Выбор снегоуборочной машины

  • Автор темы IL12
  • Дата начала
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Задумался о покупке Снегоуборщика!
Залез в Интернет - огромный разброс в ценах - от 10 т.р. до 60 т.р.
И большой разброс характеристик!
Владельцы (и не только) сих девайсов, Помогите подобрать оптимальный вариант!!!
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
на даче как то видел маленькний трактор, чуть больше хорошой газонокосилки, он лодку на прицепе вез, думаю что и снег может чистить, если этот девайся в до 60 укладовается то надо брать )))

PS Марку трактора не помню.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
В Москве сейчас стали плавить снег...Может,как вариант подойдет?
 
OP
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0

Ром, что это ?

Caterpillar 980G II ? :)

а вообще машинки есть мелкие не дорого стоят в районе 11-20 т.р
Мне объяснили, что машины в этом низком ценовом диапазоне, пригодятся для уборки свежевыпавшего снега, а для спресованного и/или обледенелого снега - не подойдут!

Илья глянь здесь. Если чего у меня там уже карта VIP . http://www.agrotreding.ru/categoryid45.html

Спасибо Игорь! А скинь сколько скидка по ВиАйПи карте!

В Москве сейчас стали плавить снег...Может,как вариант подойдет?
Чем плавить? У меня перед домом сугробы до 1,5 метров, чем и сколько их нужно плавить? =)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Исключительный комплект. А если добавить еще антиобледенитель Арктика - просто сказка. 10 минут - и сухой, чистый асфальт. Сорри, не удержался. Пятницо.
 

Вложения

  • 23361.jpg
    23361.jpg
    43,8 КБ · Просмотры: 171
  • 23129.jpg
    23129.jpg
    24,8 КБ · Просмотры: 151
P

parnishka

Guest
Задумался о покупке Снегоуборщика!
Залез в Интернет - огромный разброс в ценах - от 10 т.р. до 60 т.р.
И большой разброс характеристик!
Владельцы (и не только) сих девайсов, Помогите подобрать оптимальный вариант!!!

че чистить собрался?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Ром, что это ?


Мне объяснили, что машины в этом низком ценовом диапазоне, пригодятся для уборки свежевыпавшего снега, а для спресованного и/или обледенелого снега - не подойдут!



Спасибо Игорь! А скинь сколько скидка по ВиАйПи карте!


Чем плавить? У меня перед домом сугробы до 1,5 метров, чем и сколько их нужно плавить? =)
У меня так :5% скидка и плюс бонусы, масло на замену после обкатки и бесплатная доставка по Мск.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Чем плавить? У меня перед домом сугробы до 1,5 метров, чем и сколько их нужно плавить? =)

Тепловые пушки,судя по всему...если Москва переходит на это,думаю стоит задуматься...Они там умеют деньги считать.Хотя удовольствие наверняка дороже,чем снегоочиститель.
 
S

silencer400cc

Guest
Надо выбирать в зависимости от того, какую площадь и как убираешь. Если собираешься чистить дорожки -- то одна ширина захвата, если просто большие площади -- другая. Нужна самоходная. Т.е. хотя бы чтобы у нее привод был на колеса. Чем скоростей больше, в общем-то -- тем удобнее, поскольку чем плотнее снег -- тем медленней идешь. Шнеки должны быть металлические. Если собираешься чистить до асфальта -- с резиновыми накладками, дабы его не попортить. Смотри дальность выброса снега, а то придется его с одного места на другое перебрасывать, что снижает эффективность и скорость работ. Выбрасывающая головка должна поворачиваться на 180 градусов плавно, потому как пока едешь и чистишь, есть возможность не забросать какую-то уже очищенную площадь. Смотри также не время непрерывной работы и, если вообще там существуют варианты, бери 4-х тактный(вообще не помню, были ли 2-х тактники, но для такой техники лучше 4-х). Вот как-то так:)
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Вчера "игрался" 4-х тактным снегоуборщиком, проклятые янки умеют делать)))), ширина шнека 80 см снег кидает через ряд гаражей. Короче игрушка понравилась, но легко идет только по тому снегу которого не касалась лопата, т.е. по неслежавшейся целине. Название забыл, YARD - ....
 
OP
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
а где? а лопатой не пробывал?

Во дворе! А что такое "лопата"???

Тепловые пушки,судя по всему...если Москва переходит на это,думаю стоит задуматься...Они там умеют деньги считать.Хотя удовольствие наверняка дороже,чем снегоочиститель.
Кинул бы ссылочку - почитали бы, первый раз слышу!

2silencer400cc Уот!!! Отличная рекомендация к выбору снегоуборщика. Спасибо!

На фоне всех советов склоняюсь к покупке вот такого агрегата:

Бензиновый самоходный снегоуборщик (снегоуборочная машина) ARIENS ST 5520
Двигатель Snow King 5,5л/с; Ширина 51см; Зубчатые шнеки-ледорубы; надежный cтальной желоб для выброса снега, поворачиваемый на 220°, Четырех-лопастной вентилятор выброса; Привод Диск-О-Матик 6-вперед, 2-назад, Жесткая стальная рама, Новая панель управления. Идеальная баллансировка. Вес 68 кг. Гарантия - 3 года. Производство - США

Двигатель 5.5 л.с.
Тип двигателя 4-тактный Tecumseh Snow King
Топливный бак 1.9 л
Ширина очистки 51 см
Высота заборника
Количество скоростей вперед 6
Количество скоростей назад 2
Тип перемещения Колесный
Диаметр колес 33 см
Подогрев ручек нет
Электрический стартер нет
Фара нет
Блокировка колес с панели оператора нет
Вес 68 кг
Большой плюс в том, что гарантийное и сервисное обслуживание может проводиться в Саратове!!!

Вот только думаю, ширина 51 см - хватит ли???
З.Ы. Кстати цена 34 т.р.
 

Вложения

  • dsp.jpeg
    dsp.jpeg
    110,4 КБ · Просмотры: 141
S

silencer400cc

Guest
51 см -- это не много, но лучше побольше пройтись, чем перегружать движок, имхо. Для бытового использования хватит вполне, тем более, что устаешь с такой машинкой не сильно, а снег идет у нас далеко не каждый день. Имхо -- нормально. Сколько просят за такую штуковину?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
34 тыщи рублей
 
Верх Низ