Помощь Регистрация
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 117
    Авто
    Hyundai Santa Fe Classic 2,7
    Благодарности

Пежо 406 - отзывы

Доброго всем времени суток! Хотелось бы услышать мнение уважаемых владельцев 406 "пыжика": как машинка, где можно починится и проч. Стою перед выбором смены своей девятки 2005 гв между 406-м и Вектрой Б. Вижу, что по городу ездит довольно большое количество и тех и других. Вопрос стоимости ремонта немаловажен, учитывая мой ежегодный пробег в 25 Ккм минимум. И еще: где лучше искать: кордон, москва и т.д.????

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    ИМХО хотя Пежо на порядок красивее Опеля, но в плане ремонта он значительно дороже.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    Хонда...хорошую машину на "Х" не назовут
    Благодарности
    Цитата Сообщение от mike/64rus Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени суток! Хотелось бы услышать мнение уважаемых владельцев 406 "пыжика": как машинка, где можно починится и проч. Стою перед выбором смены своей девятки 2005 гв между 406-м и Вектрой Б. Вижу, что по городу ездит довольно большое количество и тех и других. Вопрос стоимости ремонта немаловажен, учитывая мой ежегодный пробег в 25 Ккм минимум. И еще: где лучше искать: кордон, москва и т.д.????
    У соседей у парня был такой , вроде не сыпучий аппарат , но з/ч и ремонт дороговаты . У шефа тоже такой был , продал . Для своих годов в живом виде дороговат из одноклассников и мало комплектаций , довольно пустая машина .
    Из этих двух я бы Верку взял , их у народа многие тыщи , крупных косяков нет , з/ч полно и недорогие, разборок много , на форуме любую проблему объяснят и подскажут .
    "Огнестрельный Макаров по силе выстрела в разы хуже, пули ото лба человека рикошетят." © UnPlug

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    ИМХО хотя Пежо на порядок красивее Опеля, но в плане ремонта он значительно дороже.
    На вкус и цвет ))
    Мне ни та ни другая глаз не цепляет .
    "Огнестрельный Макаров по силе выстрела в разы хуже, пули ото лба человека рикошетят." © UnPlug

Благодарности
    я бы вектру хэчбек взял чем пежню
    У меня хрен проскочишь

Авто
    Opel Vectra B
    Благодарности
    вектра - лучший выбор, ИМХО
    На вкус и цвет все фломастеры разные

Авто
    Ромб
    Благодарности
    расскажу как я стал обладателем сего авто (peugeot 206 sedan)
    в первых числах января продал свою 10-ку, и встал вопрос: что брать дальше
    выбор пал на: Шланос, авео и лачетти седаны до 360 тыров
    и посмотрев с другом в алероне поехали от Аэеропорта на газеле в студгородок, там посмотреть как и что, но до моста не вышли , вышли только после него, а там салон пыжиков, зашли, посмотрели, посидели - понравилось
    в инете посмотрел цены на данное авто в Москве и охренел!!! на 35 тыров дешевле
    созвонился с салоном авес-пежо (прошу за рекламу не считать) заказал нужную мне комплектацию, внес проплату-бронь 10 тыров, дело было в четверг, в понедельник звонят - приезжай и забирай, собственно в понед с обеда срываемся с другом с работы, собираем деньги и уезжаем в столицу, во вторник к открытию салона мы там, до 15 00 нам сделали с авто все что просили и мы счастливые валим из Москвы на новом авто
    в 6 утра я был дома
    P.S. доволен как слон, ВСЕМ!!!!
    не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти...

Авто
    Благодарности
    Спасибо за ответы. В общем -то можно сузить круг: 406-й мне нужен только 2л - ручка-седан, а орёл 1,8 или 2,0 л - ручка-хетч. По деньгам планирую в районе 12,5-13,5 Кбаксов, год 2001-2003. По 406 смущает сервис, по вектре возможность найти живую машинку. На рынке уж больно красивые все:smile:

Авто
    Opel Vectra B
    Благодарности
    для справки: капиталка Вектры 1,6 -16 встала примерно в 25 тыр

плюс слабые места - сальники задние; до замены колпачков маслоотражательных безбожно жрала масло
    На вкус и цвет все фломастеры разные

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Вектру бери. Б уже цинковалась, кроме слабой проводки(вечно какие-нить контакты отваливаются в фонарях, обгревах и т.д.) у неё траблов я не вижу. Ходовая мона сказать неубиваемая, запчасти дешёвые. Имхо хороший автомобиль. На мой вкус - ничем не уступает внешне пыжу 406му, но практичнее намного.

Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    а мне пыжик больше нравится. Машина очень плавно идет - немец больше трясет.
    Кто старое помянет, тому глаз долой. Оба глаза. И горло от уха до уха

Авто
    лешка эрикстристапитсят
    Благодарности
    Основные козыри 406-го - это подвеска (лучшее, что можно за эти деньги), неплохой внешний вид, вместимость салона и багажника. Адреса сервисов есть.
    З.Ы. братишка на 406-й полетал, в прямом смысле слова 02.09.2007 перевернулся на мосту у студгородка, - посте такого дтп он цел и невридим, а летел он метров 15...

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от HOTROAD Посмотреть сообщение
    Основные козыри 406-го - это подвеска (лучшее, что можно за эти деньги), неплохой внешний вид, вместимость салона и багажника. Адреса сервисов есть.
    З.Ы. братишка на 406-й полетал, в прямом смысле слова 02.09.2007 перевернулся на мосту у студгородка, - посте такого дтп он цел и невридим, а летел он метров 15...
    HOTROAD, будь добр, кинь на мыло адресочки.

Авто
    Ромб
    Благодарности
    HOTROAD, будь добр, кинь на мыло адресочки.
    официальный представитель пыжиков у нас в саратове пока один, это ООО "Рона"
    ул. Техническая д 2
    65-47-17
    сервис и продажи
    не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти...

Авто
    XL синий + Ceed SW белый
    Благодарности
    Алерон раньше занимался активно продажами и обслуживанием Пыжиков, практически все для ремонта этих машин у них было, в том числе специнструмент и диагностический стенд, сейчас правда не знаю.Одно время я там работал, насмотрелся на эти Пыжики, красивые они, удобные, но запчасти на них дороже, не везде найдешь, в отличие от Опеля,да и по подвеске нареканий было много, есть там очень классный специалист по Пыжикам, работает на станции где Шеви-Нивы обслуживают, зовут его Алексей, он там со со дня основания фирмы работает.

Авто
    BMW 5,х4,х5,сх5
    Благодарности
    Пежо-406 владел 3 года,брал при пробеге 150000км,продал при 320000км(правда скрутил спидометр).При покупки поменял все ремни,свечи,тормазные колотки,масла,все житкости.Раньше сервис был в "Алероне"(т.е.цены там были приличные-все оригинальное),за все отдал около 12000руб.
    За три года менял масла через-30000км (так рекомендует производитель)в Питстопе-около 2000руб(масло,фильтр,работа),свечи раз в 30000-40000км(оригинал-1500р,не оригинал-300р),тормазные колотки-передние через 50000-60000км,задние -через 80000км(не оригинал 600руб) ,передние стойки стабилизатора через 30000-40000км(стоят не оригинал от350 до 750руб),задние подруливающие тяги через 60000км(стоят700-900руб), задний подшибник-стоит 3500р,поменял гдето при пробеге 240000км,передние стойки поменял при пробеге 290-300т.км,поставил не оригинал-за 2000,пожалел 2000 а зря , стойки нужно ставить только оригинальные.
    Для себя сделал вывод ,что Пежо марка очень достойная,как она едит,как заходит в повороты,ни один Опель не сравнится,по комфорту езды Пежо-406 стоит выше классом.ИХМО.Кто со мной не ездил всем нравился комфорт .
    В "Алерон" лучше не ездить ,у них цены большие,а качество работ плохое,сейчас открылся на Технической,4,качество обслуживания понравилось и цены меньше.
    Климат в Пежо-406 работает вообще отлично,как поставил 23 и больше не трогал.
    Я считаю ,что лучше брать Пежо,все кто хаит ,я думаю никогда на нем не ездили,единственный минус тяжело продать,я продавал три месяца.

