Помощь Регистрация
Показано с 1 по 25 из 25
    Авто
    Priora
    Благодарности

Нужен кардридер для написания программы

Товарищи!
    Пишу программу, которая должна взаимодействовать с устройством чтения-записи данных на магнитные карточки (кардридер, короче). Может ли кто-нибудь предоставить на время (предположительно на 2-4 недели) кардридер? В качестве компенсации рассматриваются следующие варианты:
    1. Искренняя благодарность
    2. Небольшое денежное вознаграждение
    3. Написанный компонент взаимодействия с устройством (библиотека .Net)

Устройство будет использоваться исключительно для написания и отлаживания компонента для .Net Framework 2.0.

Stealth™
    Guest
    Сорри за офф.
    А на чём пишешь под дот нет?
    На шарпе?
    Есть несколько вопросегов.

Авто
    Priora
    Благодарности
    На нем, родимом.

Благодарности
    230р в атто самый дорогой
    У меня хрен проскочишь

Благодарности
    Могу отдать свой внутренний за 150 руб.

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    В эльдораде купил 4 месяца назад рублей за 200. Не дам - постоянно пользуюсь.
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Благодарности

Cool

уважаемые, наш коллега, Igorilio, наверно имел ввиду кардридер для магнитных карт, используемых в банковской сфере, например
    У меня есть такой, но стоит он не "5 копеек" и написание программ для взаимодействие с ним может оказаться противоправным действием,пока не доказано другое.

AG Team Аватар для ScorpionSP
    Авто
    Ford Mondeo 2.3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Лефт_Райт Посмотреть сообщение
    уважаемые, наш коллега, Igorilio, наверно имел ввиду кардридер для магнитных карт, используемых в банковской сфере, например
    У меня есть такой, но стоит он не "5 копеек" и написание программ для взаимодействие с ним может оказаться противоправным действием,пока не доказано другое.
    Э-э-э, написание? Точно?

Авто
    Priora
    Благодарности
    Лефт_Райт, спасибо за разъяснения общественности. Я действительно имел в виду кардридер для магнитных карт. Только не подумал, что фраза "магнитные карточки" может трактоваться неоднозначно.
    Только я не понял, почему написание программ для него может оказаться противоправным? Кардридеры находятся в свободной продаже, как и карты с магнитными полосами. Существуют драйверы и API производителей, т.е. теоретически любой желающий (например, я) может делать со своей картой (со своей(!!!), а не с принадлежащей банку) все, что угодно. А согласно презумпции невиновности, мне не надо доказывать, что я совершаю противоправное действие, это правоохранительным органам надо доказать факт преступления.

Вообще же мне надо только адаптировать открытый исходный код существующей библиотеки под свои нужды, или написать библиотеку-обертку .Net для существующих драйверов, после чего протестировать работу очень мирного приложения.

Благодарности

Cool

не люблю объясняться, но...

преамбула: один гражданин, "скомпилировал" сведения из открытой литературы, опубликовал выводы за рубежом и получил срок за шпионаж

по аналогии
    1. в свободном доступе, в интернете, есть информация о возможных способах использовании картридеров, да же купленных официально, в противоправных действиях...
    2. есть индивидум, адаптирующий некие библиотеки, для работы с картридером, не имея оного. Зачем ему это нужно и кто заказчик или КОМУ ВЫГОДНА его работа в этом направлении.
    ЗЫ я не имею отношения к спецслужбам, просто анализируя различную информацию, можно сделать различные выводы

Авто
    Yamaha Diversion 900S
    Благодарности
    есть кардридер ASE, использовался в алладиновском комплексе secret disk.
    работает с картами на чипе, а-ля "Волга", имеет еще один разъем, по форм-фактору похоже на сим-карты сотовых.

интерфейс com и lpt.
    если интересно - в личку.

Благодарности

считыватель магнитной полосы

Уважаемый! А с каких это пор написание программ, как и использование этого устройства является противоправным действием? У нас УК поменяли что ли, и презупцию невиновности отменли заодно? )))

Благодарности

Smile

Цитата Сообщение от serg78 Посмотреть сообщение
    Уважаемый! А с каких это пор написание программ, как и использование этого устройства является противоправным действием? У нас УК поменяли что ли
    смотри пост выше
    Цитата Сообщение от serg78 Посмотреть сообщение
    презупцию невиновности отменли заодно? )))
    уважаемый,
    1. я не представляю государство и не могу применять такую конституционную норму, как призумция невиновности;
    2. как частное лицо, на этом форуме, я могу высказывать любые предположения, не оскорбляющие участников форума;
    3. как представитель юридического лица, владеющего кардридером, могу поинтересоваться, в каких целях будет использоваться библиотека, возможно отлаженная с помощью вышеозначенного устройства.

Авто
    Приора
    Благодарности
    Гы. Онигдот в тему. Времена сухого закона. Пришли домой к мужику менты, нашли самогонный аппарат. Приволокли его, дело шьют. Говорят:"Посадим тебя за самогоноварение.
    Мужик - Как так, я ж его не варил.
    Менты - Ну аппарат-то есть.
    Мужик - Ну тогда за изнасилование сажайте.
    Менты - КАК ???
    Мужик - Ну аппарат-то есть.

parnishka
    Guest
    а для чего тебе????

Авто
    Priora
    Благодарности
    Пишу программу для работы с клиентами. Предметную область, с вашего позволения, называть не буду - зафлудят. На карту будет писаться идентификатор клиента, соответствующий записи в базе данных. После извлечения идентификатора программа производит нужные действия. Никакого криминала. Доступ к прибору (кардридеру) у меня появится только после выпуска первой версии, для выпуска которой нужен кардридер Такая вот дилемма. Собственно, последнее и сподвигло меня обратиться к уважаемому сообществу.

