Помощь Регистрация
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 81
    Благодарности

Выбор автомойки в гараж

Други, кто-нибудь покупал/использовал себе бытовую автомойку для личного пользования? Озвучьте впечатления использования, модель, цены. Электричество и водопроводная вода есть, канализация не проблема.
    Любые мысли и флуд не возбраняются.

Неадекватный Аватар для SffD
    Благодарности
    Мне чтобы машину помыть, нужно 2-3 ведра воды, губка, 30 мин. Если нада хорошо помыть, то во дворе по работе у меня мойка есть отличная за 100р.

Автомойка домашняя путная стоит 4-6р, это 40-60 раз помыть машину мне на мойке. Если мыть раз в неделю, то это 4-5 лет. мне мытья без напряга. (А она может это время не прослужить)

Итого: мне не выгодно.
    кайтсерфинг в саратове/москве/туры

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Цитата Сообщение от SffD Посмотреть сообщение
    Мне чтобы машину помыть, нужно 2-3 ведра воды, губка, 30 мин. Если нада хорошо помыть, то во дворе по работе у меня мойка есть отличная за 100р.
    Автомойка домашняя путная стоит 4-6р, это 40-60 раз помыть машину мне на мойке. Если мыть раз в неделю, то это 4-5 лет. мне мытья без напряга. (А она может это время не прослужить)
    Итого: мне не выгодно.
    Если имеется ввиду домашняя автомойка типа Кершер, то имхо невыгодно покупать. Ведь ко всем перечисленным недостаткам нужно прибавить стоимость за шампунь и оплату прочих расходников - вода, свет. А ещё, для работы таких машин, как Кершер, часто нужно не просто подвод воды чтобы был, а чтобы стояла емкость пополняемая и забор шел непосредственно из емкости(это если водопровод слабоват и поток воды не обеспечивает потребности Кершера. +слив
    Зато если например скинутся 5-6 человек и купят себе один на всех кершер, то уже будет выгодней. Мы, например, хотели вскладчину с братом и отцом купить такую штуку. Но пока тоже решили, что ни к чему она нам )))))

AG Team
    Благодарности
    Цитата Сообщение от demyan Посмотреть сообщение
    Други, кто-нибудь покупал/использовал себе бытовую автомойку для личного пользования? Озвучьте впечатления использования, модель, цены. Электричество и водопроводная вода есть, канализация не проблема.
    Любые мысли и флуд не возбраняются.
    В общем сосед по гаражу купил какую-то мойку летом в метро. (5-6 т.р стоила)
    После двух помывок, плюнул на это дело и опять моет тачку губкой и ведерком с водой

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    не более чем забава....в деревне есть шланг с водой..летом более чем....плюс автомойка....

Благодарности
    Поищи поиском - была такая тема год-полтора назад. Я себе купил Delvir примерно за 5 тыщ, поигрался несколько раз и бросил. На даче напряжение слабенькое, поэтому не каждый день можно было ей пользоваться.
    А вообще игрушка хорошая, особенно когда машина новая. В смысле пока машина новая хочется ее натирать и отмывать, но через полгода-год это обычно проходит.

Благодарности
    Цитата Сообщение от FilipE Посмотреть сообщение
    Поищи поиском - была такая тема год-полтора назад. Я себе купил Delvir примерно за 5 тыщ, поигрался несколько раз и бросил. На даче напряжение слабенькое, поэтому не каждый день можно было ей пользоваться.
    А вообще игрушка хорошая, особенно когда машина новая. В смысле пока машина новая хочется ее натирать и отмывать, но через полгода-год это обычно проходит.
    помню тема была, не нашел
    сейчас не используешь?

Благодарности
    мне не лень мыть машину губкой
    мойкой удобнее и быстрее, к тому же движок можно хорошо вымыть

LPD: Закат Аватар для Бармалей
    Благодарности
    а ею ещё можно дорожки на даче мыть...

