Шипованная резина: Continental vs. Gislaved vs. Goodyear

  • Автор темы Radik
  • Дата начала
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Итак, хочу менять липучку Бридж Близзак на шипы, она меня в эту зиму вообще не устраивает. Что выбрать? Больше склоняюсь к Continental или Gislaved, в тестах они стабильно на 3-4 месте.

Хаккапелитта 5 больно дорого, 4-ка производится в РФ, поэтому не очень хочу. Мишлен - не могут сказать, где будет произведен, отзывы о нем 50/50, у друга вообще за 3 неполных зимы половины шипов просто нет, грешит, что под маркой Made in Italy продали российскую. Поэтому тоже вряд ли, попадать не очень хочется.

Continental и Gislaved вроде бы точно немецкие, у знакомого на Лансере стоит Gislaved - вещь!

Ваши советы, пожалуйста))
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Итак, хочу менять липучку Бридж Близзак на шипы, она меня в эту зиму вообще не устраивает. Что выбрать? Больше склоняюсь к Continental или Gislaved, в тестах они стабильно на 3-4 месте.

Хаккапелитта 5 больно дорого, 4-ка производится в РФ, поэтому не очень хочу. Мишлен - не могут сказать, где будет произведен, отзывы о нем 50/50, у друга вообще за 3 неполных зимы половины шипов просто нет, грешит, что под маркой Made in Italy продали российскую. Поэтому тоже вряд ли, попадать не очень хочется.

Continental и Gislaved вроде бы точно немецкие, у знакомого на Лансере стоит Gislaved - вещь!

Ваши советы, пожалуйста))

Были гиславед норд фрост2 4 сезона, гиславед норд фрост3 1 сезон. Отличная резина.
 
OP
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Сейчас уже продается Gislaved Nord Frost 5, думаю о нем)) Кстати, почему заинтересовал Continental Winter Viking 2 - это же первая шипованная шина с ассиметричным протектором, это уже интересно))
 
anton-exclusive

anton-exclusive

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
шипованная шина с ассиметричным рисунком протектора.
хакка-5 точно также делается в России(Всеволожск) как и 4-я и Мишлен в Подмосковье!Обрати внимание на НФ5,супер!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
хака 4
 
OP
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
шипованная шина с ассиметричным рисунком протектора.
хакка-5 точно также делается в России(Всеволожск) как и 4-я и Мишлен в Подмосковье!Обрати внимание на НФ5,супер!
Спсибо, что поправил)) Хакка5, действительно, производится в РФ, я уже выяснил. Континенталь в Саратове вообще редкость((
А чем не устраивает-то?
Лед не держит, если снег на льду или обледенелом асфальте, то в поворотах машину сносит, очень длинный тормозной путь, АБС срабатывает постоянно, т.к. сцепные свойства резины просто никакие. Думаю, этого достаточно, чтобы задуматься о смене резины.
5500 руб. за баллон моего размера в Пит-лайне. Это цена одного диска OZ)) Даже зная, что у тебя и у многих других самые лучшие отзывы о ней, я уже взвесил все за и против...))

Скорее всего будет Гиславед, т.к. Континенталь найти почти нереально... Просто, может быть, кто-то пользовался Винтер Викнг 2 - напишите))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Сейчас уже продается Gislaved Nord Frost 5, думаю о нем)) Кстати, почему заинтересовал Continental Winter Viking 2 - это же первая шипованная шина с ассиметричным протектором, это уже интересно))

у меня Continental Winter Viking 2 , действительно классные шины, по льду и снегу идут хорошо, на асфальте тоже не плохо, оттормаживаюсь нормально
сделаны точно в Германии, брал за 2610р в Мире шин, пока они не поняли,что лохнулись с ценой, они были почти на 800р дешевле Гиславеда
воообщем я доволен
 
OP
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Андрей, спасибо, так и знал, что в "Мире шин" они могут быть)) Дело осталось за малым - $$$...)) Кстати, какой размер себе поставил?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Андрей, спасибо, так и знал, что в "Мире шин" они могут быть)) Дело осталось за малым - $$$...)) Кстати, какой размер себе поставил?

