Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 34
    Благодарности

отопление, нужен совет

Други, нужен совет по отоплению в частный дом. Какой котел лучше покупать, какие трубы и материалы использовать. Нужны советы.

Может кто из форумчан занимается этим?

Авто
    Хонда...хорошую машину на "Х" не назовут
    Благодарности
    Я занимаюсь .
    Телефон в профиле .
    "Огнестрельный Макаров по силе выстрела в разы хуже, пули ото лба человека рикошетят." © UnPlug

Благодарности
    Цитата Сообщение от bellkin Посмотреть сообщение
    Я занимаюсь .
    Телефон в профиле .
    Виктор, спасибо, мне другу надо, он тоже из Энгельса. Сообщу ему твой номер, он позвонит.

Благодарности
    Обратитесь в SK-комплект, т. 966364, 948777, 970026. Если надо, дам телефон друга, он сам установщик.

Авто
    три ВАЗа
    Благодарности
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от demyan Посмотреть сообщение
    Други, нужен совет по отоплению в частный дом. Какой котел лучше покупать, какие трубы и материалы использовать. Нужны советы.

Может кто из форумчан занимается этим?
    Котел однозначно импортный автоматический ,турбо (не требует дымохода ,у меня из крыши ни одной трубы не выходит )Их выбор сейчас большой . Тем более работает на низком давлении газа . Радиаторы алюминиевые , трубы ПОЛИПРОПИЛЕН .Обращайся подскажу .

Авто
    16
    Благодарности
    Цитата Сообщение от свр Посмотреть сообщение
    Котел однозначно импортный автоматический ,турбо (не требует дымохода ,у меня из крыши ни одной трубы не выходит )Их выбор сейчас большой . Тем более работает на низком давлении газа . Радиаторы алюминиевые , трубы ПОЛИПРОПИЛЕН .Обращайся подскажу .
    Тоже так думал, и поставил нем. Валиант, турбо. Г-вно, г-вно, г-внище, будь он проклят, фашистское отродье, газовые камеры дойчены делать могут, а не котлы.

Благодарности
    Тоже хочется современный котел, но сомнения есть..
    На прошлой работе стоял обычный, Дон вроде, было тепло, повесили итальянский за 1500 баксов, стало холодно, и воду горячую тоже толком не греет. Назывался вроде Беретта, как я понимаю не самый плохой производитель. Щас дома надо менять, вот думаю на что...Площадь около 80 метров в двух уровнях.

Авто
    RAV4(III)
    Благодарности
    Кстати котлы Саратовского производства очень неплохо себя зарекомендовали. На Орджоникидзе заводе их собирают вроде.

Благодарности
    Ребят, спасибо за отклики, сейчас пока собираем инфу, летом планируем делать. Будем рады любым советам.

Логично ставить один котел и на отопление, и для горячей воды. Летом естественно отопление не используется. Надо ли ставить помпы для отопления? Трубы делать под наклоном? Надо ставить фильтры на газ и воду?

Сейчас в доме стоит старый советский котел с железными трубами. За это время дом достроился и как бы состоит из двух половинок. Пришло время перестраивать.

Авто
    Благодарности
    За советы денег не беру )) Рассказать и объяснить могу много чего , практика большая .
    Что касается настенных котлов то кроме как в квартиры я бы их никуда больше не ставил , для монтажа они удобны - на стену подвесил , трубы подвёл , бабла срубил и ушёл , в остальном одни минусы и очень существенные , а делать клиенту каку ради быстрого срубания денег не хочется . Котёл лучше ставить одноконтурный и от контура отопления запитывать бойлер ГВС , так дороже чем двухконтурник но на порядок лучше , можно и циркуляцию ГВС организовать и не упираемся в лимит тепропроизводительности контура горячей воды при большом одномоментном расходе , ну и другие приятные мелочи . Отопление это не обои - каждый год менять не будешь , лучше сразу сделать по уму и без экономии на спичках , чтобы потом локти не кусать .
    "Огнестрельный Макаров по силе выстрела в разы хуже, пули ото лба человека рикошетят." © UnPlug

Авто
    16
    Благодарности
    Цитата Сообщение от demyan Посмотреть сообщение
    Ребят, спасибо за отклики, сейчас пока собираем инфу, летом планируем делать. Будем рады любым советам.

Логично ставить один котел и на отопление, и для горячей воды. Летом естественно отопление не используется. Надо ли ставить помпы для отопления? Трубы делать под наклоном? Надо ставить фильтры на газ и воду?

Сейчас в доме стоит старый советский котел с железными трубами. За это время дом достроился и как бы состоит из двух половинок. Пришло время перестраивать.
    Почти все двухконтурные котлы при разборе гор. воды прекращают нагрев теплоносителя. Если не лить гор. воду часами, ничего страшного, за счет теплоемкости системы снижения Т воздуха в помещении не происходит. Но знать нелишне. По остальным вопросам много нюансов, тема для беседы со специалистом.

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    Кстати котлы Саратовского производства очень неплохо себя зарекомендовали. На Орджоникидзе заводе их собирают вроде.
    Если некритично каждые 6-10 лет менять котёл то можно ставить любой стальной , если хочется хорошо - тогда только чугунный , наши Май или КЧМ , импортные Беретта и много других , главное чтобы были адаптированы под низкое давление газа .