Благодарности
    мне не лень мыть машину губкой
    мойкой удобнее и быстрее, к тому же движок можно хорошо вымыть
    Один фиг протирать придеться, всю .

Двигатель часто мыть, ваще не резон. Да и для двигателя лучше ведерка с порошком и ершиком, не кто еще пока ни чего не придумал.

Авто
    ВАЗ21099->не Ford Focus
    Благодарности
    я пользую кархер больше года.
    В прошлом ноябре отдал за него около 7 тыс.
    Не забросил, потому что не считаю это приспособление игрушкой. Воду забирает сам из емкости, например с ведра или бочки.
    Его основное использование это смыть грязь с песком, потом все равно приходится пройтись губкой.
    В межсезонье и зиму вообще вещь рульная, когда надо побыстрому сбить грязь.

Благодарности
    Цитата Сообщение от aidan Посмотреть сообщение
    я пользую кархер больше года.
    В прошлом ноябре отдал за него около 7 тыс.
    Не забросил, потому что не считаю это приспособление игрушкой. Воду забирает сам из емкости, например с ведра или бочки.
    Его основное использование это смыть грязь с песком, потом все равно приходится пройтись губкой.
    В межсезонье и зиму вообще вещь рульная, когда надо побыстрому сбить грязь.
    модель, где брал?

Авто
    ВАЗ21099->не Ford Focus
    Благодарности
    модель, где брал?
    модель 3.96 с пластиковой помпой.
    Брал в метре

Благодарности
    такой Нажмите на изображение для увеличения
Название: p297.jpg
Просмотров: 116
Размер:	8.5 Кб
ID:	14985

Авто
    ВАЗ21099->не Ford Focus
    Благодарности
    нет, более вытянутый вверх. возможно с номером наврал. На память не помню.
    но то что 3.9х точно вроде.

Благодарности
    помню тема была, не нашел
    сейчас не используешь?
    вот та тема: http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=14863

Сейчас конечно не пользуюсь - зима ведь. Летом наверное снова попробую, собираюсь поменять машину и наверное любви к новой машине на лето должно хватить :-)

Вообще если у тебя свой дом, т.е. можно всегда иметь ее под рукой, то может мойка и будет полезной вещью. А если только на даче, то это больше игрушка.

Авто
    American power
    Благодарности
    На даче в гараже стоит моющий аппарат, вроде Керхер, желтенький, большой, мощный больше ниче не знаю

Авто
    BMW 328i (F30)
    Благодарности
    ...40-60 раз помыть машину мне на мойке. Если мыть раз в неделю, то это 4-5 лет. мне мытья без напряга.
    Простите, Вы, видимо, хотели сказать "раз в месяц"? Просто, если раз в неделю - то за год окупится . Ибо недель - 52 в году.

Благодарности
    Цитата Сообщение от FilipE Посмотреть сообщение
    вот та тема: http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=14863

Сейчас конечно не пользуюсь - зима ведь. Летом наверное снова попробую, собираюсь поменять машину и наверное любви к новой машине на лето должно хватить :-)

Вообще если у тебя свой дом, т.е. можно всегда иметь ее под рукой, то может мойка и будет полезной вещью. А если только на даче, то это больше игрушка.
    да, свой дом

Благодарности
    Цитата Сообщение от DDB Посмотреть сообщение
    Простите, Вы, видимо, хотели сказать "раз в месяц"? Просто, если раз в неделю - то за год окупится . Ибо недель - 52 в году.
    гы

Авто
    BMW 328i (F30)
    Благодарности
    гы
    Да ладно, простите, я не хотел встревать в разговор.
    Просто, вдруг такой срок окупаемости человека устроит?

