Объем бензобака ВАЗ 2110

  • Автор темы Vil
  • Дата начала
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
На днях прочитал тут статейку и решил залить себе полный бак бензина на Лукойле. Приехал на заправку практически на последнем издыхании (но приехал, значить хоть немного бензина, но в баке УЖЕ было) и сказал: " До полного!".
Колонка отсчитала мне почти 44!!! литра, правда последний литр заправщик усердно цедил, чтобы бензин был налит практически по самую крышку бензобака. Итого получается как минимум 45 литров. По документам емкость бензобака 43 литра, но вот интересно объём самой горловины при этом учитывается или нет?
 

Вложения

  • чек.jpg
    чек.jpg
    127,7 КБ · Просмотры: 718
Bonifaziy

Bonifaziy

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
прикольно
у тя бак наверное из резины
 
J

Jason

Guest
Итого получается как минимум 45 литров. По документам емкость бензобака 43 литра, но вот интересно объём самой горловины при этом учитывается или нет?

43 литра номинальный объем. Бак больше за счет горловины плюс каждый бак должен иметь дополнительно пространство для теплового расширения бензина. То есть если тонкой струйкой лить пока бензин в горловине не встанет можно нацедить процентов на 5 - 7 больше реального объема
 
Strannik

Strannik

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
1 933
Реакции
1
Баллы
0
эт развод... замечал на лукойле этим обычно занимаются (особенно газовые АЗС).

взято из... "обман на АЗС" (есть топик выше) http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/01/15/society/333234/


Особенно показательна ситуация, когда клиент заправляется до полного бака. Например, бензобак вмещает 60 литров. При включенном чипе недолив составит чуть больше 4 литров. И если его не отключить, то счетчик покажет 64 литра, на которые бак не рассчитан. Обман налицо. Только глупые и наглые операторы спорят в таком случае. В общем, оператор должен четко контролировать ситуацию и соображать, когда и на какое время ему вывести из работы недолив.
 
Georg

Georg

Новичок
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
1 630
Реакции
0
Баллы
0
Мне в 8ку в прошлом году, когда было пол бака... Краснодарский лукойл налил 35 литров. Было смешно.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
а у меня наоборот.. показывает 0 почти.. заливаешь 5 литров .. становится уже около 15 :))))))))
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Бак на 43 литра, а горловина толстенькая, длинная.....туда ещё литра 4 может войти....
 
Timon

Timon

Новичок
Регистрация
30.06.2006
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
Бак на 43 литра, а горловина толстенькая, длинная.....туда ещё литра 4 может войти....

это те, что в баке болтаются "неисчерпаемым"(или как его там) запасом??? так что даже если дополз на парах, то должно влезьть ну мАААксимум 40,
хотя мензуркой не мерял... это просто соображения мои))))))
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
А в меня 100 литров входит :))))) если под горлышко. Бак не резиновый, а пластмассовый.
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
Обьем горловины не учитывается у меня тоже также. там как раз 1.5 -2 литра влезает.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Я так понимаю лампочка загорается при 3-4 литрах на дне? Это если машина ровно стоит. Вообще-то давно бы уже придумали точный датчик топлива или типа счетчика вливающегося топлива на горловину.
 
Judge

Judge

Новичок
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
попадалась както в нете лейка с встроенным расходомером. типа водяного счетчика лопастного - льешь через нее жидкость, она тебе обьем показывает о как
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
А в меня 100 литров входит :))))) если под горлышко. Бак не резиновый, а пластмассовый.
С твоим расходом тебе сзади надо еще бочку из-под кваса, наполненную бензином возить :)
 
S

Schumacher

Новичок
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
3 277
Реакции
8
Баллы
0
недолив просто достаточно большой на АЗС с такого объёма бенза - минимум литра 4-5.
 
oxnet

oxnet

Новичок
Регистрация
16.03.2006
Сообщения
981
Реакции
0
Баллы
0
Только этим проблему не решить...будут мочу лить :) накорню надо рубить произвол, но это уже не в нашем веке и не в нашей стране.

П.С. Заливал на ТНК, расход 15 л/100км, плавали холостые(жадные, много недоливают). Сейчас лью на Тореко - расход 10-11 л/100км учитывая все прогревы, движок как часы работает +- 10 об/мин.
 
Roger

Roger

LPD: Роджер
Регистрация
16.01.2008
Сообщения
999
Реакции
4
Баллы
0
Только этим проблему не решить...будут мочу лить :) накорню надо рубить произвол, но это уже не в нашем веке и не в нашей стране.

П.С. Заливал на ТНК, расход 15 л/100км, плавали холостые(жадные, много недоливают). Сейчас лью на Тореко - расход 10-11 л/100км учитывая все прогревы, движок как часы работает +- 10 об/мин.

+1 Заправляюсь только на торэко. Пока всем доволен. Только вот у меня что-то странное с датчиком топлива: при поворотах в ту или иную сторону стрелка начинает "плавать", т.е если поворачиваешь, то стрелка может вообще до нуля уйти и лампочка загорится; тоже самое и в обратную сторону. Данное явление начинает по немногу бесить. Как с этим бороться (про замену датчика речи не может быть, ИМХО долго это.)
 
S

Schumacher

Новичок
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
3 277
Реакции
8
Баллы
0
Только вот у меня что-то странное с датчиком топлива: при поворотах в ту или иную сторону стрелка начинает "плавать", т.е если поворачиваешь, то стрелка может вообще до нуля уйти и лампочка загорится; тоже самое и в обратную сторону. Данное явление начинает по немногу бесить. Как с этим бороться (про замену датчика речи не может быть, ИМХО долго это.)

у меня такая же фигня! это что поломка какая или всё в порядке? не имею представления даже!
 
Judge

Judge

Новичок
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
при повороте у тя бензинскапливается в одном углу бака, вот у тя поплавок то наднопадает, то наооборот всплывает посамое нехочу )))
 
Roger

Roger

LPD: Роджер
Регистрация
16.01.2008
Сообщения
999
Реакции
4
Баллы
0
при повороте у тя бензинскапливается в одном углу бака, вот у тя поплавок то наднопадает, то наооборот всплывает посамое нехочу )))

Ну это-то понятно. А как с этим бороться? Просто иногда добивает, когда полбака бензина а на повороте датчик уходит в 0 и загорается лампочка!
Хотелось бы исправить ситуацию, но вопрос в том, как это сделать?
 
Верх Низ