Авто
    BMW 5,х4,х5,сх5
    Благодарности
    Цитата Сообщение от HOTROAD Посмотреть сообщение
    Кому я подал свой Пежо-406,тоже улетели на скорости в кювет(уснул),несколько раз кувыркались с носа на багажник,машина востановлению не подлежит(стала короче в два раза),но все четыре пассажира остались живы.Не зря Пыжики получают много звезд на краш-тестах.

Авто
    бусик
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Bonifaziy Посмотреть сообщение
    официальный представитель пыжиков у нас в саратове пока один, это ООО "Рона"
    ул. Техническая д 2
    65-47-17
    сервис и продажи
    заезжал я туда, с познавательными целями...
    за замену сцепления на мой 206 хотели: 5000р за комплект (корзина, диск, нажимной) и 7000р за работу (или наоборот, уже не помню нормочас - 900р
    причём доставка сцепления из Самары от двух недель! видимо на хромой собачьей упряжке

в итоге заказал на экзисте ремкомплект сцепления за 3200 и еще за 3200 мне его в Автоскане поменяли (огромное спасибо Aser за наводку )

ЗЫ. хотя польза от Роны тоже есть - заказал там пару мелочёвок пластиковых, которые нигде не мог найти, обещали к середине февраля привезти ) надо будет только 9 рублей за доставку доплатить )))

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Usher Посмотреть сообщение
    Для себя сделал вывод ,что Пежо марка очень достойная,как она едит,как заходит в повороты,ни один Опель не сравнится,по комфорту езды Пежо-406 стоит выше классом.ИХМО.
    А вы на Вектре Б много ездили ? ))) Я пыжиком не рулил но как пассажиру он мне показался жестковатым и не очень просторным , с шефом поездил немного .

Авто
    BMW 5,х4,х5,сх5
    Благодарности
    Цитата Сообщение от bellkin Посмотреть сообщение
    А вы на Вектре Б много ездили ? ))) Я пыжиком не рулил но как пассажиру он мне показался жестковатым и не очень просторным , с шефом поездил немного .
    И на Вектре В и последней ездил,как раз Опель более жесткий,а у Пежо более комфортная подвестка,и в тоже время ее не пробивает.А вы возможно ездили на пежо у которого поменяли амортизаторы на не оригинальные,я когда поменял тоже стало не так комфортно,всетаки пежо сами для себя разрабатывают амортизаторы.
    А по поводу простора,ну не знаю ,я вроде не маленький ,но плечами не когда не толкался,какой-бы пасажир рядом не сидел,и на заднем сиденьи тоже всем комфортно сидели,места всем хватало,но если сравнивать с Омегой ,то возможно,но в своем классе пыжик не маленький.

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Usher Посмотреть сообщение
    Пежо-406 владел 3 года,брал при пробеге 150000км,продал при 320000км(правда скрутил спидометр).При покупки поменял все ремни,свечи,тормазные колотки,масла,все житкости.Раньше сервис был в "Алероне"(т.е.цены там были приличные-все оригинальное),за все отдал около 12000руб.
    За три года менял масла через-30000км (так рекомендует производитель)в Питстопе-около 2000руб(масло,фильтр,работа),свечи раз в 30000-40000км(оригинал-1500р,не оригинал-300р),тормазные колотки-передние через 50000-60000км,задние -через 80000км(не оригинал 600руб) ,передние стойки стабилизатора через 30000-40000км(стоят не оригинал от350 до 750руб),задние подруливающие тяги через 60000км(стоят700-900руб), задний подшибник-стоит 3500р,поменял гдето при пробеге 240000км,передние стойки поменял при пробеге 290-300т.км,поставил не оригинал-за 2000,пожалел 2000 а зря , стойки нужно ставить только оригинальные.
    Для себя сделал вывод ,что Пежо марка очень достойная,как она едит,как заходит в повороты,ни один Опель не сравнится,по комфорту езды Пежо-406 стоит выше классом.ИХМО.Кто со мной не ездил всем нравился комфорт .
    В "Алерон" лучше не ездить ,у них цены большие,а качество работ плохое,сейчас открылся на Технической,4,качество обслуживания понравилось и цены меньше.
    Климат в Пежо-406 работает вообще отлично,как поставил 23 и больше не трогал.
    Я считаю ,что лучше брать Пежо,все кто хаит ,я думаю никогда на нем не ездили,единственный минус тяжело продать,я продавал три месяца.
    Спасибо. Слушай, а где ты свою покупал?