Авто
    Opel Vectra B
    Благодарности
    при таком раскладе вроде и тестить нечего.... читаешь трек, получаешь данные. вобще странное использование шарпа. Возьми атоловские примеры и пользуй. (я не критикую, просто высказываю наиболее простой вариант и для тебя и для клиентов твоих)
    На вкус и цвет все фломастеры разные

Авто
    Ford Focus II
    Благодарности
    по-моему народ просто не вкуривает в чем тут дело))
    не надо все усложнять.
    вот смотрите, предположим я решила написать программу для взаимодействия какого-то устройства с ПК, да пусть даже фотоаппарата. ну хобби у меня такое, скажем. написала. хочу проверить, работает или нет... что мне надо? правильно, фотоаппарат))) тоже самое и тут. написал человек приложение, в котором частично присутствует и взаимодествие картриддера с компом, теперь нужно эту штуку ВОНТКНУНТЬ (так сказать) чтобы проверить, как это работает и исправить ошибки! вот и все!!!!
    что ж вы мальчики так все усложняете сильно?
    а ты Лефт-Райт вообще уехал не в те края... какая тут незаконность? уголовщина?! я тя умоляю! такие вещи говорить - или надо доктором юр наук быть и на этой почве съехать (искать во всем законно-незаконную сторону) или жестко укуриться)))
    ты уж извини, но у себя дома, на своем компутере человек может писать все что угодно и тестить все что угодно, если это не задевает ничьих интересов, так же как выращивать помидоры на своей даче.
    как прекрасен этот мир, посмотри! как прекрааааасен этот миииир! ©

Авто
    Opel Vectra B
    Благодарности
    to E>I<IHA

дык топикстартер сам все усложняет ))))

Авто
    Ford Focus II
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Timon Посмотреть сообщение
    to E>I<IHA

дык топикстартер сам все усложняет ))))
    скажу тебе по секрету, я его знаю лично и в курсе над чем он работает) ничего он не усложняет, поверь. приложение которое он пишет гораздо обширнее по функционалу чем работа с картриддером, взаимодествие с указанным объектом лишь маленькия и оч скромная часть, НО! необходимая! вот в чем все дело) поэтому готовые варианты о которых ты говорил не подходят.
    как прекрасен этот мир, посмотри! как прекрааааасен этот миииир! ©

Авто
    Opel Vectra B
    Благодарности
    Цитата Сообщение от E>I<IHA Посмотреть сообщение
    скажу тебе по секрету, я его знаю лично и в курсе над чем он работает) ничего он не усложняет, поверь. приложение которое он пишет гораздо обширнее по функционалу чем работа с картриддером, взаимодествие с указанным объектом лишь маленькия и оч скромная часть, НО! необходимая! вот в чем все дело) поэтому готовые варианты о которых ты говорил не подходят.
    Дык никто не говорит что он х**нёй страдает, просто по конкретному вопросу - работе с кардридером (терминалом на самом деле) все равно пользовать чужие библиотеки не писать же с нуля (а если надо писать, то хочу посмотреть как это будет выглядеть на шарпе ROFL)

это все моё ИМХО... не принимайте близко к сердцу, просто колоть микроскопом орехи... забавно

Авто
    Priora
    Благодарности
    Писать на шарпе дрова никто и не собирается. На шарпе будет писаться только interop существующей библиотеки (если он понадобится, т.к. есть реализованные, но не протестированные библиотеки на шарпе) + интерфейс для взаимодействия с программой + тестирование.

Благодарности

Cool

Цитата Сообщение от E>I<IHA Посмотреть сообщение
    а ты Лефт-Райт вообще уехал не в те края... какая тут незаконность? уголовщина?! я тя умоляю! такие вещи говорить - или надо доктором юр наук быть и на этой почве съехать (искать во всем законно-незаконную сторону) или жестко укуриться)))
    почитайте на досуге
    ...Есть и более интересные способы — на них часто «налетают» путешественники — это обман в торговых точках. Платите вы дебетной (не кредитной) карточкой в магазине сувениров — проводите через карт-ридер, набираете PIN (стандартная процедура), «машинка» пищит и… ничего не происходит. Продавец улыбается и вежливо говорит, что, видимо, что-то не сработало, надо процедуру повторить. Отлично, процедуру повторяем, и, о чудо, платеж проходит, покупку заворачивают, и можно уходить. Через несколько дней при попытке заплатить этой карточкой еще в каком-либо магазине обнаруживается, что денег на ней больше нет. Можно сразу обращаться в правоохранительные органы, и все довольно быстро раскручивается — оказывается, в магазине между первым и вторым проведением карточки продавец переключил тумблер под прилавком. Таким образом, в первый раз информация с карточки и PIN считывались в компьютер под прилавком, а во второй раз уже куда надо — в платежную систему...
    как думаете, способы воровства инфы с карточек и программы для этого придумали и написали инопланетяне или человеческие индивиды?
    Полностью этот самый распростроненый баян можно прочитать, например, тут

ЗЫ И уважаемая, если не дай бог, вокруг Вас интенсивно укуриваются, то не надо думать, что это делает и большинство других людей...

Благодарности
    А Igorilio, возможно пишет нужную и полезную библиотеку и пожелаем ему успеха в этом деле и правильных руководителей, которые бы закупали ему необходимые устройства:rolleyes:

Авто
    Opel Vectra B
    Благодарности
    А Igorilio, возможно пишет нужную и полезную библиотеку и пожелаем ему успеха в этом деле и правильных руководителей, которые бы закупали ему необходимые устройства:rolleyes:
    +1 ROFL