Пежо 406 - отзывы

  • Автор темы mike/64rus
  • Дата начала
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 211
Реакции
309
Баллы
83
Доброго всем времени суток! Хотелось бы услышать мнение уважаемых владельцев 406 "пыжика": как машинка, где можно починится и проч. Стою перед выбором смены своей девятки 2005 гв между 406-м и Вектрой Б. Вижу, что по городу ездит довольно большое количество и тех и других. Вопрос стоимости ремонта немаловажен, учитывая мой ежегодный пробег в 25 Ккм минимум. И еще: где лучше искать: кордон, москва и т.д.????:thank_you:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
ИМХО хотя Пежо на порядок красивее Опеля, но в плане ремонта он значительно дороже.
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Доброго всем времени суток! Хотелось бы услышать мнение уважаемых владельцев 406 "пыжика": как машинка, где можно починится и проч. Стою перед выбором смены своей девятки 2005 гв между 406-м и Вектрой Б. Вижу, что по городу ездит довольно большое количество и тех и других. Вопрос стоимости ремонта немаловажен, учитывая мой ежегодный пробег в 25 Ккм минимум. И еще: где лучше искать: кордон, москва и т.д.????:thank_you:
У соседей у парня был такой , вроде не сыпучий аппарат , но з/ч и ремонт дороговаты . У шефа тоже такой был , продал . Для своих годов в живом виде дороговат из одноклассников и мало комплектаций , довольно пустая машина .
Из этих двух я бы Верку взял , их у народа многие тыщи , крупных косяков нет , з/ч полно и недорогие, разборок много , на форуме любую проблему объяснят и подскажут .
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
я бы вектру хэчбек взял чем пежню
 
Timon

Timon

Новичок
Регистрация
30.06.2006
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
вектра - лучший выбор, ИМХО
 
Bonifaziy

Bonifaziy

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Доброго всем времени суток! Хотелось бы услышать мнение уважаемых владельцев 406 "пыжика": как машинка, где можно починится и проч. Стою перед выбором смены своей девятки 2005 гв между 406-м и Вектрой Б. Вижу, что по городу ездит довольно большое количество и тех и других. Вопрос стоимости ремонта немаловажен, учитывая мой ежегодный пробег в 25 Ккм минимум. И еще: где лучше искать: кордон, москва и т.д.????:thank_you:

расскажу как я стал обладателем сего авто (peugeot 206 sedan)
в первых числах января продал свою 10-ку, и встал вопрос: что брать дальше
выбор пал на: Шланос, авео и лачетти седаны до 360 тыров
и посмотрев с другом в алероне поехали от Аэеропорта на газеле в студгородок, там посмотреть как и что, но до моста не вышли , вышли только после него, а там салон пыжиков, зашли, посмотрели, посидели - понравилось
в инете посмотрел цены на данное авто в Москве и охренел!!! на 35 тыров дешевле
созвонился с салоном авес-пежо (прошу за рекламу не считать) заказал нужную мне комплектацию, внес проплату-бронь 10 тыров, дело было в четверг, в понедельник звонят - приезжай и забирай, собственно в понед с обеда срываемся с другом с работы, собираем деньги и уезжаем в столицу, во вторник к открытию салона мы там, до 15 00 нам сделали с авто все что просили и мы счастливые валим из Москвы на новом авто
в 6 утра я был дома
P.S. доволен как слон, ВСЕМ!!!!
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 211
Реакции
309
Баллы
83
Спасибо за ответы. В общем -то можно сузить круг: 406-й мне нужен только 2л - ручка-седан, а орёл 1,8 или 2,0 л - ручка-хетч. По деньгам планирую в районе 12,5-13,5 Кбаксов, год 2001-2003. По 406 смущает сервис, по вектре возможность найти живую машинку. На рынке уж больно красивые все:smile:
 
Timon

Timon

Новичок
Регистрация
30.06.2006
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
для справки: капиталка Вектры 1,6 -16 встала примерно в 25 тыр

плюс слабые места - сальники задние; до замены колпачков маслоотражательных безбожно жрала масло
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Вектру бери. Б уже цинковалась, кроме слабой проводки(вечно какие-нить контакты отваливаются в фонарях, обгревах и т.д.) у неё траблов я не вижу. Ходовая мона сказать неубиваемая, запчасти дешёвые. Имхо хороший автомобиль. На мой вкус - ничем не уступает внешне пыжу 406му, но практичнее намного.
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
а мне пыжик больше нравится. Машина очень плавно идет - немец больше трясет.
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Доброго всем времени суток! Хотелось бы услышать мнение уважаемых владельцев 406 "пыжика": как машинка, где можно починится и проч. Стою перед выбором смены своей девятки 2005 гв между 406-м и Вектрой Б. Вижу, что по городу ездит довольно большое количество и тех и других. Вопрос стоимости ремонта немаловажен, учитывая мой ежегодный пробег в 25 Ккм минимум. И еще: где лучше искать: кордон, москва и т.д.????:thank_you:

Основные козыри 406-го - это подвеска (лучшее, что можно за эти деньги), неплохой внешний вид, вместимость салона и багажника. Адреса сервисов есть.
З.Ы. братишка на 406-й полетал, в прямом смысле слова 02.09.2007 перевернулся на мосту у студгородка, - посте такого дтп он цел и невридим, а летел он метров 15...
 
OP
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 211
Реакции
309
Баллы
83
Основные козыри 406-го - это подвеска (лучшее, что можно за эти деньги), неплохой внешний вид, вместимость салона и багажника. Адреса сервисов есть.
З.Ы. братишка на 406-й полетал, в прямом смысле слова 02.09.2007 перевернулся на мосту у студгородка, - посте такого дтп он цел и невридим, а летел он метров 15...

HOTROAD, будь добр, кинь на мыло адресочки.
 
Bonifaziy

Bonifaziy

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
S@shok

S@shok

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
452
Реакции
1
Баллы
18
Алерон раньше занимался активно продажами и обслуживанием Пыжиков, практически все для ремонта этих машин у них было, в том числе специнструмент и диагностический стенд, сейчас правда не знаю.Одно время я там работал, насмотрелся на эти Пыжики, красивые они, удобные, но запчасти на них дороже, не везде найдешь, в отличие от Опеля,да и по подвеске нареканий было много, есть там очень классный специалист по Пыжикам, работает на станции где Шеви-Нивы обслуживают, зовут его Алексей, он там со со дня основания фирмы работает.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
Доброго всем времени суток! Хотелось бы услышать мнение уважаемых владельцев 406 "пыжика": как машинка, где можно починится и проч. Стою перед выбором смены своей девятки 2005 гв между 406-м и Вектрой Б. Вижу, что по городу ездит довольно большое количество и тех и других. Вопрос стоимости ремонта немаловажен, учитывая мой ежегодный пробег в 25 Ккм минимум. И еще: где лучше искать: кордон, москва и т.д.????:thank_you:
Пежо-406 владел 3 года,брал при пробеге 150000км,продал при 320000км(правда скрутил спидометр).При покупки поменял все ремни,свечи,тормазные колотки,масла,все житкости.Раньше сервис был в "Алероне"(т.е.цены там были приличные-все оригинальное),за все отдал около 12000руб.
За три года менял масла через-30000км (так рекомендует производитель)в Питстопе-около 2000руб(масло,фильтр,работа),свечи раз в 30000-40000км(оригинал-1500р,не оригинал-300р),тормазные колотки-передние через 50000-60000км,задние -через 80000км(не оригинал 600руб) ,передние стойки стабилизатора через 30000-40000км(стоят не оригинал от350 до 750руб),задние подруливающие тяги через 60000км(стоят700-900руб), задний подшибник-стоит 3500р,поменял гдето при пробеге 240000км,передние стойки поменял при пробеге 290-300т.км,поставил не оригинал-за 2000,пожалел 2000 а зря , стойки нужно ставить только оригинальные.
Для себя сделал вывод ,что Пежо марка очень достойная,как она едит,как заходит в повороты,ни один Опель не сравнится,по комфорту езды Пежо-406 стоит выше классом.ИХМО.Кто со мной не ездил всем нравился комфорт .
В "Алерон" лучше не ездить ,у них цены большие,а качество работ плохое,сейчас открылся на Технической,4,качество обслуживания понравилось и цены меньше.
Климат в Пежо-406 работает вообще отлично,как поставил 23 и больше не трогал.
Я считаю ,что лучше брать Пежо,все кто хаит ,я думаю никогда на нем не ездили,единственный минус тяжело продать,я продавал три месяца.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
Основные козыри 406-го - это подвеска (лучшее, что можно за эти деньги), неплохой внешний вид, вместимость салона и багажника. Адреса сервисов есть.
З.Ы. братишка на 406-й полетал, в прямом смысле слова 02.09.2007 перевернулся на мосту у студгородка, - посте такого дтп он цел и невридим, а летел он метров 15...

Кому я подал свой Пежо-406,тоже улетели на скорости в кювет(уснул),несколько раз кувыркались с носа на багажник,машина востановлению не подлежит(стала короче в два раза),но все четыре пассажира остались живы.Не зря Пыжики получают много звезд на краш-тестах.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
официальный представитель пыжиков у нас в саратове пока один, это ООО "Рона"
ул. Техническая д 2
65-47-17
сервис и продажи

заезжал я туда, с познавательными целями...
за замену сцепления на мой 206 хотели: 5000р за комплект (корзина, диск, нажимной) и 7000р за работу (или наоборот, уже не помню ;) нормочас - 900р
причём доставка сцепления из Самары от двух недель! видимо на хромой собачьей упряжке ;)

в итоге заказал на экзисте ремкомплект сцепления за 3200 и еще за 3200 мне его в Автоскане поменяли (огромное спасибо Aser за наводку )

ЗЫ. хотя польза от Роны тоже есть - заказал там пару мелочёвок пластиковых, которые нигде не мог найти, обещали к середине февраля привезти ) надо будет только 9 рублей за доставку доплатить )))
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Для себя сделал вывод ,что Пежо марка очень достойная,как она едит,как заходит в повороты,ни один Опель не сравнится,по комфорту езды Пежо-406 стоит выше классом.ИХМО.
А вы на Вектре Б много ездили ? ))) Я пыжиком не рулил но как пассажиру он мне показался жестковатым и не очень просторным , с шефом поездил немного .
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
А вы на Вектре Б много ездили ? ))) Я пыжиком не рулил но как пассажиру он мне показался жестковатым и не очень просторным , с шефом поездил немного .
И на Вектре В и последней ездил,как раз Опель более жесткий,а у Пежо более комфортная подвестка,и в тоже время ее не пробивает.А вы возможно ездили на пежо у которого поменяли амортизаторы на не оригинальные,я когда поменял тоже стало не так комфортно,всетаки пежо сами для себя разрабатывают амортизаторы.
А по поводу простора,ну не знаю ,я вроде не маленький ,но плечами не когда не толкался,какой-бы пасажир рядом не сидел,и на заднем сиденьи тоже всем комфортно сидели,места всем хватало,но если сравнивать с Омегой ,то возможно,но в своем классе пыжик не маленький.
 
Верх Низ