Налогооблажение ИП - подскажите

  • Автор темы Skaler
  • Дата начала
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
Кто нибудь мне может подсказать или дать источник информации по налогооблажению ИП. ? Спасибо.
 
V

Vzhik

Guest
Более конкретно задай вопрос
 
OP
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
Хочу открыть Ип, будут вестись услуги и мелкие продажи, какой вид лучше выбрать?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Хочу открыть Ип, будут вестись услуги и мелкие продажи, какой вид лучше выбрать?
я думаю что выбирать тебе не придется, подобный вид деятельности подлежит только ЕНВД
 
OP
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
как узнать какую сумму будет составлять ЕНВД ?
 
V

Vzhik

Guest
как узнать какую сумму будет составлять ЕНВД ?

Ты планируешь работать только с частными лицами? Если нет, то есть будет работа из расчетный счет, то у тебя ещё добавится урощёнка.
На енвд ты можешь расчитать по формуле, только коэф-т местный узнать надо будет в налоговой (обычно они их там вывешивают), будет зависить от зоны работы и вида деятельности
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Ты планируешь работать только с частными лицами? Если нет, то есть будет работа из расчетный счет, то у тебя ещё добавится урощёнка.
На енвд ты можешь расчитать по формуле, только коэф-т местный узнать надо будет в налоговой (обычно они их там вывешивают), будет зависить от зоны работы и вида деятельности
причем тут расчетный счет и упрощенка,это при оптовых продажах актуально,а при рознице никакой разницы нет ,только ЕНВД
 
V

Vzhik

Guest
причем тут расчетный счет и упрощенка,это при оптовых продажах актуально,а при рознице никакой разницы нет ,только ЕНВД

Я лишь выясняю все аспекты предпологаемой работы. Знаешь некоторые говорят "У меня розница только будет", а потом идёт работа через расчетный счет и ип может пропустить тот момент что у него появилась не только енвд но и упрощенка.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
сходи в свою налоговую (район по месту регистрации), там должны быть доски со всеми бумажками. и справочная.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Посмотри здесь http://forum.klerk.ru/showthread.php?p=50903626
очень хороший сайт, можно практически все найти, а чего не найдешь спросить, ответят.
Самому разбираться тоже пришлось, мой бухгалтер (бывший налоговый инспектор) спился, некогда искать другого было. Оказывается все несложно. В налоговой дают диск с программой Налогоплательщик-ЮЛ, в ней заполняешь и печатаешь все отчеты, без проблем. Вечер посидеть разобраться что к чему.
 
V

Vzhik

Guest
Посмотри здесь http://forum.klerk.ru/showthread.php?p=50903626
очень хороший сайт, можно практически все найти, а чего не найдешь спросить, ответят.
Самому разбираться тоже пришлось, мой бухгалтер (бывший налоговый инспектор) спился, некогда искать другого было. Оказывается все несложно. В налоговой дают диск с программой Налогоплательщик-ЮЛ, в ней заполняешь и печатаешь все отчеты, без проблем. Вечер посидеть разобраться что к чему.

Сильно только этим сайтом не увлекайтесь а то окончательно запутаетесь. Ищите нормативные акты, нк, письма минфина и прочее...А то иногда там люди такое пишут что читаю и думаю "Откуда бл.. такие тупые берутся":)))))
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
11ola11
Оля, а ты профессиональный бухгалтер? Если что, можно позвонить-посоветоваться?
А то может и поработаем)) Если не против, конечно.
 
V

Vzhik

Guest
11ola11
Оля, а ты профессиональный бухгалтер? Если что, можно позвонить-посоветоваться?
А то может и поработаем)) Если не против, конечно.
Да за просто, за шоколадку помогу если смогу:)
ЗЫ По большей части специализируюсь на торговле, и строительству подрядным способом:) На общей системе. Хотя раньше было и енвд и усн:) Работаю зам гл бух:)
 
OP
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
Отлично)) Так вот, я хочу заниматься не большими продажами, в будущем возможно будет безнал, плюс услуги(ремонт, настройка и т.п.) Действительно лучше ЕНВД ?
 
V

Vzhik

Guest
Отлично)) Так вот, я хочу заниматься не большими продажами, в будущем возможно будет безнал, плюс услуги(ремонт, настройка и т.п.) Действительно лучше ЕНВД ?
Лучше в твоём случае не может быть:))) Подумай может сразу ооо сделаешь (на будущее так сказать). Считать надо - сколько платить будешь, смотря какую площадь будешь занимать и смотря какой район.
 
S

Stealth™

Guest
Паш, когда документы оформишь, стукни.
Есть пара умных мыслей. :)
 
Верх Низ