Авто
    BMW 5,х4,х5,сх5
    Благодарности
    Спасибо. Слушай, а где ты свою покупал?
    На базаре,шел покупать как раз Опель вектра,а когда увидел,сравнил ,проехал и купил.На базар приехали на Ауди 6 98 года,так по комфорту пижик показался даже лучше.ИХМО.

<ИГОРЬ>
    Guest
    Реально много раз общался с владельцами 406, т.к. у самого был 407. Поголовно все недовольные. Движок проблемный, масло жрёт, достигнув определённого пробега начинает начинает сопливить маслом где только можно. Двигатель нельзя мыть водой, потом попадёшь на ремонт около 500$. , вот такая беда. Поэтому я всегда удивлялся, почему это у них под капотом так грязно. У меня у самого на двигателе стояла большая лейба " Водяной душ перечёркнутый крест на крест". Запчасти на Пежо дорогие, неоригинал делается плохой на них. Если попадёшь на переборку передвей подвески, то стоить это будет треть машины. Больное место у Пежо это электроника, частенько глючит и обманывает. Дальше на 406 часто горят провода элетропривода и обогрева зеркал, что не раз приводило к сгоранию автомобилей. Поверь я это повидал. Из всего что у Пежо понравилось - это управляемость. Я бы посоветовал отказаться от покупки Пежо, т.к. француза трудно продать на вторичном рынке автомобилей.

Авто
    BMW 5,х4,х5,сх5
    Благодарности
    Цитата Сообщение от opelevod Посмотреть сообщение
    Реально много раз общался с владельцами 406, т.к. у самого был 407. Поголовно все недовольные. Движок проблемный, масло жрёт, достигнув определённого пробега начинает начинает сопливить маслом где только можно. Двигатель нельзя мыть водой, потом попадёшь на ремонт около 500$. , вот такая беда. Поэтому я всегда удивлялся, почему это у них под капотом так грязно. У меня у самого на двигателе стояла большая лейба " Водяной душ перечёркнутый крест на крест". Запчасти на Пежо дорогие, неоригинал делается плохой на них. Если попадёшь на переборку передвей подвески, то стоить это будет треть машины. Больное место у Пежо это электроника, частенько глючит и обманывает. Дальше на 406 часто горят провода элетропривода и обогрева зеркал, что не раз приводило к сгоранию автомобилей. Поверь я это повидал. Из всего что у Пежо понравилось - это управляемость. Я бы посоветовал отказаться от покупки Пежо, т.к. француза трудно продать на вторичном рынке автомобилей.
    За 30000км доливал 1 литор масла,ездил по трассе/город-70/30 %,по трассе скорость 140-170 иногда до 200 .
    У меня был движок-2 литра RFR.
    Двигатель мыль каждую весну.
    Про запчасти уже писал,вы это считаете дорого.Оригинал дорогой,как и на любую иномарку.
    Электрика летит если туда кривыми руками лазить ,или в гаражах ремонтировать .Французы не любят этого.Еще если пытаются скрутить спидометр,там не так все просто,сам искал спеца долго.Если что-то не так летит компьтер.

Когда сам покупал,тоже все говорили не бери ,проблем бутет много,но у других при меньшем пробеге было больше проблем и затрат.
    А управляемость у него правда отличная.

<ИГОРЬ>
    Guest
    Плохие движки у них 1,8 и 2л. восьмиклапанник. Ломаются часто. Про литр на 30 т.км. мало верится, т.к. 407 просил 1,5л. на 15т.км. В сервисе сказали, что это нормально. Попробуй лично поменять тормозной диск на переднем колесе.)))

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя