Вопросы тем кто растамОживал авто

  • Автор темы dalex
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Тем кто в теме.

Как происходить процедура растаможки авто при наличии на руках документов от него. Ясно что нужно внести депозит. Как это делается? Идти на таможню, выстоять в очереди (есть ли она?), отдать документы для расчета депозита, а потом через какой-нить банк перевести на их счет депозит? Когда дадут документы с которыми можно будет ввезти авто?

Вобщем хочется знать все нюансы, в какое время лучше идти, что с собой иметь, буквально пошагово, как сделать подешевле (дабы не переплачивать бешенные деньги какому нибудь долбанному эконом-банку за услуги, как в 777).

Можно здесь, можно в личку, можно в аську.


P.S. Я не собираюсь зарабатывать на перегоне, конкуренции не составлю :)
 
OP
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
UP

Чё, на автофоруме никто растаможкой никогда не занимался? :)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Лёш там ничего сложного нет. Заедь на таможню и там всё объяснят.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
+1 тоже очень интересует
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Рассказываю по памяти, как было в 2002 году. Если честно, плохо уже помню процедуру, но вдруг поможет. Сейчас могло поменяться.

1. В таможне на Артиллерийской в кассу уплатил депозит, 1500 евро. Попутно заполнял какие-то бланки заявлений, образцы лежали недалеко от кассы. Очереди в общем-то не было. Не помню, что именно мне выдали помимо чека. По-моему, пустой бланк таможенной декларации. Женщина на кассе проверила заявления, чтоб не было ошибок.

2. Потом поехали в Германию, привезли тачку. Я смутно помню, что именно происходило в Питере на таможне в порту, поскольку вот там очереди были, и стояли мы двое суток. Но ошибиться там было невозможно.

3. По приезду в Саратов поехали на таможню, после осмотра машины и сверки номеров опять пошел к кассе, что-то заполнял. Самый важный документ был - таможенная декларация, розовый листок формата А4. Опять же, ошибиться было невозможно, консультации сотрудники давали охотно.

4. Ну и потом либо надо в кассу доплатить сверх депозита, либо, как в моем случае, писать заявление на возврат разницы(потому что растаможка вышла чуть меньше 1500 евро).

Могу переврать какие-то нюансы - но проблем не возникло. Все равно лучше тебе туда доехать и спросить у сотрудников.
 
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
РТСник завтра напомни в аську я тебе расскажу все.)
 
Верх Низ