вопрос про стартер

  • Автор темы decoder
  • Дата начала
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
второй раз за 2 недели прекращает крутить те я с вечера ставлю машину и с утра поворот ключа ничего недает(( тока после раза 10 поворачивания ключа начинает крутить и заводит-что там может подмерзать ибо вчера катался по лужам))
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
второй раз за 2 недели прекращает крутить те я с вечера ставлю машину и с утра поворот ключа ничего недает(( тока после раза 10 поворачивания ключа начинает крутить и заводит-что там может подмерзать ибо вчера катался по лужам))

Может причина в замке зажигания?
 
OP
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
неа вроде нет мне почемуто кажется что замерзает
 
fantomas

fantomas

Участник
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
520
Реакции
0
Баллы
16
у меня в морозы сильные такая же проблема, ключ поворачиваешь, релешка щелкает, а стартер не крутит. Сегодня вроде все нормально, такая фигня гдето после -15 начинается
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 200
Реакции
641
Баллы
113
втягивающее реле проверь
 
OP
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 200
Реакции
641
Баллы
113
Я сам летом намучался со втягивающим, чуть разболталась крышка втягивающего и уже был недоконтакт, который переодически появлялся и пропадал. Заменил, подтянул все контакты, заработало
 
Vite!

Vite!

Новичок
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
1 140
Реакции
0
Баллы
0
+1 за реле
 
Samar

Samar

Новичок
Регистрация
18.11.2007
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
второй раз за 2 недели прекращает крутить те я с вечера ставлю машину и с утра поворот ключа ничего недает(( тока после раза 10 поворачивания ключа начинает крутить и заводит-что там может подмерзать ибо вчера катался по лужам))

Такая же фигня была летом! Месяца два парил! Оказалось недоконтакт был! В моём случае выдернул провод, который подходит к стартеру, поджал контакт и на место поставил, после этого ни разу больше такого не было!
 
P

Pavel 9

Новичок
Регистрация
16.05.2005
Сообщения
301
Реакции
0
Баллы
0
Могут щётки зависнуть или слегка подгорели контакты на роторе. Была такая же фигня года 2 назад. А больше вроде бы там и нет ничего, ну разве что масса на двигателе отсутсвует/плохая. А втягивающее проверь монтировкой... Закороти контакты. Если чётко крутит, значит лечить втягивающее. Если не крутит - щётки. Конечно если всё иное проверил - замок, реле и провода...
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
decoder!!! Сашь , попроуй подать + неосредственно на втягивающее реле , на тот разъем на который одет красный провод .Еяли будет работать смотри реле стартера на щите посереине . Также попроуй дать + на красный провод на этом реле , так проверишь сам провод . вопрос - слышно что реле стартера щелкает ? А также втягивающее реле стучек издает ?
В ощем то похоже на реле стартера .
 
OP
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
decoder!!! Сашь , попроуй подать + неосредственно на втягивающее реле , на тот разъем на который одет красный провод .Еяли будет работать смотри реле стартера на щите посереине . Также попроуй дать + на красный провод на этом реле , так проверишь сам провод . вопрос - слышно что реле стартера щелкает ? А также втягивающее реле стучек издает ?
В ощем то похоже на реле стартера .

ждал ответа))) серег я подкачу тада в выходные если неразберусь проблема собственоо особо не беспокоит тока после луж появилась
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Я сам летом намучался со втягивающим, чуть разболталась крышка втягивающего и уже был недоконтакт, который переодически появлялся и пропадал. Заменил, подтянул все контакты, заработало

+1
 
OP
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
decoder!!! Сашь , попроуй подать + неосредственно на втягивающее реле , на тот разъем на который одет красный провод .Еяли будет работать смотри реле стартера на щите посереине . Также попроуй дать + на красный провод на этом реле , так проверишь сам провод . вопрос - слышно что реле стартера щелкает ? А также втягивающее реле стучек издает ?
В ощем то похоже на реле стартера .

реле стартера это обычное 4-х контактное реле которое рядом с комутатором?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Сашь , без проблем , подкати . Да еще как вариант , прожми все контакты брызни ВДешкой , и протяни + толсый провод на стартер . Последнее время чтото часто у многих искрят эти контакты при зауске стартером .
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Такая же фигня была летом! Месяца два парил! Оказалось недоконтакт был! В моём случае выдернул провод, который подходит к стартеру, поджал контакт и на место поставил, после этого ни разу больше такого не было!
У мя всю жизнь такая фигня..давно уж не пытаюсь излечить,выхожу и тупо шевелю этот контакт,потом все заводится..
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
А у меня тоже проблема!!!!

То заводиться то не заводиться!!!на холодную заводиться если перезамкну ключом а на теплую то да то нет, причем уже все зачистил подкрутил а толк такой же... и вазелином намазал!!! или уже все это втягивающая полетела??
 
chuma64rus

chuma64rus

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
А у меня тоже проблема!!!!

То заводиться то не заводиться!!!на холодную заводиться если перезамкну ключом а на теплую то да то нет, причем уже все зачистил подкрутил а толк такой же... и вазелином намазал!!! или уже все это втягивающая полетела??
Вариант, что втягивающий,может быть щётки или обмотка!
 
Верх Низ