А адсл от комстара сегодня (26.01.08) у всех работает?

  • Автор темы And626GE92
  • Дата начала
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Не пойму у меня траблы или у всех?
Если пытаюсь через адсл пишет, при попытке установить соединение, типа ошика 769: адрес не верен, либо удаленный сервер не работает..
Вчера работало, ничего на компе не менял :(
Сейчас вышел через диал ап.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Они там меняют что-то, в нашем районе то же два дня барахлил. Позвони 489988. Там всё расскажут.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Извиняюсь за офф)
А чтоб подключица дом.сеть Конверсия должна быть?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 847
Реакции
1 312
Баллы
113
=))
769 - включи сетевую карточку ака подключение по локальной сети :)
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
2 opelevod Позвонил, (висел на линии, кстати больше 10 минут, ждал ответа) описал проблемку. Тетенька чего-то там говорит щас посмотрю. Ничего не насмотрела, говорит, что делает заявку и техники чего-то там в понедельник посмотрят у себя и во вторник мол звоните узнавайте. Долго :(

2 extremal
Не знаю. Попробуй покопаться на www.adsl-saratov.ru

2 Klonic_J
Главное, что такого ж не должно быть: вечером работало, утром встает - не работает...
А поподробнее, что значит "включить сетевую карту ака..."? куда лезть чего смотреть?

Дословно ошибка такая:
769 Указанное назначение недостижимо.
Либо указанный адрес не верен, либо сервер удаленного доступа в настоящий момент не работает. Проверте адрес назначения или проверте снова.

Лампочки на модеме. Если комп выключен, то лампочка DSL горит, но мигает с рваной периодичностью от 3 до 17 сек примерно. Т.е. мигнула - горит непрерывно от 3 до 17 секунд. Если компьютер включен, то, точно с такой же периодичностью сначала мигает горящая лампочка 10/100М и сразу за ней мигает так же лампочка DSL.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 847
Реакции
1 312
Баллы
113
2 Klonic_J
Главное, что такого ж не должно быть: вечером работало, утром встает - не работает...
А поподробнее, что значит "включить сетевую карту ака..."? куда лезть чего смотреть?
Панель управления -> Сетевые подключения -> Подключение по локальной сети -> кланц кланц мышкой по нему.

Тетеньке превед, которая эту ошибку техникам стала сдавать, они поржут =))
Эта ошибка, винда просто не видит сетевую карту, либо ее нет, либо отключена. Т.е. к провайдеру никакого отношения не имеет =))
модем можешь отсоединить и выключить, ошибка эта же будет.
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
2 Klonic_J, что сказать: волшебник! :) Заработало! Спасибо!!
Но история такая: после " кланц кланц мышкой по нему" зашуршало и написало, что включено. Ура! Но на картинке "Подключение по локальной сети" стоял восклицательный знак, и в трее у мониторчиков тоже. Что-то там писалось про то что подключение неполное или отсутствует, что-то типа адрес не катит в этом домене (грубо, мож не точно). Тогда я полез в настройки протокола TCP/IP (это по инструкции по насторойки от комстра) и увидел, что стоит выбор "Получить IP адрес автоматически". В инструкции же задается руками IP = 192.168.1.2 и маска 255.255.255.0 Задал руками, после этого ОК и восклицатеьлный занко пропал.
Далее пробую подключится - пишет пароль не тот или имя заблокировано. Вот ведь... Перебил пароль заново - и вуаля, заработало все.

Я теперь только одного не понял: как за ночь слетело подключение сетевухи, куда делись адреса, и, тем более, что случилось с паролем?? Кроме меня комп никто не трогал: т.е. в 2 часа ночи рассоединил инет, а в 10 утра на след день, все уже слетело. Эт как так? Система ХР SР2. Откуда грабли?
 
Верх Низ