пуско-зарядное устройство

  • Автор темы Anton64
  • Дата начала
A

Anton64

Новичок
Регистрация
30.07.2007
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Есть желание себе прикупить себе пуско-зарядное устройство.
Цены - начиная от 2500 руб (всё зависит от характеристик и производителя).
Что можете посоветовать, кто какими пользуется?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Никаким не пользуюсь,тоже размышлял,но наверное смысла большого нет,его нужно постоянно подзаряжать от 220V,емкость мала,только на фонарь и пару раз подкачать колесо.
 
S

silencer400cc

Guest
Имхо, лучше купить аккум хороший и периодически его заряжать. Если боишься, что рядом с домом не заведешься -- хранить его в тепле, чтобы если что -- вынес и завел. Я так спас знакомого в Хвалынске при том, что заряжал аккум давно и 2 дня в багажнике простоял на морозе 20 градусов.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
у меня в гараже лежит самодельный пуско-зарядник совмещенный со сваркой.
стартер крутит вообще без аккума.

единственное что тяжелый очень.
но для гаража, или если живешь на 1 этаже, а машину ставишь под окном - незаменимая вещь.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
друг делает, если что, могу спросить
 
Osa!Go!

Osa!Go!

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Лучше самодельные, из серии, что используются для пуска большегрузов. Изготовление потребует, разумеется, денежных вложений, но в эксплуатации устройство будет надежнее.
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
На новогодние праздники, ребенок вечером поиграл в водителя. Оставил свет в салоне и м. б. фары, с утра аккум умер. Мороз был 17-20. Купил в Метро китайский зарядник (с виду очень смешной) за 980 рублей. Ток 3,8 А. Аккум Топла на 66А/час. 16 часов дома на зарядке и машинка завелась как новая. Хотя зарядник Г, но помогло. И экономичнее чем покупать новый аккум за 2,5 тыр.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
На новогодние праздники, ребенок вечером поиграл в водителя. Оставил свет в салоне и м. б. фары, с утра аккум умер. Мороз был 17-20. Купил в Метро китайский зарядник (с виду очень смешной) за 980 рублей. Ток 3,8 А. Аккум Топла на 66А/час. 16 часов дома на зарядке и машинка завелась как новая. Хотя зарядник Г, но помогло. И экономичнее чем покупать новый аккум за 2,5 тыр.

Мой самодельный зарядник за 15 минут любой умерший on-line аккумулятор доводит до состояния "способности вращать стартер". При исправной, естественно, системе зажигания, подачи топлива и т.п., машина заведется. Поэтому тут я с Osa!Go! соглашусь на все 100 %
 
Верх Низ