Вот такая у нас взаимовыручка.У Саратовцев.

  • Автор темы ArtemSaratov
  • Дата начала
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Картина первая. (Попиарю себя :) )
1 января. 7 утра, еду домой. На кольце молочки стоят двое, мальчик и девочка. Носы красный.Ясен пень, что едут в Солнечный. Предлагаю доехать за 10 рублей. С удовольствием соглашаются и девушка содится.Оказывается уже долго ждут газель, которую администрация города обещала. . (было в новостях что транспорт будет ходить всю НГ ночь).

Картина вторая. (Респект парню на ВАЗ-2112 с номером 614 серебристая, на литых "заводских дисках")

Сегодня. Уторо. Солнечный. Стоит транспорт по "нижней дороге" от полей (въезд в Солнечный) до кольуа 10 (Вольский тракт). В обе стороны стоит. Тротуары забиты застрявшими Рав-4, попсовыми джипами Сузуками. На дороге враскоряку стоят все заднеприводные тачки. Проезжают только по обочинам и "междудорожьям" такие джипы как "шнивы", "козлики" и "Крузаки". (На "верхней дороге"-Антонова ситуация аналогичная.) На травмай идти бестолку..попой чувствую. Как потом оказалось я был прав.. Вобще иду пешком до конца 67 (до полей). Чтобы сесть на 12 или 247. Там уже толпы народу на остановке. Автобусы(!) пытаются развернутся на развилке около полей. Вобщем ХАОС полный.. В это время...Стоя в этой пробке проезжает в сторону города указаная машина. Выходит парень. Переходит дорогу, подходит к остановке и предлагает довезти желающих до сенного. Поскольку он сказал что бесплатно, то народ (кроме меня-халявщика!) не решился. Все стояли, хотели, переминались с ноги на ногу. (Хорошо что я на НГ хоть 10 рублей запросил! :) ). Вобщем доехал я до агрегата, а там пешком...
понятно конечно, что он взял меня, чтобы толкать его тачку...Но все равно- приятно!!!! А толкать не пришлось :)


Еще раз РЕСПЕКТИЩЕ, СПАСИБОЩЕ и УВАЖУХА! Водителю Ваз-2112, серебристого цвета, на "заводском" литье. Номер машины 614. Кто сегодня на машине, по-блымайте ему за меня фарами :)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Жипы руляд!!!
 
OP
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Это точно!!!! но не все... Сузуки и равы-не тема :)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Это точно!!!! но не все... Сузуки и равы-не тема :)

Сузуки Гранд витара предыдущего кузова - рамные реальные джипы.
Последний кузов - тупо паркетнег с клиренсом легковушке.
Чероки рулид! Причём даже на летней резине))
 
Х

Хирург

Новичок
Регистрация
01.11.2006
Сообщения
1 884
Реакции
0
Баллы
0
Нигде не сел, проехал прекрасно))) Даже выдернул пару человек)
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
хм..прям поехать чтоли тоже людям по помогать:)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Danil

Danil

Новичок
Регистрация
15.08.2005
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
0
У меня, конечно, не американский сув, а всего лишь корейский паркетнег, но сегодняшние сугробчики преодолевает шутя! :)

Так что в такую погодку 4х4 рулит полюбому!
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Превед собрат по омериканскому суву. Чуфствуем себя короялями дорок сёдня, да?))

+1. Пусть у меня от американского только название)) но королем дорок сегодня чуствую))

сегодня вытащил шаху, сидевшую на брюхе.
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Картина первая. (Попиарю себя :) )
1 января. 7 утра, еду домой. На кольце молочки стоят двое, мальчик и девочка. Носы красный.Ясен пень, что едут в Солнечный.

В конце октября друг женился, я и присутствовал на свадьбе еще и в качестве водителя. Катание завершалось прогулкой в горпарке, потом надо было ехать в ресторан в Энгельс. Я резонно рассудил, что поскольку живу недалеко от парка, то надо бы машину поставить на стоянку, вместо того, чтобы оставить в Энгельсе.

