Вопрос к Админу

banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Все предыдущие аналогичные темы закрыты, однако считаю, что вопрос может иметь интерес у пользователей данного ресурса.
Не нашел в правилах форума запрета пользования ресурсом разными пользователями с одного компьютера, а так же регистрации разных пользователей с одного компа. Это запрещено?
Суть вопроса в следующем. 7 января, будучи в гостях, написал несколько сообщений с "чужого" компа. Позднее, этой же датой, на ресурсе зарегистрировался человек, у которого я был в гостях, под ником "Авто с пробегом". В этот же вечер я получил сообщение "banda-Авто с пробегом" и бан на месяц. Вот и возник вопрос, это что запрещено? Если запрещено, почему не прописано правилами? Или может я не нашел, так ткните меня в конкретный пункт?
Спасибо!
 
S

SB333

Новичок
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Я в середине прошлого года зарегистрировался, в офисе. Организация несколько компов, один IP естественно.
Через пару часов бан ..., т.к. другой сотрудник уже был тут давно. И что?
Сейчас можно зарегистрироваться с телефона, планшетника, компа на работе и дома,
я к тому, что если кому то надо будет несколько ников, он их сделает. А новым людям создаёт неудобства.
Я не призываю менять правила, но "охота на ведьм" такими способами сейчас уже не даст результата.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Солидарен. С картинга куча людей лазит на АС. Если я заведу себе даже 2 мульта с двух телефонов, то доказать причастность практически невозможно, если я, например, из дома не буду с них ничего писать. Зато, когда куча всяких потаскунов и потаскушек пишет из-под своих временных пассий - это нормально.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Или другой пример: Конкретный.

Был в гостях у Iness. Писал с её акка, подписываясь, "posted by UnPlug", будучи в бане. Тогда не было в правилах, теперь за это есть пункт, который позволяет банить.
Чем юридически отличается это от того, что можно было бы написать: "UnPlug сидит рядом и говорит: "..."?
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Разным пользователям можно выходить с одного компьютера. Запрещено одному пользователю иметь несколько аккаунтов. Обращу внимание модераторов на этот вопрос.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Разным пользователям можно выходить с одного компьютера. Запрещено одному пользователю иметь несколько аккаунтов. Обращу внимание модераторов на этот вопрос.
Вот-вот. А то у меня тоже проблемы...
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Разным пользователям можно выходить с одного компьютера. Запрещено одному пользователю иметь несколько аккаунтов. Обращу внимание модераторов на этот вопрос.

Просто интересно:
А сколько времени хранится ip-адрес пользователя в логах форума (веб-сервера)?
И сколько ip-адресов помнит VBulletin для каждого пользователя, есть лимит?
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
Разным пользователям можно выходить с одного компьютера. Запрещено одному пользователю иметь несколько аккаунтов.
Тоже интересно - если жена зарегится, то домашний ip, ессно, один и тот же будет. Я буду считаться мультилогинщиком?
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Тоже интересно - если жена зарегится, то домашний ip, ессно, один и тот же будет. Я буду считаться мультилогинщиком?
Нет не будешь.
Сообразишь как поступить то
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Просто интересно:
А сколько времени хранится ip-адрес пользователя в логах форума (веб-сервера)?
И сколько ip-адресов помнит VBulletin для каждого пользователя, есть лимит?

сколько у тебя денег хранится в квартире, а как часто ты пополняешь кассу?
если не ответишь- попросим Рому ФСБ пробить тебя
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
а вот нехрен по чужим компам шариться :)))))
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
неправильный ход пппппц ошибка
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Просто интересно:
А сколько времени хранится ip-адрес пользователя в логах форума (веб-сервера)?
И сколько ip-адресов помнит VBulletin для каждого пользователя, есть лимит?
вечно
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
чтоб в буллетина влезть надо там работу загерсти
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Просто интересно:
А сколько времени хранится ip-адрес пользователя в логах форума (веб-сервера)?
И сколько ip-адресов помнит VBulletin для каждого пользователя, есть лимит?
Очень долго, уже не помню сколько.
Вбуллетин помнит все IP, без лимитов.
Тоже интересно - если жена зарегится, то домашний ip, ессно, один и тот же будет. Я буду считаться мультилогинщиком?
Нет, если жена зайдет под другим аккаунтом.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Нет, если жена зайдет под другим аккаунтом.
То есть с одного компа можно зайти разным людям которые уже зарегистрированы, но нельзя зарегистрировать нового юзера? То есть если ко мне придет друг и увидев меня на АС тоже захочет зарегиться, и я по доброте душевной дам ей зарегиться с моего компа то нас забанят. Или даже не с компа а с планшета или мобилки, т.к. айпишник вроде статический у меня.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
То есть с одного компа можно зайти разным людям которые уже зарегистрированы, но нельзя зарегистрировать нового юзера? То есть если ко мне придет друг и увидев меня на АС тоже захочет зарегиться, и я по доброте душевной дам ей зарегиться с моего компа то нас забанят. Или даже не с компа а с планшета или мобилки, т.к. айпишник вроде статический у меня
Еще раз :) Разным людям можно регистрироваться и пользоваться с одного компьютера под разными аккаунтами. Нельзя одному человеку иметь несколько аккаунтов.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Еще раз :) Разным людям можно регистрироваться и пользоваться с одного компьютера под разными аккаунтами. Нельзя одному человеку иметь несколько аккаунтов.
А как это отличить?
 
Верх Низ