Помощь Регистрация
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 145
    AG Team Аватар для sab322
    Авто
    VP&FF3
    Благодарности

Уважение и благодарность на дорогах

Много думал писать или нет.
    То что на наших дорогах этого не хватает это и так всем ясно.
    Но заметил одну интересную особенность!!! в большинсте случаяв( в пробках и т.п.) пропускают газелисты и владельщы так называемых иномарок и "пацан-мобилей", причем последние благодарят аварийкой мигают и в ответ на мою благодарность мигают дальним.

А так называемые старожилы за рулем прут напролом -чем их жизнь обидела?!

Самому никогда незаподло пропустить пешехода или машину со второстепенной, если есть возможность

Вот такт вот

LPD: Восток
    Авто
    VW
    Благодарности
    Кстати тоже заметил в последнее время заметное увеличение вежливости водителей - не знаю даже с чем связано

Авто
    Mazda CX-5
    Благодарности
    ...А так называемые старожилы за рулем прут напролом -чем их жизнь обидела?!...
    Совок, вот и фся причина. Иномарочники самодостаточные и уважающие себя и других люди, пацанмобилисты - люди иной генерации, совок их не коснулся. Старожилы - их становление, как личности пришлось на самый совковый совок, без изменений в наше время. Увы.

Авто
    Газ 330202 TD
    Благодарности
    хоть и ругают маршрутки, но часто они более человечны чем пантовые "тазы", хотя как сами они говорят, не без уродов канечна.

Благодарности
    Тож заметил такую тенденцию. Быдла, конечно хватает, но очень часто благодарят аварийкой, когда пропускаю и сам не остаюсь в долгу, гогда меня пропускают. Был момент, когда я пропустил порш кайен и увидел потом пару вспышек аварийки - честно говоря очень удивился, что на таких и нормальные люди попадаются.

Авто
    Skoda Octavia A5
    Благодарности
    Вчера на Чернышевского я троллейбус пропустил, а он мне в ответ аварийкой.... Вот так вот! =))

Авто
    Ауди А8
    Благодарности
    кстать оч правильно про пацан мобили и вобще сстарпёры никода никово не пускают,хотя сами постоянно высовывают морды своих волг и бл москвичей шоб их пустили,НАДО БыТЬ ДОБрЕЕ

Авто
    Ауди А8
    Благодарности
    ишо:при нормальной росьбе(кода с поворотником и тп) всегда стараюсь пустить,еси лезуть борзо-хрен!!

Moderator Аватар для Olango
    Авто
    Nissan
    Благодарности

Cool

По возможности,всегда пропускаю....бывает, по несколько машин....Кста, то же заметил,что много автомобилистов,стали вежливее на дорогах...В ответ, приятно получить "благодарю", вспышкой "авариек"....
    ps: Про "газелистов".....своё мнение оставлю при себе.Тема давно изжила себя...
    Не всё так просто, как кажется!

Благодарности
    Не скажу, что есть тенденция среди разных категорий водителей, но вот про "старожилов" верно подмечено. А ведь причина в одном: эти дедки, прожившие всю жизнь в "совке", как вы говорите, еще с тех времен ездят на своих драндулетах, считают себя опытными водителями, которых должны все уважать и пропускать + старческий эгоизм + просто ЗАВИСТЬ к более богатым слоям населения (ведь они считали и считают, что если у тебя новая машина, тем более иномарка, то ты украл деньги на ее покупку, т.к. своим трудом на более или менее дорогие машины в "совке" никто заработать не мог). Вот и все.

Беспартийный Аватар для PND-Power
    Авто
    evo x,evo x,w212,mk3
    Благодарности
    Ты забыл указать еще один тип-женщина за рулем.Никогда в жизни не пропустит,никогда не скажет спасибо и всегда удивляются почему это их не пропускают((((

Я вот заметил,что взрослые водители,лет так 40-50ти пропускают не всегда,а иногда прут напролом,что вообще пугает...Туда же и "неместные" (читать нерусские) на копэйко и шЫстерко,хотя щас чаще на чОрной 12..

Владельцы иномарок пропускают тоже не всегда,реже всего джиповоды,они же никогда не отвечают аварийками((
    Тюнинг не для нищих. Нет денег-играйте в бадминтон!©vk.com/gtcars34 instagram.com/gtservice

Авто
    Шкода Октавия
    Благодарности
    Цитата Сообщение от PND-Power Посмотреть сообщение
    Ты забыл указать еще один тип-женщина за рулем.Никогда в жизни не пропустит,никогда не скажет спасибо и всегда удивляются почему это их не пропускают((((

Я вот заметил,что взрослые водители,лет так 40-50ти пропускают не всегда,а иногда прут напролом,что вообще пугает...Туда же и "неместные" (читать нерусские) на копэйко и шЫстерко,хотя щас чаще на чОрной 12..