Поставил, чтобы пешком не идти, решил тачку поймать от Астраханской/Шелковичной до входа в горпарк на Чернышевского. Это оказалось сверхзадачей. Суббота, машин мало того что мало - не остановился никто. Какой-то дед на копейке-корче с превосходством посмотрел на меня и демонстративно поддал газку.

Прошло 10 минут. Я начал подмерзать, поскольку был только в пиджаке и рубашке. Да и время поджимало, по моим подсчетам, народ из парка долен был начать подтягиваться к машинам. Потихонечку пошел в сторону Магистрали, время от времени поднимая руку. Остановился Ниссан Альмера Классик, я с радостью запрыгнул в салон, согрелся. Парень даже не взял с меня денег около парка, сказал, что просто по пути было.

Номер я не запомнил - но если водитель светло-зеленой Альмеры читает это, то РЕСПЕКТ ему!
 
K@BEL

K@BEL

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
309
Реакции
0
Баллы
0
+1 4X4 вчера наблюдал картину как нивуха вытаскивала бортовую Газель из сугроба ))))) кстати вытащил)))
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
В конце октября друг женился, я и присутствовал на свадьбе еще и в качестве водителя. Катание завершалось прогулкой в горпарке, потом надо было ехать в ресторан в Энгельс. Я резонно рассудил, что поскольку живу недалеко от парка, то надо бы машину поставить на стоянку, вместо того, чтобы оставить в Энгельсе.

Поставил, чтобы пешком не идти, решил тачку поймать от Астраханской/Шелковичной до входа в горпарк на Чернышевского. Это оказалось сверхзадачей. Суббота, машин мало того что мало - не остановился никто. Какой-то дед на копейке-корче с превосходством посмотрел на меня и демонстративно поддал газку.

Прошло 10 минут. Я начал подмерзать, поскольку был только в пиджаке и рубашке. Да и время поджимало, по моим подсчетам, народ из парка долен был начать подтягиваться к машинам. Потихонечку пошел в сторону Магистрали, время от времени поднимая руку. Остановился Ниссан Альмера Классик, я с радостью запрыгнул в салон, согрелся. Парень даже не взял с меня денег около парка, сказал, что просто по пути было.

Номер я не запомнил - но если водитель светло-зеленой Альмеры читает это, то РЕСПЕКТ ему!
В наших краях 3 Альмеры Классик было: у моего брата НЗ 243, у одного парня с ЖСК "Дизелист" НЗ 243 и у тетеньки НЗ 277)) Все нетонированные.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
ваз-21099 + немаловажный девайс....head.dll ....
все замечательно :)
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
+1 4X4 вчера наблюдал картину как нивуха вытаскивала бортовую Газель из сугроба ))))) кстати вытащил)))

Мой крейсер с кучи песка газель не смогла стащить... Шнива смогла...
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Скажу в защиту заднего привода. Конечно, я понимаю, что 4х4 и даже ПП лучше, но когда есть голова на плечах и ты хоть немного чувствуешь машину, то вполне можно передвигаться и на классике. Ездил вчера весь вечер с 18:00 до 00:00 и сегодня с 08:00 до 14:00. Нигде не сел, никто не выталкивал, не выдёргивал. Только утром при выезде из гаража в горку выехал с третьего раза (потому что до меня выехала только одна нива), то есть почти по целине.
Но владельцы жипов ощутимо наглеют...
 
Lexx7777

Lexx7777

Новичок
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
248
Реакции
0
Баллы
0
Head.dll- путёвая вестч, (застревают\ подъезжаю\вытаскиваю назад\объезжаю\пробиваю колею\проезжают за мной) трое по полтиннику сунули со словами - полный привод чтоль?
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
еще раз только по русски :crazy:
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
+1 4X4 вчера наблюдал картину как нивуха вытаскивала бортовую Газель из сугроба ))))) кстати вытащил)))

ага вчера пытался .. ток в итоге пришлось уехать т.к спешил.. да и ну нах нивой газель тащить.. в горку)
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Завидую Джиповодам!!!!! Щас пришлось очень много копать -ЖЭСТЬ!!!:((((((((((
 
Верх Низ