Нужен кардридер для написания программы

  • Автор темы Igorilio
  • Дата начала
Igorilio

Igorilio

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
197
Реакции
2
Баллы
16
Товарищи!
Пишу программу, которая должна взаимодействовать с устройством чтения-записи данных на магнитные карточки (кардридер, короче). Может ли кто-нибудь предоставить на время (предположительно на 2-4 недели) кардридер? В качестве компенсации рассматриваются следующие варианты:
1. Искренняя благодарность
2. Небольшое денежное вознаграждение
3. Написанный компонент взаимодействия с устройством (библиотека .Net)

Устройство будет использоваться исключительно для написания и отлаживания компонента для .Net Framework 2.0.
 
S

Stealth™

Guest
Сорри за офф.
А на чём пишешь под дот нет?
На шарпе?
Есть несколько вопросегов. :)
 
OP
Igorilio

Igorilio

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
197
Реакции
2
Баллы
16
На нем, родимом.
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
230р в атто самый дорогой
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Могу отдать свой внутренний за 150 руб.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
В эльдораде купил 4 месяца назад рублей за 200. Не дам - постоянно пользуюсь.
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
уважаемые, наш коллега, Igorilio, наверно имел ввиду кардридер для магнитных карт, используемых в банковской сфере, например:pardon:
У меня есть такой, но стоит он не "5 копеек" и написание программ для взаимодействие с ним:protest: может оказаться противоправным действием,пока не доказано другое.
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
уважаемые, наш коллега, Igorilio, наверно имел ввиду кардридер для магнитных карт, используемых в банковской сфере, например:pardon:
У меня есть такой, но стоит он не "5 копеек" и написание программ для взаимодействие с ним:protest: может оказаться противоправным действием,пока не доказано другое.
Э-э-э, написание? Точно?
 
OP
Igorilio

Igorilio

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
197
Реакции
2
Баллы
16
Лефт_Райт, спасибо за разъяснения общественности. Я действительно имел в виду кардридер для магнитных карт. Только не подумал, что фраза "магнитные карточки" может трактоваться неоднозначно.
Только я не понял, почему написание программ для него может оказаться противоправным? Кардридеры находятся в свободной продаже, как и карты с магнитными полосами. Существуют драйверы и API производителей, т.е. теоретически любой желающий (например, я) может делать со своей картой (со своей(!!!), а не с принадлежащей банку) все, что угодно. А согласно презумпции невиновности, мне не надо доказывать, что я совершаю противоправное действие, это правоохранительным органам надо доказать факт преступления.

Вообще же мне надо только адаптировать открытый исходный код существующей библиотеки под свои нужды, или написать библиотеку-обертку .Net для существующих драйверов, после чего протестировать работу очень мирного приложения.
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
не люблю объясняться, но...

преамбула: один гражданин, "скомпилировал" сведения из открытой литературы, опубликовал выводы за рубежом и получил срок за шпионаж:protest:

по аналогии
  1. в свободном доступе, в интернете, есть информация о возможных способах использовании картридеров, да же купленных официально, в противоправных действиях...
  2. есть индивидум, адаптирующий некие библиотеки, для работы с картридером, не имея оного. Зачем ему это нужно и кто заказчик или КОМУ ВЫГОДНА его работа в этом направлении.
ЗЫ я не имею отношения к спецслужбам, просто анализируя различную информацию, можно сделать различные выводы:pardon:
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
есть кардридер ASE, использовался в алладиновском комплексе secret disk.
работает с картами на чипе, а-ля "Волга", имеет еще один разъем, по форм-фактору похоже на сим-карты сотовых.

интерфейс com и lpt.
если интересно - в личку.
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
считыватель магнитной полосы

уважаемые, наш коллега, Igorilio, наверно имел ввиду кардридер для магнитных карт, используемых в банковской сфере, например:pardon:
У меня есть такой, но стоит он не "5 копеек" и написание программ для взаимодействие с ним:protest: может оказаться противоправным действием,пока не доказано другое.

