Неторопливый поиск

  • Автор темы 323
  • Дата начала
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
На прошлой неделе оформленно расставание с Daewoo Nexia, начинается неторопливый поиск нового автомобиля.
Японские автомобили привлекают фаршем: ABS, EBD и т.п. Есть иллюзия, что благодаря этим устройствам можно остаться на дороге в трудную минуту. Ну и элементами комфорта - климат, все электрическое.
Машину хочется одновременно динамичную и семейную (у меня двое детей). Часто езжу на дальние расстояния.
На что можно смотреть с бюджетом до 350 т.р.
Имеет ли смысл смотреть на сингапурские машины?

Покупать планирую во второй половине весны.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Т.е. хочешь машину в правым рулем, правильно понял? Или устраивает левый руль, но машина просто японская. К слову, у меня на Мазде с левым рулем тоже стоит ABS+EBD, так что не очень это и большая редкость в наше время)) А вот автоматически складывающихся зеркал нет, нет подогрева сидений и руля, некоторых других полезных мелочей, свойственных только праворульным машинам.
Как семейный авто могу порекомендовать Премаси - почти аналог того, что есть у меня. Спроси Edward'а, у него такая.
 
OP
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Психологически готов к правому рулю при достойной компенсации в виде фарша различного толка.
Минивен мне не нужен, туризмом не увлечен, большие грузы не вожу.
Просто трехдверный хетч будет неудобен, в остальном машина может быть вполне легковой.
Понравилась импреза хетч в простой комплектации, лансер, королла (кажется даже вписываюсь в новый кузов). Что можете сказать об этом?
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Если не заморачиватсья, то Лансер, если семейный - то универсал, в принципе, за 350 тыс. руб. вполне можно взять 4-летний с левым рулем.
Короллу новую, я бы лично не взял. Из старых мне нравится только хетч, но он не помню чей сборки, скорее всего Турция была, в инете есть инфа. Седан вроде бы английской сбоки - из виняюсь, если напутал)) Машина очень даже неплохая, но Турция есть Турция, хотя разговаривал с парнем, у него Королла-хэтч 4-летка, проблем нет, только он ее коцнул...
Импреза - если что-то сломается, пипец, все очень дорогое, как и вообще Субару. Тойота, кстати, тоже не дешевая в обслуживании.
Самые дешевые в ремонте - Мазда и Ниссан. Самые дорогие - Субару и Хонда. Тойота и Сузуки в серединке. На Митсу ставится только оригинал, заменителей почти нет. Соответственно, цена не будет очень низкой.
Если честно, сейчас не вижу аналога своей 323F по этому параметру, а за 350 с правым рулем можно взять заряженную Фамилию или 323, там даже на 1,5л 130 л.с.)))
 
OP
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
а за 350 с правым рулем можно взять заряженную Фамилию или 323, там даже на 1,5л 130 л.с.)))

а что за кузова будут?

Можешь подсказать точные названия моделей ниссан и мазд, а посмотрю по авто.ру цены.
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
Посмотри NIssan Avenir или Nissan Wingroad.
мицубиси категорически не советую праворульную - двигатели GDI не ремонтируют вообще:suicide_fool-edit:
 
OP
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за наводки.
Виноград не нравится - уж больно на пирожок смахивает. Авенир сейчас гляну.

Дублирую вопос про сингапурские машины. У кого-нибудь есть опыт?
В Сингапуре привлекают европейские модели и богатые компелектухи.
Минус один - отсутствие аукционной оценки.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Посмотри автомобильный форум, топик про правильный выбор, я там много писал про сингапурские машины, или в аську....
Рекомендую рассмотреть Примаську. Т.е. Mazda Premacy. Три машины таких на автосаратове, всем нравятся!)))) Еще также Toyota Opa, Honda Odissey. Все это вместительные минивены очень удобные в эксплуатации и поездках....
 
OP
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Советуемую тему изучил. Если правильно понимаю, основной проблемой с сингапурской машиной может стать кидалово. Постановка на учет не особенно пугает, это же решаемо.
Даю ссылки на машины, которые стоят в Москве. Кажется привлекательным, кто что думает?

http://www.saleauto.ru/carinfo/?car=3007
http://www.saleauto.ru/carinfo/?car=3100
http://www.saleauto.ru/carinfo/?car=2942

Это только примеры. Можно поискать и получше.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Сингапурский японец, это уже не есть хорошо. А Сингапурский кореец..... Я бы даже не смотрел в эту сторону.
А Вам рекомендую, если нравятся корейцы, рассмотреть Корейцев б.у. из Кореи. Или Корейцев б.у. на нашем рынке. Или в Москве.... Но с правым рулем корейца брать, имхо, не имеет смысла.
 
Верх Низ