Термостат навернулся!!!!

  • Автор темы E398Ant
  • Дата начала
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
В общем машина двенашка! Декабрь 2005 года.

Зимой греется, вентилятор срабатывает! я так понял термостат (мне еще спай летом сказал).

Зашел в магазин - мне говорят у них не термостат а термоэлемент причем двух видов - не знаю какой мне нужен.


И еще бачок потек расширительный. Менял второй раз - течет.
Поменять хочу сразу бачок и термостат, чтобы тосол не переводить.

Подскажите где и почем???
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
не уверен, но думаю, что щас придут и скажут би-би :)
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
А вот эта темка для кого была?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
А вот эта темка для кого была?
ВОТ ВОТ , я значит старался , выпрашивал у ребят прайсик , чтоб каждый мог прикинуть по ценам сколько да по чем , а автор и не заметил. Там даже телефончик написан , можно позвонить и справиться о наличии нужных железок .:wacko:
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
В общем машина двенашка! Декабрь 2005 года.

Зимой греется, вентилятор срабатывает! я так понял термостат (мне еще спай летом сказал).
И еще бачок потек расширительный. Менял второй раз - течет.
Поменять хочу сразу бачок и термостат, чтобы тосол не переводить.
Вот только не понял немного. движок в каком смысле греется - лишнего чтоли ? если вентилятор срабатывает значит двигатель нагрелся до температуры включения . а что радиатор холодный ?
 
God

God

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
834
Реакции
0
Баллы
0
В общем машина двенашка! Декабрь 2005 года.

Зимой греется, вентилятор срабатывает! я так понял термостат (мне еще спай летом сказал).

Зашел в магазин - мне говорят у них не термостат а термоэлемент причем двух видов - не знаю какой мне нужен.


И еще бачок потек расширительный. Менял второй раз - течет.
Поменять хочу сразу бачок и термостат, чтобы тосол не переводить.

Подскажите где и почем???

+1, тоже примерно 30-45 мин стоял я на семерки (новой) и друг на Четырки(новой) с включенными двигателями, у него не разу вентилятор не включился у меня аж 2-3 раза включался:buba:
 
OP
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
Вот только не понял немного. движок в каком смысле греется - лишнего чтоли ? если вентилятор срабатывает значит двигатель нагрелся до температуры включения . а что радиатор холодный ?

короче да!!! Вентилятор уже начинает срабатывать - а нижний шланг который идет от радиатора холодный!!!

И еще я так понял - в двенашках и десятках стоят термостаты а в них термоэлемент установлен??? или нет?


и где можно все это подешевле починить - и по деньгам сколько !!!
Прайс смотрел - но там только запчасти а мне на работу цены надо - к тому же надо узнать сначала что покупать!


Да кстати где этот магазинчик находится - в районе аэропорта на СХИ???
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
ДК Рубин, вход с обратной стороны. Ориентиры еще- поликлиника, на другой стороне Гроздь, магазины Жигули и Радиодетали
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
короче да!!! Вентилятор уже начинает срабатывать - а нижний шланг который идет от радиатора холодный!!!

И еще я так понял - в двенашках и десятках стоят термостаты а в них термоэлемент установлен??? или нет?


и где можно все это подешевле починить - и по деньгам сколько !!!
Прайс смотрел - но там только запчасти а мне на работу цены надо - к тому же надо узнать сначала что покупать!


Да кстати где этот магазинчик находится - в районе аэропорта на СХИ???
По работе я так понимаю рублей 150 будет стоить , а какая желзека у тебя именно стоит, так вытащить и посмотреть , а потом купить .
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
вот она , в низу долгота и широта :dance3:
 

Вложения

  • оптовка.jpg
    оптовка.jpg
    91,4 КБ · Просмотры: 54
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Раз уж такая работа предстоит - я бы тосол заодно поменял для профилактики, с промывкой системы.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
У меня сейчас слитый тосол стоит, т.к. тоже менял термостат+ все патрубки, цвета практически как и заливал только позеленей немного, думаю менять не буду, просто долью.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
2 E398Ant,там менять несложно,и бачок и термостат и тосол,проблема только с промывкой,очень непродуманно сделани сливные пробки,кипяток(если ускоренно менять) разлетается во все стороны...Я когда на своей машине менял обжегся весь)
 
-"Flash"-

-"Flash"-

Новичок
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
если сломался термостат, можно вытащить из него все внутренности, и получится так что машина будет всегда работать по большом кругу. Проблема только одна машина плохо прогревается.
 
P

parnishka

Guest
а проще пойти и купить новый!!!
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
если сломался термостат, можно вытащить из него все внутренности, и получится так что машина будет всегда работать по большом кругу. Проблема только одна машина плохо прогревается.

В качестве аварийного решения пойдет, и даже есть продуманное решение - вставить обычный кран на патрубках в шланг, и его вручную открывать\закрывать.
Замечено, что при -15 и ниже при движении по городу без особых пробок термостат не открывается вообще, а в пробках при той же температуре достаточно включать печку для нормальной работы двигателя без перегревов.
 
Верх Низ