Уважаемый! А с каких это пор написание программ, как и использование этого устройства является противоправным действием? У нас УК поменяли что ли, и презупцию невиновности отменли заодно? )))
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
Уважаемый! А с каких это пор написание программ, как и использование этого устройства является противоправным действием? У нас УК поменяли что ли
смотри пост выше
презупцию невиновности отменли заодно? )))
уважаемый,
  1. я не представляю государство и не могу применять такую конституционную норму, как призумция невиновности;
  2. как частное лицо, на этом форуме, я могу высказывать любые предположения, не оскорбляющие участников форума;
  3. как представитель юридического лица, владеющего кардридером, могу поинтересоваться, в каких целях будет использоваться библиотека, возможно отлаженная с помощью вышеозначенного устройства.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Гы. Онигдот в тему. Времена сухого закона. Пришли домой к мужику менты, нашли самогонный аппарат. Приволокли его, дело шьют. Говорят:"Посадим тебя за самогоноварение.
Мужик - Как так, я ж его не варил.
Менты - Ну аппарат-то есть.
Мужик - Ну тогда за изнасилование сажайте.
Менты - КАК ???
Мужик - Ну аппарат-то есть.
 
OP
Igorilio

Igorilio

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
197
Реакции
2
Баллы
16
Пишу программу для работы с клиентами. Предметную область, с вашего позволения, называть не буду - зафлудят. На карту будет писаться идентификатор клиента, соответствующий записи в базе данных. После извлечения идентификатора программа производит нужные действия. Никакого криминала. Доступ к прибору (кардридеру) у меня появится только после выпуска первой версии, для выпуска которой нужен кардридер :) Такая вот дилемма. Собственно, последнее и сподвигло меня обратиться к уважаемому сообществу.
 
Timon

Timon

Новичок
Регистрация
30.06.2006
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
при таком раскладе вроде и тестить нечего.... читаешь трек, получаешь данные. вобще странное использование шарпа. Возьми атоловские примеры и пользуй. (я не критикую, просто высказываю наиболее простой вариант и для тебя и для клиентов твоих)
 
E>I<IHA

E>I<IHA

Новичок
Регистрация
27.09.2004
Сообщения
928
Реакции
1
Баллы
0
по-моему народ просто не вкуривает в чем тут дело))
не надо все усложнять.
вот смотрите, предположим я решила написать программу для взаимодействия какого-то устройства с ПК, да пусть даже фотоаппарата. ну хобби у меня такое, скажем. написала. хочу проверить, работает или нет... что мне надо? правильно, фотоаппарат))) тоже самое и тут. написал человек приложение, в котором частично присутствует и взаимодествие картриддера с компом, теперь нужно эту штуку ВОНТКНУНТЬ (так сказать) чтобы проверить, как это работает и исправить ошибки! вот и все!!!!
что ж вы мальчики так все усложняете сильно?
а ты Лефт-Райт вообще уехал не в те края... какая тут незаконность? уголовщина?! я тя умоляю! такие вещи говорить - или надо доктором юр наук быть и на этой почве съехать (искать во всем законно-незаконную сторону) или жестко укуриться)))
ты уж извини, но у себя дома, на своем компутере человек может писать все что угодно и тестить все что угодно, если это не задевает ничьих интересов, так же как выращивать помидоры на своей даче.
 
Timon

Timon

Новичок
Регистрация
30.06.2006
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
to E>I<IHA

дык топикстартер сам все усложняет ))))
 
E>I<IHA

E>I<IHA

Новичок
Регистрация
27.09.2004
Сообщения
928
Реакции
1
Баллы
0
to E>I<IHA

дык топикстартер сам все усложняет ))))

скажу тебе по секрету, я его знаю лично и в курсе над чем он работает) ничего он не усложняет, поверь. приложение которое он пишет гораздо обширнее по функционалу чем работа с картриддером, взаимодествие с указанным объектом лишь маленькия и оч скромная часть, НО! необходимая! вот в чем все дело) поэтому готовые варианты о которых ты говорил не подходят.
 
Верх Низ