на каком основании?

  • Автор темы Judge
  • Дата начала
Judge

Judge

Новичок
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
заснял с работы: угол сакко-и-ванцетти / радищева. забирали форд, но потом как мне рассказали далее события развивались так: причалил хозяин форда, его отпустили, но забрали 15ку которая стояла за фордом. на основании чего забрали? 5 метров вроде есть до перехода, хотя разметки и не видно, и знака перехода нет на столбе
 

Вложения

  • IMG118.jpg
    IMG118.jpg
    175,6 КБ · Просмотры: 111
siniй

siniй

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
а там метров за 20-40 знака об запрете стоянки/остановки нет?
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
а что, план выполнять надо!
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
заснял с работы: угол сакко-и-ванцетти / радищева. забирали форд, но потом как мне рассказали далее события развивались так: причалил хозяин форда, его отпустили, но забрали 15ку которая стояла за фордом. на основании чего забрали? 5 метров вроде есть до перехода, хотя разметки и не видно, и знака перехода нет на столбе

на перекрестке горького/сакко-и-ванцетти знак остановка или стоянка запрещена есть?
 
OP
Judge

Judge

Новичок
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
при повороте с горького вроде знак висит остановка запрещена. кстати в тему - например заехал я на сакко-и-ванцетти с радищева (знака при заезде с радищева нет) и встал по левую сторону - я попадаю под действие знака? ( я же его не видел) или например также заехал с радищева развернулся и встал (например за 15кой той)
 
siniй

siniй

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
при повороте с горького вроде знак висит остановка запрещена. кстати в тему - например заехал я в один из дворов с радищева (знака при заезде с радищева нет и встал по левую сторону - я попадаю под действие знака? ( я же его не видел) или например также заехал с радищева развернулся и встал (например за 15кой той)

"я же его не видел!"-скажешь ты ГАИшнику,:sorry:когда машина будет заезжать на подъёмник
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
при повороте с горького вроде знак висит остановка запрещена. кстати в тему - например заехал я на сакко-и-ванцетти с радищева (знака при заезде с радищева нет) и встал по левую сторону - я попадаю под действие знака? ( я же его не видел) или например также заехал с радищева развернулся и встал (например за 15кой той)

раз с горького висит, поэтому и эвакуируют.
имхо с радищева заехать и припарковаться слева можно.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
раз с горького висит, поэтому и эвакуируют.
имхо с радищева заехать и припарковаться слева можно.
Получается, выезд на встречку и парковка в направлении, противоположном движению. При мне мужика за это ДПС натянули, только это было на 2 Садовой. Разметки, естественно нет, значит, можно. Сам хотел бы услышать по этому поводу компетентное мнение.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Получается, выезд на встречку и парковка в направлении, противоположном движению. При мне мужика за это ДПС натянули, только это было на 2 Садовой. Разметки, естественно нет, значит, можно. Сам хотел бы услышать по этому поводу компетентное мнение.

Такой маневр запрещен если две и больше полос в одну сторону. Сейчас фотку посмотрел, может там и вправду на дороге четыре полосы?
 
OP
Judge

Judge

Новичок
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
полос 2
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Такой маневр запрещен если две и больше полос в одну сторону. Сейчас фотку посмотрел, может там и вправду на дороге четыре полосы?
Сомневаюсь, там скорее 2 полноразмерные. А 4 если, то будут не по ГОСТу, дорога слишком узкая. Хотя одну сплошную никто не запрещал рисовать. Но для запрета обсуждаемых действий она должны быть видна на проезжей части.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Сомневаюсь, там скорее 2 полноразмерные. А 4 если, то будут не по ГОСТу, дорога слишком узкая. Хотя одну сплошную никто не запрещал рисовать. Но для запрета обсуждаемых действий она должны быть видна на проезжей части.

Значит если сплошную не видно, то можно парковать слева.
 
Верх Низ