ДТП Моих машин

  • Автор темы OFFicer
  • Дата начала
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
Есть две машины, обе оформлены на меня, я страхователь на обе машины. Есть ли шанс получить страховое возмещение после дтп (человек на одной из машин (он вписан в страховку) въехал в меня на другой машине)?
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
А почему нет? если ОСАГО, то получишь компенсацию по одной машине, которая "пострадала", если КАСКО, то по обеим... Только если ОСАГО - то тебе же потом поднимут ставку по страховке и будешь больше платить... Кстати, страховку выплатят только если ГАИ вызывали :crazy:
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А почему нет? если ОСАГО, то получишь компенсацию по одной машине, которая "пострадала", если КАСКО, то по обеим... Только если ОСАГО - то тебе же потом поднимут ставку по страховке и будешь больше платить... Кстати, страховку выплатят только если ГАИ вызывали :crazy:

Согласен. Выплатят страховку. ДТП обязательно в ГАИ регестрировать. Часто бывают случаи когда например на заводских дворах сталкиваются авто одного владельца или оформленные на фирму одну. Дважды наблюдал с подобные случаи, оба раза страховку выплатили по полной. Ставка возрастет только для того, кто в аварии поучаствовал вроде - т.е. повышающий коэффициент будет только для машины-виновника, а не на все машины, оформленные на человека. Потому что, например, если я езжу на авто брата по доверенности и я вписан в страховку и попаду в аварию, то что, у него повысится разве коэффициент при страховании его машины??? Скорее всего нет.
 
OP
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
ОСАГО, по поводу того что страховку поднимут - фиолетово, я эту машину продал, тока переоформить не успели... По поводу выплаты кто-то из знакомых сказал что пошлют, обосновав это "Если бы не было страховок ты же сам себе бы не заплатил?"
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Послать могут с любым обоснованием, рост цен на бананы в Нигерии или расширение озоновой дыры...самое главное не посылаться..
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
"Если бы не было страховок ты же сам себе бы не заплатил?"
Не пошлют. Если бы не было страховок, ты бы не выкладывал хрен знает кому по несколько тысяч рублей за каждую машину ежегодно.
Оплатят по полной. Бывает делают инсцинировки - т.е. какому-нить Камазу на заводе под швелер подгоняют тачку сильно разбитую при весьма сомнительных обстоятельствах, а потом оформляют ДТП - типа Камаз сдавал назад и ударил авто, и страховые выплачивают ремонт машины. Так-то - смело вызывать ментов и оформлять ДТП нужно. Суды по возмещению ущерба при ДТП, если до этого доходит, обычно быают в пользу водителя, а не СК.
 
OP
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
Пасиб, обнадежили ))
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Если иеется в виду КАСКО - то да, получите страховую выплату по обоим машинам.
Если по ОСАГО - скорее всего не получите, т.к. по договору ОСАГО вы страхуете свою гражданскую ответственность в случае причинения ущерба третьим лицам а не себе. Более детально надо там разбираться и думать над этим вопросом...
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Есть две машины, обе оформлены на меня, я страхователь на обе машины. Есть ли шанс получить страховое возмещение после дтп (человек на одной из машин (он вписан в страховку) въехал в меня на другой машине)?

да, закон это не запрещает...
 
OP
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
Если иеется в виду КАСКО - то да, получите страховую выплату по обоим машинам.
Если по ОСАГО - скорее всего не получите, т.к. по договору ОСАГО вы страхуете свою гражданскую ответственность в случае причинения ущерба третьим лицам а не себе. Более детально надо там разбираться и думать над этим вопросом...

Там ОСАГО, но ведь человек который въехал вписан в страховку, соответственно застрахована ЕГО гражданская ответственность передо мной, ка владельцем пострадавшего а/м. Разве не так?:umnik2:
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Там ОСАГО, но ведь человек который въехал вписан в страховку, соответственно застрахована ЕГО гражданская ответственность передо мной, ка владельцем пострадавшего а/м. Разве не так?:umnik2:

Пока не готов ответить - сам не сталкивался и вводить вас в заблуждение тоже не хочу.
Подумаю, посмотрю еще раз закон и как буду уверен в ответе - скажу.
 
Верх Низ