Авто
    CX-9, X1
    Благодарности
    Два года назад, вскладчину со своими друзьями купили мойку Faip H101 (если память не подводит). Цена была - около 4т.р. Пользуюсь ей постоянно (кроме зимы), подключена к водопроводу! Вполне устраивает, доволен.
    Плюсов несколько:
    1) Не очень люблю ездить на мойки, т.к. считаю, что лучше меня никто не помоет! И очень утомляет, послемоечный процесс, когда вызываешь мойщика, ходишь с ним вокруг машины и тыкаешь его носом во все косяки, которые он свой тряпкой затирает! Один хер - уезжаешь весь в разводах!
    2) Мыть грязную машину губкой очень не советую (особенно новую)! Губкой втираются грязь, песок в ЛКП, тем самым царапая его! Когда так моют тёмную машину - очень заметно!
    3) Приятный процесс, доставляющий массу удовольствия!

Минусы:
    1) От контактной мойки всё-равно не уйти (( - полностью убрать грязь с машины не удасться, ни просто мойкой под давлением, ни шампунем!!! Поэтому после того как основную грязь сбил, приходится мылить машины губкой! Но этот процесс занимает 3 минуты! И вскоре ты опять берёшь в руки чудо-пистолет и смываешь пену!!! =))

Так что, ни о каком сожалении речи и неидёт! Всем, проживающим в частных домах, советую!!!

Единственное, что можно, - взять чуток помощнее машинку, нежели эта модель! Т.к. на самом большом углЕ распыления - давления никакого - только чтоб пену смывать!!!

З.Ы. Кстати производители советуют ставить фильтр перед мойкой! Я отказался от этой затеи, т.к. сильно уменьшается давление!!! Проще 1 раз в год почистить мойку (что я и делаю)!

Авто
    ВАЗ21099->не Ford Focus
    Благодарности
    я и зимой пользуюсь. Приношу горячей воды.
    Правда после мойки я загоняю машину в гараж, где есть печка что бы лед стаял. и просто вытираю

Благодарности
    Цитата Сообщение от IL12 Посмотреть сообщение
    Два года назад, вскладчину со своими друзьями купили мойку Faip H101 (если память не подводит). Цена была - около 4т.р. Пользуюсь ей постоянно (кроме зимы), подключена к водопроводу! Вполне устраивает, доволен.
    Плюсов несколько:
    1) Не очень люблю ездить на мойки, т.к. считаю, что лучше меня никто не помоет! И очень утомляет, послемоечный процесс, когда вызываешь мойщика, ходишь с ним вокруг машины и тыкаешь его носом во все косяки, которые он свой тряпкой затирает! Один хер - уезжаешь весь в разводах!
    2) Мыть грязную машину губкой очень не советую (особенно новую)! Губкой втираются грязь, песок в ЛКП, тем самым царапая его! Когда так моют тёмную машину - очень заметно!
    3) Приятный процесс, доставляющий массу удовольствия!

Минусы:
    1) От контактной мойки всё-равно не уйти (( - полностью убрать грязь с машины не удасться, ни просто мойкой под давлением, ни шампунем!!! Поэтому после того как основную грязь сбил, приходится мылить машины губкой! Но этот процесс занимает 3 минуты! И вскоре ты опять берёшь в руки чудо-пистолет и смываешь пену!!! =))

Так что, ни о каком сожалении речи и неидёт! Всем, проживающим в частных домах, советую!!!

Единственное, что можно, - взять чуток помощнее машинку, нежели эта модель! Т.к. на самом большом углЕ распыления - давления никакого - только чтоб пену смывать!!!

З.Ы. Кстати производители советуют ставить фильтр перед мойкой! Я отказался от этой затеи, т.к. сильно уменьшается давление!!! Проще 1 раз в год почистить мойку (что я и делаю)!
    хороший ответ, спасибо

Авто
    Chevrolet Lacetti WAGON 1.6 Elite
    Благодарности
    Кто пользовался средством для безконтактной мойки? В Метро смотрел модель Керхер 5.20, так менеджер сказал что у нее есть вывод для забора моющего средства в качестве которого и можно использовать безконтакт???

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя