Проблемы с графикой(Ати радеон)

  • Автор темы Вовчик
  • Дата начала
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Поставил я себе Радеон 9100, установил драйвер и приложения, после этого у меня пропала панель языка, на НОД32 графика изменилась , после запуска игр вылетал синий экран, где было написано что то про файл atiтутидутцифры.dll и комп уходил в перезагрузку. Когда пытался поменять частоту обновления экрана, вылетал синий эрор и комп уходил в перезагрузку.
Зашел через безопасный режим, удалил все приложения Ати и драйвер, потом установил тока драйвер. Игры работают, частота меняется, но графика НОд32 не изменилась и панель языка нет.
КАК быть ?
 

Вложения

  • Графика.JPG
    Графика.JPG
    133 КБ · Просмотры: 67
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А в карточке уверен? Может карточка кривая, может драйвер. А панель -в топку, поставь Punto Switcher и не парься.
 
OP
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
А в карточке уверен? Может карточка кривая, может драйвер. А панель -в топку, поставь Punto Switcher и не парься.
в карте уверен, раньше стояла, да и драйвер я также устанавливал все норм было.

Пунто не люблю, без панели пока не привычно.
На 90 % уверен что переустановка винды поможет мне, но пока не хочется .
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
А в настройках посмотрел, может она просто отключилась (панель языка)?
 
Andrey2106

Andrey2106

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
в карте уверен, раньше стояла, да и драйвер я также устанавливал все норм было.

Пунто не люблю, без панели пока не привычно.
На 90 % уверен что переустановка винды поможет мне, но пока не хочется .

ОС можно обновить, при этом все настройки сохранятся, а глюки исчезнут. Перезагружаешь комп, вставляешь диск с ОС и начинаешь копирование установочных файлов. Потом операционка ищет себе подобных и, найдя, предлагает восстановить. Жмешь R. Далее идет установка, после куищще все будет хорошо работать.
 
OP
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
скорее всего так и сделаю, ОС обновлю.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Драйвер поищи поновее, возможно, он просто кривой. У меня с Радеоном тоже были родные драйверы плохие, кривые из рук вон. Скачал последнюю на тот момент официальную версию с инета, поставил, все стало пучком. Карта была 9600ХТ, было это в 2004 году))
 
OP
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Вобщем этот драйвер не дружит с моей виндой XP sp2 практически самая последняя сборка, поставил на другой комп, где винда постарее, там все ок.
Так что пока стоит у меня драйвер тот что винда предложила, игрушки работают, практически все норм.
Anthrax, спс за сайтик.
 
W

welcomeinside

Guest
Вобщем этот драйвер не дружит с моей виндой XP sp2 практически самая последняя сборка

Я так понимаю это от Philka.ru???
Дистриб легкий в установке, но глючный аки ацкый сцотона!

Радеон 9100 был когда-то... капризная была к дровам... нестабильная (видать память была на несколько меньшие частоты рассчитана, чем заявлено производителем)...
поменял нах... на 9000 pro коробочную.... более шуструю и стабильную...
но это все было давно.
 
A

Anton

Участник
Регистрация
02.09.2004
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
16
Как вернуть панель с выбором языка:
Панель управления>Язык и региональные стандарты>Вкладка языки>Подробнее>Вкладка дополнительно> Сними с верхнего окошка галочку.
Должно появится, я наоборот ставлю галку всегда, ибо пользуюсь пунто свитчером и 2 одинаковые панельки не нужны.
 
Designer

Designer

Участник
Регистрация
30.05.2005
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
16
Раз уж тема есть, то напишу сюда.
Имеем ноут Acer 5102 с встроенной графикой x1100. Проблема такая-в играх (причем самых древних) и 3d приложениях, через каждые 3-5мин. работы начинается жуткое слайд-шоу. Наблюдалось это и в родной Windows Vista. и в установленной сейчас Xp, и в Ubuntu Linux 7.10 с родными дровами ATIшными (здесь кстати тормозов меньше и слайд-шоу как-то плавнее). В стречал в интернете похожие проблемы, но нигде не было решения.
Кстати с начала все было нормально "Фаренгейт" и "Fear" прошел на лету.
Мож кто сталкивался с подобной проблемой?
 
Andrey2106

Andrey2106

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Раз уж тема есть, то напишу сюда.
Имеем ноут Acer 5102 с встроенной графикой x1100. Проблема такая-в играх (причем самых древних) и 3d приложениях, через каждые 3-5мин. работы начинается жуткое слайд-шоу. Наблюдалось это и в родной Windows Vista. и в установленной сейчас Xp, и в Ubuntu Linux 7.10 с родными дровами ATIшными (здесь кстати тормозов меньше и слайд-шоу как-то плавнее). В стречал в интернете похожие проблемы, но нигде не было решения.
Кстати с начала все было нормально "Фаренгейт" и "Fear" прошел на лету.
Мож кто сталкивался с подобной проблемой?

Могу предположить перегрев. Поставь прогу Speed Fan (или аналогичное) и посмотри температуру винчестера и видеокарты. Перегрев может возникнуть вследствие засорения радиатора. Охлаждающий вентилятор включается, когда играешь в игру? В режиме простоя он отключается?
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Раз уж тема есть, то напишу сюда.
Имеем ноут Acer 5102 с встроенной графикой x1100. Проблема такая-в играх (причем самых древних) и 3d приложениях, через каждые 3-5мин. работы начинается жуткое слайд-шоу. Наблюдалось это и в родной Windows Vista. и в установленной сейчас Xp, и в Ubuntu Linux 7.10 с родными дровами ATIшными (здесь кстати тормозов меньше и слайд-шоу как-то плавнее). В стречал в интернете похожие проблемы, но нигде не было решения.
Кстати с начала все было нормально "Фаренгейт" и "Fear" прошел на лету.
Мож кто сталкивался с подобной проблемой?

Сталкивался не раз. Однократный сильный перегрев видеочипа на видеокарте приводит к такому вот эффекту.
Уменьшить можно снизив частоты видеочипа\памяти и при этом снизить производительность и тепловыделение.
Рецепт - замена видео. Другого не дано. А у ноута оно впаяно в плату.
 
Верх Низ