Выбор автомойки в гараж

  • Автор темы demyan
  • Дата начала
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
Други, кто-нибудь покупал/использовал себе бытовую автомойку для личного пользования? Озвучьте впечатления использования, модель, цены. Электричество и водопроводная вода есть, канализация не проблема.
Любые мысли и флуд не возбраняются.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Мне чтобы машину помыть, нужно 2-3 ведра воды, губка, 30 мин. Если нада хорошо помыть, то во дворе по работе у меня мойка есть отличная за 100р.

Автомойка домашняя путная стоит 4-6р, это 40-60 раз помыть машину мне на мойке. Если мыть раз в неделю, то это 4-5 лет. мне мытья без напряга. (А она может это время не прослужить)

Итого: мне не выгодно.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Мне чтобы машину помыть, нужно 2-3 ведра воды, губка, 30 мин. Если нада хорошо помыть, то во дворе по работе у меня мойка есть отличная за 100р.
Автомойка домашняя путная стоит 4-6р, это 40-60 раз помыть машину мне на мойке. Если мыть раз в неделю, то это 4-5 лет. мне мытья без напряга. (А она может это время не прослужить)
Итого: мне не выгодно.

Если имеется ввиду домашняя автомойка типа Кершер, то имхо невыгодно покупать. Ведь ко всем перечисленным недостаткам нужно прибавить стоимость за шампунь и оплату прочих расходников - вода, свет. А ещё, для работы таких машин, как Кершер, часто нужно не просто подвод воды чтобы был, а чтобы стояла емкость пополняемая и забор шел непосредственно из емкости(это если водопровод слабоват и поток воды не обеспечивает потребности Кершера. +слив
Зато если например скинутся 5-6 человек и купят себе один на всех кершер, то уже будет выгодней. Мы, например, хотели вскладчину с братом и отцом купить такую штуку. Но пока тоже решили, что ни к чему она нам )))))
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Други, кто-нибудь покупал/использовал себе бытовую автомойку для личного пользования? Озвучьте впечатления использования, модель, цены. Электричество и водопроводная вода есть, канализация не проблема.
Любые мысли и флуд не возбраняются.
В общем сосед по гаражу купил какую-то мойку летом в метро. (5-6 т.р стоила)
После двух помывок, плюнул на это дело и опять моет тачку губкой и ведерком с водой :)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
не более чем забава....в деревне есть шланг с водой..летом более чем....плюс автомойка....
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Поищи поиском - была такая тема год-полтора назад. Я себе купил Delvir примерно за 5 тыщ, поигрался несколько раз и бросил. На даче напряжение слабенькое, поэтому не каждый день можно было ей пользоваться.
А вообще игрушка хорошая, особенно когда машина новая. В смысле пока машина новая хочется ее натирать и отмывать, но через полгода-год это обычно проходит.
 
OP
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
Поищи поиском - была такая тема год-полтора назад. Я себе купил Delvir примерно за 5 тыщ, поигрался несколько раз и бросил. На даче напряжение слабенькое, поэтому не каждый день можно было ей пользоваться.
А вообще игрушка хорошая, особенно когда машина новая. В смысле пока машина новая хочется ее натирать и отмывать, но через полгода-год это обычно проходит.

помню тема была, не нашел
сейчас не используешь?
 
OP
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
мне не лень мыть машину губкой
мойкой удобнее и быстрее, к тому же движок можно хорошо вымыть
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
а ею ещё можно дорожки на даче мыть...
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
мне не лень мыть машину губкой
мойкой удобнее и быстрее, к тому же движок можно хорошо вымыть

Один фиг протирать придеться, всю .

Двигатель часто мыть, ваще не резон. Да и для двигателя лучше ведерка с порошком и ершиком, не кто еще пока ни чего не придумал.
 
A

aidan

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
884
Реакции
3
Баллы
0
я пользую кархер больше года.
В прошлом ноябре отдал за него около 7 тыс.
Не забросил, потому что не считаю это приспособление игрушкой. Воду забирает сам из емкости, например с ведра или бочки.
Его основное использование это смыть грязь с песком, потом все равно приходится пройтись губкой.
В межсезонье и зиму вообще вещь рульная, когда надо побыстрому сбить грязь.
 
OP
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
я пользую кархер больше года.
В прошлом ноябре отдал за него около 7 тыс.
Не забросил, потому что не считаю это приспособление игрушкой. Воду забирает сам из емкости, например с ведра или бочки.
Его основное использование это смыть грязь с песком, потом все равно приходится пройтись губкой.
В межсезонье и зиму вообще вещь рульная, когда надо побыстрому сбить грязь.

модель, где брал?
 
OP
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
такой p297.jpg
 
A

aidan

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
884
Реакции
3
Баллы
0
нет, более вытянутый вверх. возможно с номером наврал. На память не помню.
но то что 3.9х точно вроде.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
помню тема была, не нашел
сейчас не используешь?

вот та тема: http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=14863

Сейчас конечно не пользуюсь - зима ведь. Летом наверное снова попробую, собираюсь поменять машину и наверное любви к новой машине на лето должно хватить :)

Вообще если у тебя свой дом, т.е. можно всегда иметь ее под рукой, то может мойка и будет полезной вещью. А если только на даче, то это больше игрушка.
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
На даче в гараже стоит моющий аппарат, вроде Керхер, желтенький, большой, мощный :) больше ниче не знаю :)
 
DDB

DDB

Новичок
Регистрация
21.09.2004
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
...40-60 раз помыть машину мне на мойке. Если мыть раз в неделю, то это 4-5 лет. мне мытья без напряга.
Простите, Вы, видимо, хотели сказать "раз в месяц"? Просто, если раз в неделю - то за год окупится :) . Ибо недель - 52 в году.
 
OP
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
вот та тема: http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=14863

Сейчас конечно не пользуюсь - зима ведь. Летом наверное снова попробую, собираюсь поменять машину и наверное любви к новой машине на лето должно хватить :)

Вообще если у тебя свой дом, т.е. можно всегда иметь ее под рукой, то может мойка и будет полезной вещью. А если только на даче, то это больше игрушка.

да, свой дом
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Верх Низ