195/60 R15
сходи на сайт Мира шин и Автовеломото, помоему на автовело они сейчас дешевле и тут кто то скидку там предлагал
сейчас мой размер там на 1000р дороже,чем я брал, если опять конечно не подешевел и есть в наличии
 
OP
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Мне как раз такой размер очень подошел. Сейчас 195/65 R15, но великоваты, хотя по сугробам лазить - самое то))
195/55, думаю, будут низковаты... Зайду на сайт, посмотрю. У брата в "Мире шин" должна быть скидка, он там Хакку 4 брал.

В авто-мото-вело уже нет ничего, сказали, что завозить будут только летнюю резину в ближайшее время.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Мне как раз такой размер очень подошел. Сейчас 195/65 R15, но великоваты, хотя по сугробам лазить - самое то))
195/55, думаю, будут низковаты... Зайду на сайт, посмотрю. У брата в "Мире шин" должна быть скидка, он там Хакку 4 брал.

В авто-мото-вело уже нет ничего, сказали, что завозить будут только летнюю резину в ближайшее время.

Как бы и в Мире шин такого же не было бы
сезон заканчивается, будут распродавать остатки, если только под заказ может привезут
еще бывает автосалоны продают, типа Инкома, Мониро, потому что это типовой фордовский размер на Fusion
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Юзаю Gislaved Nord Frost 5 уже 1200км. Единственное что смущает способность грести глубокий снег. Ну это возможно из-за размерности моей резины- R13 175\70. А во всем остальном- никаких притензий.
 
OP
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Ок, узнаю, если что - доезжу уж эту зиму на Близзаке, но в следующий год шипы однозначно!
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
У меня Gislaved Nord Frost 3, причем вторую зиму уже (13 размер на десятке). За последние три дня убедился, что снег гребет очень глубокий))) Из таких Ж выбираться несколько раз пришлось (живу возле переправы на Казачий, у Волги - горка у нас та еще, а во дворе снежная каша. Про гаражи молчу уже... ) Ни "сел" ни разу. А резина одна из недорогих.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
У меня Gislaved Nord Frost 3, причем вторую зиму уже (13 размер на десятке). За последние три дня убедился, что снег гребет очень глубокий))) Из таких Ж выбираться несколько раз пришлось (живу возле переправы на Казачий, у Волги - горка у нас та еще, а во дворе снежная каша. Про гаражи молчу уже... ) Ни "сел" ни разу. А резина одна из недорогих.

У меня на чирике второй гиславед стоит, ему уже года 4 наверн... Еще забугорный )) Вроде неплохо....
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Родственник на тойоту в зиму поставил гиславед нф5, вроде резина хорошая, но ему не нравится, говорит гудиер на бывшей 2110 лучше был.
 
В

Виталич

Guest
5500 руб. за баллон моего размера в Пит-лайне. Это цена одного диска OZ)) Даже зная, что у тебя и у многих других самые лучшие отзывы о ней, я уже взвесил все за и против...))
скока-скока стоит один баллон в пит-лайне??? они че, совсем охренели? вот, смотрим нормальные цены: http://www.vmauto.ru/index_.php?A=1...nter&Submit=%C4%E0%EB%E5%E5&action=view_shina
доставка дополнительно рублей 700 за 4 колеса. магаз проверенный, сам там приобретал.
нах все эти саратовские шарашки.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
скока-скока стоит один баллон в пит-лайне??? они че, совсем охренели? вот, смотрим нормальные цены: http://www.vmauto.ru/index_.php?A=1...nter&Submit=%C4%E0%EB%E5%E5&action=view_shina
доставка дополнительно рублей 700 за 4 колеса. магаз проверенный, сам там приобретал.
нах все эти саратовские шарашки.

реально она стоила в Саратове где то 3900 за баллон в том же Мире шин, в Би Би помоему чуть подороже,в Пит Лайне не реальная цена, может чего перепутали
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Гиславед нф5, аданазначна.
 
Верх Низ