Помощь с установкой БСЗ

  • Автор темы Костик
  • Дата начала
Костик

Костик

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
807
Реакции
0
Баллы
0
Купил себе БСЗ а ставить сам опыта не имею. Может у кого нить есть желание сегодня помочь поставить???Естественно не безвозмезно. Зарание благодарен.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
А что это?
 
Ф

Федор

Guest
Какой двигатель? Какая БСЗ?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ф

Федор

Guest
Тогда какие проблемы?
1. Снять крышку со старого трамблера, отметить положение бегунка относительно корпуса трамблера
2. Снять крышку с нового трамблера, поставить бегунок в то же положение.
3. Заменить трамблер. При замене трамблера стараться ставить его в то же положение относительно двигателя (не столь важно) и то же положение бегунка относительно корпуса трамблера (чем точнее, тем лучше). Если угол установки бегунка безнадежно утерян, то остается искать ВМТ первого цилиндра с закрытыми клапанами (например, вывернуть свечу, заткнуть пальцем отверстие и искать совпадение метки на шкиве, когда перед этим в цилиндре было давление) и устанавливать бегунок напротив провода первого цилиндра на крышке.
4. Заменить катушку
5. Найти подходящее место и закрепить коммутатор (я ничего лучше, чем кронштейн крепления бачка омывателя не нашел, это не совсем правильное место, но 2 года проблем не было).
6. Соединить провода.
7. Завести мотор, выставить зажигание поточнее.
Вообще-то, это лучше делать в теплом гараже или в более теплое время года (-15С не облегчит работу).
 
OP
Костик

Костик

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
807
Реакции
0
Баллы
0
Тогда какие проблемы?
1. Снять крышку со старого трамблера, отметить положение бегунка относительно корпуса трамблера
2. Снять крышку с нового трамблера, поставить бегунок в то же положение.
3. Заменить трамблер. При замене трамблера стараться ставить его в то же положение относительно двигателя (не столь важно) и то же положение бегунка относительно корпуса трамблера (чем точнее, тем лучше). Если угол установки бегунка безнадежно утерян, то остается искать ВМТ первого цилиндра с закрытыми клапанами (например, вывернуть свечу, заткнуть пальцем отверстие и искать совпадение метки на шкиве, когда перед этим в цилиндре было давление) и устанавливать бегунок напротив провода первого цилиндра на крышке.
4. Заменить катушку
5. Найти подходящее место и закрепить коммутатор (я ничего лучше, чем кронштейн крепления бачка омывателя не нашел, это не совсем правильное место, но 2 года проблем не было).
6. Соединить провода.
7. Завести мотор, выставить зажигание поточнее.
Вообще-то, это лучше делать в теплом гараже или в более теплое время года (-15С не облегчит работу).

Спасибо за информацию, я тогда лучше в сервис поеду.
 
OP
Костик

Костик

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
807
Реакции
0
Баллы
0
можешь ко мне вечерком заехать я тебе поставлю :)

спасибо конечно, но я уже поставил. Машинка ваще по другому поехала я в восторге!!!:yahoo:

тему можно закрывать, за не актуальность
 
Верх Низ