Помощь Регистрация
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 95

Благодарности

Шипованная резина: Continental vs. Gislaved vs. Goodyear

Итак, хочу менять липучку Бридж Близзак на шипы, она меня в эту зиму вообще не устраивает. Что выбрать? Больше склоняюсь к Continental или Gislaved, в тестах они стабильно на 3-4 месте.

Хаккапелитта 5 больно дорого, 4-ка производится в РФ, поэтому не очень хочу. Мишлен - не могут сказать, где будет произведен, отзывы о нем 50/50, у друга вообще за 3 неполных зимы половины шипов просто нет, грешит, что под маркой Made in Italy продали российскую. Поэтому тоже вряд ли, попадать не очень хочется.

Continental и Gislaved вроде бы точно немецкие, у знакомого на Лансере стоит Gislaved - вещь!

Ваши советы, пожалуйста))

Благодарности
    Цитата Сообщение от Radik Посмотреть сообщение
    Итак, хочу менять липучку Бридж Близзак на шипы, она меня в эту зиму вообще не устраивает. Что выбрать? Больше склоняюсь к Continental или Gislaved, в тестах они стабильно на 3-4 месте.

Хаккапелитта 5 больно дорого, 4-ка производится в РФ, поэтому не очень хочу. Мишлен - не могут сказать, где будет произведен, отзывы о нем 50/50, у друга вообще за 3 неполных зимы половины шипов просто нет, грешит, что под маркой Made in Italy продали российскую. Поэтому тоже вряд ли, попадать не очень хочется.

Continental и Gislaved вроде бы точно немецкие, у знакомого на Лансере стоит Gislaved - вещь!

Ваши советы, пожалуйста))
    Были гиславед норд фрост2 4 сезона, гиславед норд фрост3 1 сезон. Отличная резина.
    ВАЗ 2107 > ВАЗ 21093i > ВАЗ 2114>Шевроле Нива

Благодарности
    Сейчас уже продается Gislaved Nord Frost 5, думаю о нем)) Кстати, почему заинтересовал Continental Winter Viking 2 - это же первая шипованная шина с ассиметричным протектором, это уже интересно))

Авто
    Лансер Х 2.0
    Благодарности
    шипованная шина с ассиметричным рисунком протектора.
    хакка-5 точно также делается в России(Всеволожск) как и 4-я и Мишлен в Подмосковье!Обрати внимание на НФ5,супер!
    Эксклюзив СПб

Благодарности
    Итак, хочу менять липучку Бридж Близзак на шипы, она меня в эту зиму вообще не устраивает.
    А чем не устраивает-то?

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    хака 4
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Благодарности
    Цитата Сообщение от anton-exclusive Посмотреть сообщение
    шипованная шина с ассиметричным рисунком протектора.
    хакка-5 точно также делается в России(Всеволожск) как и 4-я и Мишлен в Подмосковье!Обрати внимание на НФ5,супер!
    Спсибо, что поправил)) Хакка5, действительно, производится в РФ, я уже выяснил. Континенталь в Саратове вообще редкость((
    Цитата Сообщение от iiyama Посмотреть сообщение
    А чем не устраивает-то?
    Лед не держит, если снег на льду или обледенелом асфальте, то в поворотах машину сносит, очень длинный тормозной путь, АБС срабатывает постоянно, т.к. сцепные свойства резины просто никакие. Думаю, этого достаточно, чтобы задуматься о смене резины.
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    хака 4
    5500 руб. за баллон моего размера в Пит-лайне. Это цена одного диска OZ)) Даже зная, что у тебя и у многих других самые лучшие отзывы о ней, я уже взвесил все за и против...))

Скорее всего будет Гиславед, т.к. Континенталь найти почти нереально... Просто, может быть, кто-то пользовался Винтер Викнг 2 - напишите))

Авто
    Ford Kuga2 шоколадка, Nissan Note
    Благодарности
    Сейчас уже продается Gislaved Nord Frost 5, думаю о нем)) Кстати, почему заинтересовал Continental Winter Viking 2 - это же первая шипованная шина с ассиметричным протектором, это уже интересно))
    у меня Continental Winter Viking 2 , действительно классные шины, по льду и снегу идут хорошо, на асфальте тоже не плохо, оттормаживаюсь нормально
    сделаны точно в Германии, брал за 2610р в Мире шин, пока они не поняли,что лохнулись с ценой, они были почти на 800р дешевле Гиславеда
    воообщем я доволен
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.©
    Истина где то там..©

Благодарности
    Андрей, спасибо, так и знал, что в "Мире шин" они могут быть)) Дело осталось за малым - $$$...)) Кстати, какой размер себе поставил?

Авто
    Благодарности
    Андрей, спасибо, так и знал, что в "Мире шин" они могут быть)) Дело осталось за малым - $$$...)) Кстати, какой размер себе поставил?
    195/60 R15
    сходи на сайт Мира шин и Автовеломото, помоему на автовело они сейчас дешевле и тут кто то скидку там предлагал
    сейчас мой размер там на 1000р дороже,чем я брал, если опять конечно не подешевел и есть в наличии
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Истина где то там..©

Благодарности
    Мне как раз такой размер очень подошел. Сейчас 195/65 R15, но великоваты, хотя по сугробам лазить - самое то))
    195/55, думаю, будут низковаты... Зайду на сайт, посмотрю. У брата в "Мире шин" должна быть скидка, он там Хакку 4 брал.

В авто-мото-вело уже нет ничего, сказали, что завозить будут только летнюю резину в ближайшее время.

Авто
    Благодарности
    Мне как раз такой размер очень подошел. Сейчас 195/65 R15, но великоваты, хотя по сугробам лазить - самое то))
    195/55, думаю, будут низковаты... Зайду на сайт, посмотрю. У брата в "Мире шин" должна быть скидка, он там Хакку 4 брал.

