Микроавтобусы

  • Автор темы =SeregA=
  • Дата начала
=SeregA=

=SeregA=

Новичок
Регистрация
17.12.2006
Сообщения
1 212
Реакции
2
Баллы
0
В общем нужен совет, какой автобус купить для коллектива 8-12 человек плюс около тонны аппаратуры большого объема?
Рассматриваем Форд транзит ван и джамбо кто подскажет в чем отличия? где можно глянуть ТТХ (на сайтах продавцов довольно скудно и с одной и той же фоткой)
Есть ли подобные авто у tayota, Фольсы, мазды?
не ругайтесь и не посылайте в поиск......голова кругом идет уже :) нужна консультация специалиста :)
Есть ли смысл гнать автобус из германии или взять кредит и купить новый в России (ожидать месяц нужно)
Заранее благодарен.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
На Avtomarket.ru ТТХ попробуй посмотреть.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Ну если новый, то однозначно не гнать из Германии ,а брать здесь намного меньше проблем и дешевле.Транзит наверное маловат будет для такого количества людей и груза.http://www.volkswagen.ru/catalog/commercial/crafter/glavnoe/ Crafter и то может маловат будет.
 
OP
=SeregA=

=SeregA=

Новичок
Регистрация
17.12.2006
Сообщения
1 212
Реакции
2
Баллы
0
Какой объём 1 тонны груза?
ну это я приблизительно конечно....
в общем 5 концертныж колонок 100х60х60 примерно каждая.....плюс пульты плюс инструменты.....сейчас кило 700 точно выходит, будет больше...

с одной колонкой объем 1,8х1,8х2,3
вот так примерно
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Так у тебя только груз около 10 - 12 кубов.
 
OP
=SeregA=

=SeregA=

Новичок
Регистрация
17.12.2006
Сообщения
1 212
Реакции
2
Баллы
0
сорри.....1метр 60 см примерно а не 1,8...описался :)
примерно так.....сейчас 2 ряда кресел(сделано непонятно как - занимают пол салона) в машине - 6 чел + 2 пассажира в переди
груз занимает практически столько же места сколько и пасажиры тоесть 40%х60% салона
больше склоняюсь к Транзиту.....но блин какой из них больше так и не пойму джебо или ван......глючные сайты продавцов только.....у форда есть русскоязычный сайт? или у меня кривые руки или крышка уже не варит...не нашел
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Сергей если я правильно понял: 8-12 человек + 10 кубов груза. Правильно?
 
ПижоН

ПижоН

Новичок
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
773
Реакции
0
Баллы
0
У меня у папани Фольц Транспортёр.Всем нравится,за передний привод огромное спасибо немецким изобретателям,дизель работает идеально,вообщем классный аппарат.Но для тебя наверн маловат будет,только если с прицепом.:)
 
OP
=SeregA=

=SeregA=

Новичок
Регистрация
17.12.2006
Сообщения
1 212
Реакции
2
Баллы
0
Да , хотя в кубах никто никогда не считал.... примерно так.

Сейчас посмотрел маршрутный Транзит... протормозил и забыл посмотреть модель какая по номеркам. Если убрать 2-3 задних ряда(освободить 2 метра салона) то мне кажется хватит на все.
 
OP
=SeregA=

=SeregA=

Новичок
Регистрация
17.12.2006
Сообщения
1 212
Реакции
2
Баллы
0
У меня у папани Фольц Транспортёр.Всем нравится,за передний привод огромное спасибо немецким изобретателям,дизель работает идеально,вообщем классный аппарат.Но для тебя наверн маловат будет,только если с прицепом.:)
Вариант с прицепом не проканает....хотя и его рассматривал....
Зимой с прицепом тяжко будет по сугробам и гололеду...А самая главная причина - муз. инструменты.....либо будку отапливаемую варганить либо опять же половину в салон....смысла нет...
Фольц был, машинка классная но с предстаящим расширением инструм базы мал... если только LT рассмотреть
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Сидел думал. Если только Спринтер 1,5 тонник 16 кубовый поискать. Вариант отличный. Сзади спаренные колёса , рессоры на 2 листа усилить и думаю нормально будет.
 
OP
=SeregA=

=SeregA=

Новичок
Регистрация
17.12.2006
Сообщения
1 212
Реакции
2
Баллы
0
OP
=SeregA=

=SeregA=

Новичок
Регистрация
17.12.2006
Сообщения
1 212
Реакции
2
Баллы
0
Посмотрел 3х летки на немецком сайте..... соблазн те же деньги и даже дешевле(с растаможкой) - полный фарш
Автобус хоть и не себе ищу но рулить буду я, так что комфорт тоже не на последнем месте...
Вот и делема новый но пустой или 3хлетка но по полной программе... Да и форд....
основательно запутался.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Не ломай голову. Например я почему Спринтер посоветовал, глянул устройство 1,5 тонника и понял, что можно легко переделать под твои запросы. Про Форд не знаю. При такой нагрузке задние по любому спарка и рессоры ( чтобы можно было усилить).
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Посмотрел 3х летки на немецком сайте..... соблазн те же деньги и даже дешевле(с растаможкой) - полный фарш
Автобус хоть и не себе ищу но рулить буду я, так что комфорт тоже не на последнем месте...
Вот и делема новый но пустой или 3хлетка но по полной программе... Да и форд....
основательно запутался.
Ну вряд ли так получится,дело в высоком курсе евро,а тут продают немцев за $ .Себе мультик смотрю,но практически так и выходит б\у чуть дешевле нового аналога.
 
OP
=SeregA=

=SeregA=

Новичок
Регистрация
17.12.2006
Сообщения
1 212
Реакции
2
Баллы
0
Не ломай голову. Например я почему Спринтер посоветовал, глянул устройство 1,5 тонника и понял, что можно легко переделать под твои запросы. Про Форд не знаю. При такой нагрузке задние по любому спарка и рессоры ( чтобы можно было усилить).

Спасибо... Вот я тоже подумал что все же мерседес понадежней и комфортней форда...
если найду достойный вариант в германии пригоню оттуда Спринтер, а если нет то новый форд здесь :) вот хоть чуть голову разгрузил....
Благодарю за помощь!
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
В общем нужен совет, какой автобус купить для коллектива 8-12 человек плюс около тонны аппаратуры большого объема?
Рассматриваем Форд транзит ван и джамбо кто подскажет в чем отличия? где можно глянуть ТТХ (на сайтах продавцов довольно скудно и с одной и той же фоткой)
Есть ли подобные авто у tayota, Фольсы, мазды?
не ругайтесь и не посылайте в поиск......голова кругом идет уже :) нужна консультация специалиста :)
Есть ли смысл гнать автобус из германии или взять кредит и купить новый в России (ожидать месяц нужно)
Заранее благодарен.

Какой бюджет?
 
Верх Низ