подскажите человеку про сцепление

  • Автор темы Romario
  • Дата начала
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
Короче говоря, раньше стояло у меня сцепление все было хорошо, но тут глядя на пробег я решил его поменять. После того как мне его поменяли, началась такая штука, что как будто сцепление немного заедает, и машина когда трогаешься если быстро отпускать сцепление дергается, хотя раньше я так всегда трогался, и также когда переключаюсь на вторую скорость она тоже дергается если отпускать сцепление с нормальной скоростью. Такое ощущение что смазка там плохая, хотя я слабо представляю что там должно смзываться. Дерганий нет когда сцепление я отпускаю дольше обычного, но это уже я сцепление жечь начинаю, короче говоря, че за хрень. Сцепление вроде нормальное было в сборе вместе с корзиной. Подкажите что это может быть.

Тросик ходит нормально нигде не заедает.
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
притрётся...
 
OP
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0

так уже пол года прошло:) так и не притерлось, это просто я уже придрачился так трогаться, просто я хочу не придрачиваться а чтоб нормально работало.
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
так уже пол года прошло:) так и не притерлось, это просто я уже придрачился так трогаться, просто я хочу не придрачиваться а чтоб нормально работало.

Если пол года прошло, тогда не притрётся :) тогда скажи, кто производитель и где покупал... от брака тоже никто не застрахован. Может и руки мастера - установщика были неправильно вставлены...
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Такая же байда у меня сейчас на Ниве после замены диска. Если не передерживать сцепление, плавно тронуться невозможно. Грешу на диск, хотя всю механику происходящего не понимаю. Прилипает он, что-ли. Планирую заменить.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
"Кривые" запчасти или "кривые" руки мастеров.
2 Бриз: а может дело в карзине? У меня такая байда на 2131 была с салона - после разборки оказалось, что лепестки корзины имели неравномерный прогиб (по честному и сама карзина была от 2110 - производство ОПП, блин!!). Лечилось заменой сцепления в сборе.
 
C

Cursed

Guest
"Кривые" запчасти или "кривые" руки мастеров.
2 Бриз: а может дело в карзине? У меня такая байда на 2131 была с салона - после разборки оказалось, что лепестки корзины имели неравномерный прогиб (по честному и сама карзина была от 2110 - производство ОПП, блин!!). Лечилось заменой сцепления в сборе.

+1. на классике такая же беда была
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Я буду менять сцепление в сборе, поставлю шнивовское Valeo, на корзинку тоже есть подозрение, т. к. предыдущий диск я сжег до углей, возможно от перегрева пострадала и она.
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
было тоже самое что у топикстартера.. поменяли диск вроде.. и все ок,а может и сцепление в целом, уже не помню:crazy:
 
Костик

Костик

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
807
Реакции
0
Баллы
0
чует моё сердце, что в скором времени тоже придется поменять сцеплени, поэтому вопрос, как лучше поменять корзину в сборе или тока диск, и скоко нормальный мастер за это возьмет?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
в сборе меняй.
 
P

parnishka

Guest
Я буду менять сцепление в сборе, поставлю шнивовское Valeo, на корзинку тоже есть подозрение, т. к. предыдущий диск я сжег до углей, возможно от перегрева пострадала и она.

я вот на свою Рено ставил Valeo... отлично...
а по теме: может те не оцентровали?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
чует моё сердце, что в скором времени тоже придется поменять сцеплени, поэтому вопрос, как лучше поменять корзину в сборе или тока диск, и скоко нормальный мастер за это возьмет?

В пределах 800 рублей возьмет. А износ лучше на снятом посмотреть, чтоб за корзину не переплачивать...Хотя если уж полез, менять лучше все в сборе, плюс выжимной
 
Georg

Georg

Новичок
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
1 630
Реакции
0
Баллы
0
работа в среднем 800...
если так дерагется... то повреждены лепестки карзины... возможно... предыдущим диском сцепления...
всё в сборе примерно 1500 будет стоить...
 
Nautilus

Nautilus

Новичок
Регистрация
01.11.2006
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Тоже сталкивался с подобной проблемой после замены сцепления и корзины. Машину трясло при плавном включении сцепления
Не стоит забывать что в процессе включения сцепления не маловажную роль играет не только плита корзины (которая новая и гладкая), но и поверхность маховика (который не кто не менял и на котором имеется выработка). Чаще всего диск сцепления притерается к маховику, но не всегда.
В моем случае пришлось менять еще и маховик. так что при замене сцепления обращайте внимание на состояние поверхности плиты маховика.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
скорее всего виноват сам диск , слишком жесткие демпферные пружины. Также может влиять и сама корзина,если перелом диафрагмы неравномерен и прогибается скачком
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Тоже сталкивался с подобной проблемой после замены сцепления и корзины. Машину трясло при плавном включении сцепления
Не стоит забывать что в процессе включения сцепления не маловажную роль играет не только плита корзины (которая новая и гладкая), но и поверхность маховика (который не кто не менял и на котором имеется выработка). Чаще всего диск сцепления притерается к маховику, но не всегда.
В моем случае пришлось менять еще и маховик. так что при замене сцепления обращайте внимание на состояние поверхности плиты маховика.

А зачем маховик менять, его же можно проточить, получится на много дешевле!
 
Nautilus

Nautilus

Новичок
Регистрация
01.11.2006
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
А зачем маховик менять, его же можно проточить, получится на много дешевле!

етот вариант подходит -если менять самому в своем гараже (снял и повез точить), не каждое сто согласиться хранить твой полуразобранный автомобиль пока проточиш маховик. А а снять поставить коробку 2 раза + проточить маховик (- время на процедуру проточки и повторный заезд на СТО) ~ снять коробку один раз и поставить новый маховик.
 
Верх Низ