Благодарности
    За советы денег не беру )) Рассказать и объяснить могу много чего , практика большая .
    Что касается настенных котлов то кроме как в квартиры я бы их никуда больше не ставил , для монтажа они удобны - на стену подвесил , трубы подвёл , бабла срубил и ушёл , в остальном одни минусы и очень существенные , а делать клиенту каку ради быстрого срубания денег не хочется . Котёл лучше ставить одноконтурный и от контура отопления запитывать бойлер ГВС , так дороже чем двухконтурник но на порядок лучше , можно и циркуляцию ГВС организовать и не упираемся в лимит тепропроизводительности контура горячей воды при большом одномоментном расходе , ну и другие приятные мелочи . Отопление это не обои - каждый год менять не будешь , лучше сразу сделать по уму и без экономии на спичках , чтобы потом локти не кусать .
    Я прально понял, ты предлагаешь из отопления брать горячую воду (в двух словах)?

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
    Я прально понял, ты предлагаешь из отопления брать горячую воду (в двух словах)?
    НЕТ

Благодарности
    НЕТ
    Фух, а то я уж удивился)))
    А что значит, от контура отопления запитывать бойлер ГВС?

Авто
    три ВАЗа
    Благодарности
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Бриз Посмотреть сообщение
    Тоже так думал, и поставил нем. Валиант, турбо. Г-вно, г-вно, г-внище, будь он проклят, фашистское отродье, газовые камеры дойчены делать могут, а не котлы.
    В чем у тебя сним проблемы? давай расказывай . Я четвертую зиму пользую Вайлант, 165 квадратных метров отапливаемой площади - тепло. Горячее водоснабжение тоже через него, 3 человека ,каждый день душ. и кухонные дела - без проблем. У соседей наши Доны стоят, и чугунки , люди мерзнут по той причине что газоснабжение хреновое и котлы не тянут . А у меня 70-80 градусов в системе . Также газ кушает не много. Во всей системе отопления у меня 60 литров воды . Я лично даволен . Единственный минус -этол электрозависимость , но решил ее на экстренные случаи приобретением преобразователя напряжения

Благодарности
    Цитата Сообщение от свр Посмотреть сообщение
    В чем у тебя сним проблемы? давай расказывай . Я четвертую зиму пользую Вайлант, 165 квадратных метров отапливаемой площади - тепло. Горячее водоснабжение тоже через него, 3 человека ,каждый день душ. и кухонные дела - без проблем. У соседей наши Доны стоят, и чугунки , люди мерзнут по той причине что газоснабжение хреновое и котлы не тянут . А у меня 70-80 градусов в системе . Также газ кушает не много. Во всей системе отопления у меня 60 литров воды . Я лично даволен . Единственный минус -этол электрозависимость , но решил ее на экстренные случаи приобретением преобразователя напряжения
    А электричества много он жрет?

Авто
    16
    Благодарности
    2 свр: Мудрый он. Чересчур. На все, что ему не нравится, (резкий перепад влажности, как вариант) реагирует отключением. Еще и год не проработал, разбирали раз 10 чуть ли не до винта. Из фатерланда на запрос "вас из дас" прислали ответ: "дас ис фантастиш". Еще двое знакомых мучается с этим брендом. Последний глюк-вчера вечером, часов в 10, похолодало, видете ли. Покрылась инеем система, анализирующая разницу давления до турбины, и после.

Авто
    Chevrolet Lanos
    Благодарности
    Кстати по котлам Valliant даю координаты их рег. представителя, звоните может помогут с решением проблемы (Бриз). Лопухин Дмитрий тел: 50-51-25.
    Подскажу по вентиляции

Авто
    16
    Благодарности
    2 juzzi: Благодарю.

Авто
    три ВАЗа
    Благодарности
    Записей в дневнике
    20
    У меня два раза косячек был с клапаном , но это когда морозы ниже 25-30 наваливались и с ветром . Знаю как поправляется это удовольствие

Авто
    Приора
    Благодарности
    Как-то раз пришлось с этим столкнуться, прочитал кучу литературы, сам не особый спец, могу сказать что нюансов очень (!!!), поверьте мне, очень много. Так что здесь не пойдет "какой-нибудь частник", если хотите, чтобы все работало правильно долгие годы, нанимайте специалиста. Причем он должен делать всё: проект, закупку оборудования, контроль за монтажом-пуском, а иногда и за строительством дома (если дом строится заново). Неправильно-неграммотно спроектированная и смонтированная система отопления может обернуться самыми жестокими последствиями. Сам лично видел, как у коттеджа с "неправильной" системой отопления осел и отломился (!!!) угол. Не знаю подробностей, знаю от экспертов, которые потом давали заключение в суде, что неправильно спроектированная (по русски говоря никак не спроектированная)система отопления привела к таким тяжким последствиям.
    ЗЫ: А по котлам курите инет, тоже очень много подробностей. Тоже читал, разговаривал с людьми. Пришел к выводу, что немецкие котлы - самые-самые. Только нюансов у них много, вплоть до обогрева помещения и дымоходов, где стоит котел.

Авто
    три ВАЗа
    Благодарности
    Записей в дневнике
    20
    aser80!!! Согласен с тобой на все 100.Но я лично все делал сам и дом и отопление , единственное что пришлось делать не мне самому , так это газоснабжение , против них гадов не попрешь - монополия .А так 8 лет коробка ,4зимы отопление , все отлично.

Авто
    Приора
    Благодарности
    Ну, газ в Саратове без вариантов. Пару раз я договаривался с мастерами из Горгаза, мне ставили визу на проекте и делали ввод. А дальше сам. Но это был гимор, для заказчика дорого и у мну лишней работы за маленькие деньги, лучше к ним сразу.

Авто
    16
    Благодарности
    Я, в принципе, ЗА специалистов в любом вопросе, только горький опыт показывает, что после их ухода закатываешь рукава и переделываешь все заново.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя