Гелевый аккум

  • Автор темы ash
  • Дата начала
A

ash

Guest
где нить в Саратове продают гелевый аккум Оптима (вроде) с синим верхом?
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
где нить в Саратове продают гелевый аккум Оптима (вроде) с синим верхом?

Я когда обзоры по аккам смотрел запомнил что гелевые не для нашего климата , их очень легко убить сильным разрядом или морозом .
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Я когда обзоры по аккам смотрел запомнил что гелевые не для нашего климата , их очень легко убить сильным разрядом или морозом .
Вот те раз! Ведь их основная прелесть в том состоит, что они допускают глубокий разряд и быстро восстанавливают емкость! Себе планирую поставить гелевый Прокомп. Оптиму продавали на Кутякова, но дорого, закажу в МСК. А где обзор-то почитать?
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Я когда обзоры по аккам смотрел запомнил что гелевые не для нашего климата , их очень легко убить сильным разрядом или морозом .

Гм... ГЕЛИЕВЫХ автомобильных АКБ я не встречал... Оптима и т.д. не гелиевые АКБ... они выполнены по технологии AGM... по этой технологии из ивестных производителей АКб делает Бош и еще кто-то... но использут обычную форму эелектродов... у Оптимы и Pro Comp HDX - электроды спиральные... кажись...
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Вот те раз! Ведь их основная прелесть в том состоит, что они допускают глубокий разряд и быстро восстанавливают емкость! Себе планирую поставить гелевый Прокомп. Оптиму продавали на Кутякова, но дорого, закажу в МСК. А где обзор-то почитать?

http://www.optimaspb.ru/test02.php
 
OP
A

ash

Guest
+1 обзоры - яндекс рулит
 
OP
A

ash

Guest
ГЕЛИЕВЫХ автомобильных АКБ я не встречал... Оптима и т.д. не гелиевые АКБ...
ага. расскажи ето людям в 4х4 клубе, которые такими электролебедки запитывают.....
они выполнены по технологии AGM... по этой технологии из ивестных производителей АКб делает Бош и еще кто-то... но использут обычную форму эелектродов... у Оптимы и Pro Comp HDX - электроды спиральные... кажись...
короч - не в курсе - не пиши! Ерунду какую-то написал... сам то хоть понял что написал?
и чёт меня ета статья не особо впечатлила. Особенно директор етот НИИ по аккумуляторам... Чушь. Люди зимой лебедку часами гоняют на Оптиме. Да и на дешевых гелевых знакомый ету зиму ездит - в лютые морозы запускалась и крутила спокйно.
 
Последнее редактирование:
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
ага. расскажи ето людям в 4х4 клубе, которые такими электролебедки запитывают.....

короч - не в курсе - не пиши! Ерунду какую-то написал... сам то хоть понял что написал?
и чёт меня ета статья не особо впечатлила. Особенно директор етот НИИ по аккумуляторам... Чушь. Люди зимой лебедку часами гоняют на Оптиме. Да и на дешевых гелевых знакомый ету зиму ездит - в лютые морозы запускалась и крутила спокйно.

По моему это вы не знаетет о чем говорите...
Вот описание с сайта: http://www.optimabatteries.ru/?object=tech
Вместо пластин, используемых в обычных аккумуляторах, «Оптима» применяет свитые в рулон тонкие свинцовые ленты с особым сепаратором из стекловолокна, содержащим кислоту - "рулонный элемент". Использование рулонных элементов позволяет создать мощный, компактный, прочный и удобный в обращении аккумулятор.
Где там хоть слово про гелий?
Я сам интересовался вопросом хорошего АКБ, но пока остановился на использовании Классических АКБ большой емкости... ибо они дешевле...
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
По моему это вы не знаетет о чем говорите...
Вот описание с сайта: http://www.optimabatteries.ru/?object=tech

Где там хоть слово про гелий?
Я сам интересовался вопросом хорошего АКБ, но пока остановился на использовании Классических АКБ большой емкости... ибо они дешевле...

Да не ГЕЛИЙ, А ГЕЛЬ.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Я тоже хочу гелиевый акк. :crazy:
А вообще вопрос вроде не о качестве гелевых аккумуляторов, а о том, где их купить.
 
OP
A

ash

Guest
По моему это вы не знаетет о чем говорите...
Вот описание с сайта: http://www.optimabatteries.ru/?object=tech

Где там хоть слово про гелий?
Я сам интересовался вопросом хорошего АКБ, но пока остановился на использовании Классических АКБ большой емкости... ибо они дешевле...

это вы не понимаете. то что он гелевый не значет что основной принцип аккумуляторной энергии нарушен. там тот же электролит, но он густой. цитата с вашей сцылки
Важное преимущество «Оптимы» перед обычным аккумулятором состоит в том, что «Оптима» не требует обслуживания, поскольку представляет собой полностью закрытую систему и содержит электролит в абсорбированном состоянии.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Ну, вообще-то не лишне и уточнить, что есть гелевая АКБ. Батарею, кот. ставится в УПС, тоже называют гелевой, за сходство свойств (н. р., способность работать в перевернутом состоянии). В реалии геля в ней нет, между пластин вставлен ватоподобный материал, пропитанный электролитом (сам разбирал). Интересующая автора Оптима устроена так же. Загляни: http://www.4x4shop.ru/index.phtml?a=a&action=tovar_list&rzd_id=akb Дилер в Саратове есть.
 
OP
A

ash

Guest
Ну, вообще-то не лишне и уточнить, что есть гелевая АКБ. Батарею, кот. ставится в УПС, тоже называют гелевой, за сходство свойств (н. р., способность работать в перевернутом состоянии). В реалии геля в ней нет, между пластин вставлен ватоподобный материал, пропитанный электролитом (сам разбирал). Интересующая автора Оптима устроена так же.
ета понятно. они поэтому на порядок тяжелее простых аккумов.
А про Кутякова - ето на углу с Чапаева? магазин
 
Верх Низ