Помощь Регистрация
Показано с 1 по 11 из 11
    Авто
    MB G
    Благодарности

ДТП Моих машин

Есть две машины, обе оформлены на меня, я страхователь на обе машины. Есть ли шанс получить страховое возмещение после дтп (человек на одной из машин (он вписан в страховку) въехал в меня на другой машине)?

AG Team Аватар для siv
    Авто
    A4 2.0 Stage1 Quattro
    Благодарности
    А почему нет? если ОСАГО, то получишь компенсацию по одной машине, которая "пострадала", если КАСКО, то по обеим... Только если ОСАГО - то тебе же потом поднимут ставку по страховке и будешь больше платить... Кстати, страховку выплатят только если ГАИ вызывали
    AG TeaM: Директор по персоналу
    cell: +7 903 249 02 21 (Москва)

Операция NordKapp

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Цитата Сообщение от siv Посмотреть сообщение
    А почему нет? если ОСАГО, то получишь компенсацию по одной машине, которая "пострадала", если КАСКО, то по обеим... Только если ОСАГО - то тебе же потом поднимут ставку по страховке и будешь больше платить... Кстати, страховку выплатят только если ГАИ вызывали
    Согласен. Выплатят страховку. ДТП обязательно в ГАИ регестрировать. Часто бывают случаи когда например на заводских дворах сталкиваются авто одного владельца или оформленные на фирму одну. Дважды наблюдал с подобные случаи, оба раза страховку выплатили по полной. Ставка возрастет только для того, кто в аварии поучаствовал вроде - т.е. повышающий коэффициент будет только для машины-виновника, а не на все машины, оформленные на человека. Потому что, например, если я езжу на авто брата по доверенности и я вписан в страховку и попаду в аварию, то что, у него повысится разве коэффициент при страховании его машины??? Скорее всего нет.

Авто
    MB G
    Благодарности
    ОСАГО, по поводу того что страховку поднимут - фиолетово, я эту машину продал, тока переоформить не успели... По поводу выплаты кто-то из знакомых сказал что пошлют, обосновав это "Если бы не было страховок ты же сам себе бы не заплатил?"

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Послать могут с любым обоснованием, рост цен на бананы в Нигерии или расширение озоновой дыры...самое главное не посылаться..
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Цитата Сообщение от OFFicer Посмотреть сообщение
    "Если бы не было страховок ты же сам себе бы не заплатил?"
    Не пошлют. Если бы не было страховок, ты бы не выкладывал хрен знает кому по несколько тысяч рублей за каждую машину ежегодно.
    Оплатят по полной. Бывает делают инсцинировки - т.е. какому-нить Камазу на заводе под швелер подгоняют тачку сильно разбитую при весьма сомнительных обстоятельствах, а потом оформляют ДТП - типа Камаз сдавал назад и ударил авто, и страховые выплачивают ремонт машины. Так-то - смело вызывать ментов и оформлять ДТП нужно. Суды по возмещению ущерба при ДТП, если до этого доходит, обычно быают в пользу водителя, а не СК.

Авто
    MB G
    Благодарности
    Пасиб, обнадежили ))

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Если иеется в виду КАСКО - то да, получите страховую выплату по обоим машинам.
    Если по ОСАГО - скорее всего не получите, т.к. по договору ОСАГО вы страхуете свою гражданскую ответственность в случае причинения ущерба третьим лицам а не себе. Более детально надо там разбираться и думать над этим вопросом...

Авто
    лешка эрикстристапитсят
    Благодарности
    Есть две машины, обе оформлены на меня, я страхователь на обе машины. Есть ли шанс получить страховое возмещение после дтп (человек на одной из машин (он вписан в страховку) въехал в меня на другой машине)?
    да, закон это не запрещает...

Авто
    MB G
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Дмитрий Богомолов Посмотреть сообщение
    Если иеется в виду КАСКО - то да, получите страховую выплату по обоим машинам.
    Если по ОСАГО - скорее всего не получите, т.к. по договору ОСАГО вы страхуете свою гражданскую ответственность в случае причинения ущерба третьим лицам а не себе. Более детально надо там разбираться и думать над этим вопросом...
    Там ОСАГО, но ведь человек который въехал вписан в страховку, соответственно застрахована ЕГО гражданская ответственность передо мной, ка владельцем пострадавшего а/м. Разве не так?

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Там ОСАГО, но ведь человек который въехал вписан в страховку, соответственно застрахована ЕГО гражданская ответственность передо мной, ка владельцем пострадавшего а/м. Разве не так?
    Пока не готов ответить - сам не сталкивался и вводить вас в заблуждение тоже не хочу.
    Подумаю, посмотрю еще раз закон и как буду уверен в ответе - скажу.