В авто-мото-вело уже нет ничего, сказали, что завозить будут только летнюю резину в ближайшее время.
    Как бы и в Мире шин такого же не было бы
    сезон заканчивается, будут распродавать остатки, если только под заказ может привезут
    еще бывает автосалоны продают, типа Инкома, Мониро, потому что это типовой фордовский размер на Fusion
    Андре Моруа
    Виктор Гюго
    Истина где то там..©

Авто
    Skoda Octavia A5
    Благодарности
    Юзаю Gislaved Nord Frost 5 уже 1200км. Единственное что смущает способность грести глубокий снег. Ну это возможно из-за размерности моей резины- R13 175\70. А во всем остальном- никаких притензий.

Благодарности
    Ок, узнаю, если что - доезжу уж эту зиму на Близзаке, но в следующий год шипы однозначно!

Авто
    Skoda
    Благодарности
    У меня Gislaved Nord Frost 3, причем вторую зиму уже (13 размер на десятке). За последние три дня убедился, что снег гребет очень глубокий))) Из таких Ж выбираться несколько раз пришлось (живу возле переправы на Казачий, у Волги - горка у нас та еще, а во дворе снежная каша. Про гаражи молчу уже... ) Ни "сел" ни разу. А резина одна из недорогих.

AG Team Аватар для Vivos
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Тин Посмотреть сообщение
    У меня Gislaved Nord Frost 3, причем вторую зиму уже (13 размер на десятке). За последние три дня убедился, что снег гребет очень глубокий))) Из таких Ж выбираться несколько раз пришлось (живу возле переправы на Казачий, у Волги - горка у нас та еще, а во дворе снежная каша. Про гаражи молчу уже... ) Ни "сел" ни разу. А резина одна из недорогих.
    У меня на чирике второй гиславед стоит, ему уже года 4 наверн... Еще забугорный )) Вроде неплохо....

Авто
    HT
    Благодарности
    Родственник на тойоту в зиму поставил гиславед нф5, вроде резина хорошая, но ему не нравится, говорит гудиер на бывшей 2110 лучше был.

Виталич
    Guest
    5500 руб. за баллон моего размера в Пит-лайне. Это цена одного диска OZ)) Даже зная, что у тебя и у многих других самые лучшие отзывы о ней, я уже взвесил все за и против...))
    скока-скока стоит один баллон в пит-лайне??? они че, совсем охренели? вот, смотрим нормальные цены: http://www.vmauto.ru/index_.php?A=19...ion=view_shina
    доставка дополнительно рублей 700 за 4 колеса. магаз проверенный, сам там приобретал.
    нах все эти саратовские шарашки.

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    скока-скока стоит один баллон в пит-лайне??? они че, совсем охренели? вот, смотрим нормальные цены: http://www.vmauto.ru/index_.php?A=19...ion=view_shina
    доставка дополнительно рублей 700 за 4 колеса. магаз проверенный, сам там приобретал.
    нах все эти саратовские шарашки.
    реально она стоила в Саратове где то 3900 за баллон в том же Мире шин, в Би Би помоему чуть подороже,в Пит Лайне не реальная цена, может чего перепутали
    Андре Моруа
    Виктор Гюго
    Истина где то там..©

Авто
    Rover 75 v6 2,5l
    Благодарности
    Гиславед нф5, аданазначна.

Благодарности
    Опять почитал тесты, из них явно видно, что Континенталь получше Гиславеда (все-таки позиционируется она не просто так как более дешевая марка в концерне). Смутило то, что хоть Хакка5 и выиграла тесты, но у нее неуверенная управляемость на асфальте.

Так есть ли смысл перепалчивать за Хакку5 или взять Континенталь?

Авто
    CX-9, X1
    Благодарности
    Опять почитал тесты, из них явно видно, что Континенталь получше Гиславеда (все-таки позиционируется она не просто так как более дешевая марка в концерне). Смутило то, что хоть Хакка5 и выиграла тесты, но у нее неуверенная управляемость на асфальте.

Так есть ли смысл перепалчивать за Хакку5 или взять Континенталь?
    В прошлом году опробовал Мишлен X-ice на Элантре (от Саратова до Львова и обратно) - супер резина! Ну и всю зиму на Митсубиши Грандис.

ИМХО По соотношению цена/качества Мишлен X-ice - лучшая резина!
    У Хакки сильно завышена цена!

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Советую Гиславед, Континентал или Клебер. Для наших дорог самое то! И цена ниже, чем у Хаки и сама резина не хуже, а ходимость, даже получше будет.
    I Am The Most Peculiar Man.

Благодарности
    Цитата Сообщение от IL12 Посмотреть сообщение
    В прошлом году опробовал Мишлен X-ice на Элантре (от Саратова до Львова и обратно) - супер резина! Ну и всю зиму на Митсубиши Грандис.

ИМХО По соотношению цена/качества Мишлен X-ice - лучшая резина!
    У Хакки сильно завышена цена!
    Илья, ты имеешь в виду нешипованную? Так у меня сейчас Близзак, думаю, что нет смысла менять шило на мыло... Если уж брать, то шипы. Мне просто по трассе в Самару гонять зимой придется, а Близзак сносился, лед держит плохо.
    Цитата Сообщение от Qok Посмотреть сообщение
    Советую Гиславед, Континентал или Клебер. Для наших дорог самое то! И цена ниже, чем у Хаки и сама резина не хуже, а ходимость, даже получше будет.
    А как дело обстоит с шипами? Часто видел Гиславед, потерявший много шипов. Уверен, что тут большое значение имеет стиль вождения, но все же.

Благодарности
    И еще: если брать Хакку, то 4 или 5? Стоит ли доверять российскому производству?

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя