Огнетушитель

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 849
Реакции
326
Баллы
83
у меня огнетушитель ОП-1 и он закреплен в багажнике, что етсь не правильно, огнетушитель должен находиться в салоне, и тем более должен быть на 2л
как вариант, положить под сиденье, но он там будет кататься и биться
кто как перевозит свои и чем они закреплены
где можно купить крепеж для огнетушителя, чтобы его закрепить под сиденьем
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Если для ментов - то у Fusion багажника нет, машина двухобъемная. Доказывается путем демонстрации возможности добраться из салона к багажному отсеку и из бага;ного отсека - в салон. Если для себя - крепежи видел в продаже в конторах типа Вулкана, которые огнетушителями торгуют.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Возил ОУ-2,замучился -здоровый шумный,закрепить некуда.Тоже голову ломаю как приспособить.
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 849
Реакции
326
Баллы
83
для ментов - то у Fusion багажника нет, машина двухобъемная. Доказывается путем демонстрации возможности добраться из салона к багажному отсеку и из бага;ного отсека - в салон. Если для себя - крепежи видел в продаже в конторах типа Вулкана, которые огнетушителями торгуют.

тогда получается, что и Фиеста и любая иномарка, у которых складываются задние сиденья из салона попадают под это определение?
с ним был штатный крепеж, но он для крепления на стене, дура такая металлическая
может есть какие то более интересные и подходящие?
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
валяется под запаской))
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
А кто-нибудь встречал в Саратове такие огнетушители?
Огнетушитель порошковый ОП-1 ХРОМ
 
Andrey2106

Andrey2106

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Мой огнетушитель (баллон металлический 1 л) лежит рядом с аптечкой под пассажирским сиденьем. Иногда выкатывается, когда сзади сидящие пассажиры суют ноги под переднее сидение. Раздражает, но лучшего места в салоне не нашел.
Вот у меня вопрос есть. На огнетушителе стоит срок годности 5 лет. Когда летом проходил ТО, говорили, что он должен быть не старше 2-х лет. Но моему еще 3 года до конца срока годности. Что же, выбрасывать и новый теперь покупать?
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
для отчётности в классики парашковый сбоку весит у педали сцепления(на штатном месте)
для себя под сиденьем лежит парашковый литровый , и углекислотный незнаю скок литров) всё подпёрто аптечкой, вроде не гремит..
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 849
Реакции
326
Баллы
83
Мой огнетушитель (баллон металлический 1 л) лежит рядом с аптечкой под пассажирским сиденьем. Иногда выкатывается, когда сзади сидящие пассажиры суют ноги под переднее сидение. Раздражает, но лучшего места в салоне не нашел.
Вот у меня вопрос есть. На огнетушителе стоит срок годности 5 лет. Когда летом проходил ТО, говорили, что он должен быть не старше 2-х лет. Но моему еще 3 года до конца срока годности. Что же, выбрасывать и новый теперь покупать?

пургу гонят, тем более его можно перезаряжать
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
На соколовой купил крепление под переднее сиденье по типу скобка+резинка. Пристегнул и забыл. На все про все 5 минут.
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 849
Реакции
326
Баллы
83
На соколовой купил крепление под переднее сиденье по типу скобка+резинка. Пристегнул и забыл. На все про все 5 минут.

на базаре? 2л пристегнет и фотку данного устройства можно глянуть,чтобы было понятно, что смотреть?
 
Последнее редактирование:
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Катается по багажнику, не слышно.
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
на базаре? 2л пристегнет и фотку данного устройства можно глянуть,чтобы было понятно, что смотреть?

Фотки нет, заехай спроси - там занают. Огнетушитель - 1,8л какой то навороченный, достал нахаляву через начальника пожарной инспекции одного из силовых главков.
 
Andrey2106

Andrey2106

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
пургу гонят, тем более его можно перезаряжать

При мне тогда несколько автовладельцев послали на повторный ТО именно по этой причине. Когда у меня был порошковый, то там было написано, что срок годности 1 год. Тут все понятно. Потом я купил этот непорошковый баллон (не перезаряжаемый), у которого 5 лет. Согласен, что пургу гонят, но как быть то???
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
ППБ им привези про сроки перезарядки огнетушитилей.
 
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 849
Реакции
326
Баллы
83
При мне тогда несколько автовладельцев послали на повторный ТО именно по этой причине. Когда у меня был порошковый, то там было написано, что срок годности 1 год. Тут все понятно. Потом я купил этот непорошковый баллон (не перезаряжаемый), у которого 5 лет. Согласен, что пургу гонят, но как быть то???

срок службы огнетушителя 10 лет, проверка состояния порошка не реже одного раза в 5 лет, у меня этикетка к нему прилеплена, что он заряжен, проверен и годен до 2012 года, до следующей проверки
гарантийный срок 2 года или 1 год с момента ввода, его не надо путать со сроком службы или годности
менты судя по всему путают, все прописано в бумажках к огнетушителю, можешь что нибудь поискать в правилах пожарной безопасности
 
Andrey2106

Andrey2106

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Дело не в перезарядке, а в том, что требуют огнетушители не старше 2х лет, а у меня уже 2,5 года, но срок его годности закончится еще через 2,5 года. Можно ли настаивать на незавершенности срока годности?
 
Последнее редактирование:
OP
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 849
Реакции
326
Баллы
83
Дело не в перезарядке, а в том, что требуют огнетушители не старше 2х лет, а у меня уже 2,5 года, но срок его годности закончится еще через 2,5 года. Можно ли настаивать на незавершенности срока годности?

у тебя в бумажке к огнетушителю написан срок годности
вообще, они на что ссылаются?
в КОАПЕ или ПДД что нибудь про это написано?
 
Andrey2106

Andrey2106

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
дата производства и до какого годен напечатано на баллоне. Они ни на что не ссылались, типа правило такое и все. Насчет КОАП и ПДД не знаю, просто рядом сейчас нет. Но в одном уверен точно - просроченный возить с собой нельзя.
 
Верх Низ