Владельцы иномарок пропускают тоже не всегда,реже всего джиповоды,они же никогда не отвечают аварийками((
    По первому пункту позволю себе не согласиться с мнением автора, поскольку все-таки позиционируюсь как женщина за рулем Я часто пропускаю,часто отмаргиваюсь аварийками за добро, сделанное мне на дороге Если мне скажут спасибо аварийками - я отвечу морганием фар

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    просто надо быть самим добрее..вежливее...и когда нибуть тебе это вернется....
    на самом деле все проще...пропусти ты кого нибуть....тот человек сделает то же самое...когда нибуть..кому нибуть.....и это будет цепная реакция...практически лавинообразно...добро порождает добро...не всегда..но в большинстве случаев

будем добрее.....а давайте объявим день...месяц..год ..жизнь вежливости....пусть каждый сам выберет...

Авто
    Ауди А8
    Благодарности
    осенью,стоя на соколовой(перекр у сенного,в сторону ехал рахова) рискуя собственным здоровьем и баблом не пустил в свой (второй) ряд дэпса деловито обкатывающего пробку по встречной(видимо очень спешившего на спецзадание),воттт.пусть считает меня злостным упырем

AG Team Аватар для sab322
    Авто
    VP&FF3
    Благодарности
    +1 Женя, ко всем словам

Авто
    Ford Kuga2 шоколадка, Nissan Note
    Благодарности
    Цитата Сообщение от LLIHYP Посмотреть сообщение
    Кстати тоже заметил в последнее время заметное увеличение вежливости водителей - не знаю даже с чем связано
    люди стали больше ездить за границу и ощущать себя людьми
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.©
    Истина где то там..©

Авто
    Управляю Мечтой!!!
    Благодарности
    Категорически не согласна!!!!:-) Просто тебе наверно только такие попадались(

По теме: заметила - чем лучше и дороже машина, тем вежливее водитель:-)

Авто
    evo x,evo x,w212,mk3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от evn Посмотреть сообщение
    просто надо быть самим добрее..вежливее...и когда нибуть тебе это вернется....
    на самом деле все проще...пропусти ты кого нибуть....тот человек сделает то же самое...когда нибуть..кому нибуть.....и это будет цепная реакция...практически лавинообразно...добро порождает добро...не всегда..но в большинстве случаев

будем добрее.....а давайте объявим день...месяц..год ..жизнь вежливости....пусть каждый сам выберет...
    я однажды пропускал всех целый день,выяснил что себе это дороже,мя пропускали тока те,кто боялся что я в них приеду,видимо машина не внушает доверия(
    Тюнинг не для нищих. Нет денег-играйте в бадминтон!©vk.com/gtcars34 instagram.com/gtservice

Благодарности
    Меня недавно Хаммер НЗ х846хх (если не ошибаюсь) пропустил - я просто окуел. Я не мог с 9 линии на Астраханскую налево выехать. Он остановился, помигал дальним, я думал, хочет повернуть на 9 линию и не сможет со мной разъехаться, поэтому пропускает, а он покатил прямо дальше. Посигналил, поблагодарил. Очень было приятно))

Лично я даже автобусы и газели стал пропускать, аврийкой мигают, он же тоже люди. Добро возвращается.

Авто
    Ауди А8
    Благодарности
    видимо машина не внушает доверия
    мммм,я мя примерна то же самое,но се рано добРЕЕ Быть надо

Авто
    evo x,evo x,w212,mk3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Catty Посмотреть сообщение
    Категорически не согласна!!!!:-) Просто тебе наверно только такие попадались(

По теме: заметила - чем лучше и дороже машина, тем вежливее водитель:-)
    Ни один бмв х5 не отморгался аварийками

LPD: Восток
    Авто
    VW
    Благодарности
    Есть люди, которые просто не знают, что можно ТАК сказать спасибо.
    Кстати в МЕТРО в автоотделе видел такие маленькие круглые дисплейчики на заднее стекло, моргающие смайлами " " и " " - девушкам, наверное, пошло бы

Авто
    Управляю Мечтой!!!
    Благодарности
    Ну не без исключений конечно:-) Может он просто не знает что надо моргать?:-) У меня муж тоже не моргает никогда, а я все время благодарю:-) Мне как-то с крутыми номерами иномарка отморгалась, оч.приятно было:-))))

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    Наконец-то люди стали понимать - как ты к ним, так и они к тебе, простая истина, а так долго доходила до населения, а с ростом числа автомобилей, вежливость будет просто острой необходимостью на дороге, иначе пробки и аварии постоянно... что и наблюдалось последнее время...
    Насчет прекрасного пола за рулем - по моим наблюдениям, тов. PND-Power не прав, они во-первых, очень редко знают, что благодарят аварийкой, во-вторых, не в обиду присутствующим здесь дамам, считают, что зеркала - это только для нанесения макияжа, и просто не видят что происходит вокруг.
    P.S. Всех люблю, никого обидеть не хотел
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Barbos Посмотреть сообщение
    ...А так называемые старожилы за рулем прут напролом -чем их жизнь обидела?!...
    Совок, вот и фся причина. Иномарочники самодостаточные и уважающие себя и других люди, пацанмобилисты - люди иной генерации, совок их не коснулся. Старожилы - их становление, как личности пришлось на самый совковый совок, без изменений в наше время. Увы.
    +много
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя