP
Ильдар

Ильдар

Новичок
Регистрация
30.12.2007
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Раньше все квитки(и местные и неместные) надо было относить в ГАИ по месту жительства, а теперь (с сентября кажись) местные ГАЙцы принимают тока штрафы которые выписывали у нас в районе, а остальные высылаются приставам. Это в области так. Не знаю как в городе
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Где написано, что квитки нужно куда-то относить?
 
OP
Ильдар

Ильдар

Новичок
Регистрация
30.12.2007
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
вообще в постановлении обычно написано,что нужно оплатить в 30 ти дневный срок и предоставить квитанцию об оплате, ну или что то в этом роде. Иначе вызов в суд, потом штраф в двойном размере, или 15 суток.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
С 01.01.08 ничего никуда относить не нужно. Нужно только оплатить.
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Там написано "Направить" "КОПИЮ", а не привезти лично.
Засунь её в конверт и пошли на..й в ГИБДД.
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Там написано "Направить" "КОПИЮ", а не привезти лично.
Засунь её в конверт и пошли на..й в ГИБДД.

+1 именно так и делал, только ксерокопии себе оставлял на всякий пожарный
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Никуда их возить не надо. Оплатил и скинул в папочку... Аннулируются через год.
 
OP
Ильдар

Ильдар

Новичок
Регистрация
30.12.2007
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
может тогда вообще не платить? Постоянно по базе пробивают, но ничего не находят.
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
может тогда вообще не платить? Постоянно по базе пробивают, но ничего не находят.

Раз на раз ИМХО, лучше ненарушать. А если уж так случилось, то лучше заплатить, спокойней будет, тем-более если как описано выше терь никуда квитанции об оплате носить ненадо.
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
Разговаривал с одним ментом (не гайцем), он сказал, что что-бы оплатить квитанцию дается 30 дней, а потом, если квитанция не оплачена, то у ментов есть еще 40 дней что-бы привлечь человека за неуплату. По прошествии 40 суток квитанция анулируется, но может быть приобщенна к делу в суде, если будут судить за "свежую" квитанцию. Может конечно и баян, но это разъяснение имел в елшанском отделе милиции, куда попал именно за неуплаченную квитанцию.
 
ПижоН

ПижоН

Новичок
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
773
Реакции
0
Баллы
0
Друг однажды рассказывал случай-его гайцы тормазнули на кп,попросили предоставить машину к досмотру,под сиденьями шманали,под ковриками...друг говорит:наркоту чтоль ищите?гаец:штрафы неолаченные:) у них чё там база чтоль слетает,что заместо проверки по базе они в машине ишут?или они накуренные были?
Как будто неоплаченные штрафы выкинуть несудьба,а нужно возить в машине.забавные они,дэпсики
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Друг однажды рассказывал случай-его гайцы тормазнули на кп,попросили предоставить машину к досмотру,под сиденьями шманали,под ковриками...друг говорит:наркоту чтоль ищите?гаец:штрафы неолаченные:) у них чё там база чтоль слетает,что заместо проверки по базе они в машине ишут?или они накуренные были?
Как будто неоплаченные штрафы выкинуть несудьба,а нужно возить в машине.забавные они,дэпсики

меня один раз пытались пробить по компу, дело было в Ровенском районе, так мент зай*пся, соединяется с интернетом, и соединение тутже слетает и так расписят:lol::lol: под конец он вконец вкипел, долпанул по компу, вспомнил чью-то маму и отдал мне права:lol::lol:
 
Верх Низ